火 车 时 刻 表 |
车次 | C7813 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 湘潭 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 10:05 | ||
全程时间 | 1小时7分 | ||
终点站 | 麓谷 | ||
总里程 | 67公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 湘潭 | -- | 08:54 | -- | - |
2 | 板塘 | 09:00 | 09:02 | 2 | - |
3 | 芙蓉南 | 09:16 | 09:18 | 2 | - |
4 | 先锋 | 09:22 | 09:23 | 1 | - |
5 | 香樟路 | 09:30 | 09:31 | 1 | - |
6 | 长沙 | 09:37 | 09:40 | 3 | - |
7 | 开福寺 | 09:45 | 09:47 | 2 | - |
8 | 观沙岭 | 09:51 | 09:52 | 1 | - |
9 | 八方山 | 09:55 | 09:56 | 1 | - |
10 | 谷山 | 09:59 | 10:01 | 2 | - |
11 | 麓谷 | 10:05 | - | 0 | - |