火 车 时 刻 表 |
车次 | C7802 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 麓谷 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 08:41 | ||
全程时间 | 1小时23分 | ||
终点站 | 湘潭 | ||
总里程 | 0公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 麓谷 | - | 07:21 | -- | - |
2 | 尖山 | 07:24 | 07:25 | 1 | - |
3 | 谷山 | 07:28 | 07:30 | 2 | - |
4 | 八方山 | 07:33 | 07:34 | 1 | - |
5 | 观沙岭 | 07:37 | 07:38 | 1 | - |
6 | 开福寺 | 07:42 | 07:44 | 2 | - |
7 | 长沙 | 07:50 | 07:54 | 4 | - |
8 | 香樟路 | 07:59 | 08:01 | 2 | - |
9 | 先锋 | 08:07 | 08:09 | 2 | - |
10 | 暮云 | 08:15 | 08:16 | 1 | - |
11 | 昭山 | 08:23 | 08:24 | 1 | - |
12 | 板塘 | 08:32 | 08:33 | 1 | - |
13 | 湘潭 | 08:41 | - | 0 | - |