火 车 时 刻 表 |
车次 | C7815 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 10:54 | ||
全程时间 | 1小时39分 | ||
终点站 | 湘潭 | ||
总里程 | 67公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 09:15 | -- | - |
2 | 尖山 | 09:18 | 09:19 | 1 | - |
3 | 谷山 | 09:22 | 09:24 | 2 | - |
4 | 八方山 | 09:27 | 09:28 | 1 | - |
5 | 观沙岭 | 09:31 | 09:32 | 1 | - |
6 | 长沙 | 09:39 | 09:57 | 18 | - |
7 | 树木岭 | 10:01 | 10:03 | 2 | - |
8 | 香樟路 | 10:06 | 10:07 | 1 | - |
9 | 湘府路 | 10:11 | 10:12 | 1 | - |
10 | 洞井 | 10:16 | 10:17 | 1 | - |
11 | 先锋 | 10:21 | 10:23 | 2 | - |
12 | 暮云 | 10:31 | 10:33 | 2 | - |
13 | 板塘 | 10:45 | 10:46 | 1 | - |
14 | 湘潭 | 10:54 | - | 0 | - |