火 车 时 刻 表 |
车次 | C7832 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 12:38 | ||
全程时间 | 1小时28分 | ||
终点站 | 麓谷 | ||
总里程 | 67公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | -- | 11:10 | -- | - |
2 | 板塘 | 11:16 | 11:18 | 2 | - |
3 | 暮云 | 11:29 | 11:30 | 1 | - |
4 | 芙蓉南 | 11:35 | 11:37 | 2 | - |
5 | 先锋 | 11:41 | 11:42 | 1 | - |
6 | 洞井 | 11:46 | 11:48 | 2 | - |
7 | 湘府路 | 11:51 | 11:52 | 1 | - |
8 | 香樟路 | 11:56 | 11:57 | 1 | - |
9 | 树木岭 | 12:00 | 12:02 | 2 | - |
10 | 长沙 | 12:07 | 12:10 | 3 | - |
11 | 开福寺 | 12:15 | 12:16 | 1 | - |
12 | 观沙岭 | 12:20 | 12:22 | 2 | - |
13 | 八方山 | 12:24 | 12:26 | 2 | - |
14 | 谷山 | 12:29 | 12:30 | 1 | - |
15 | 尖山 | 12:33 | 12:35 | 2 | - |
16 | 麓谷 | 12:38 | - | 0 | - |