火 车 时 刻 表 |
车次 | C7236 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 长沙 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 15:29 | ||
全程时间 | 48分 | ||
终点站 | 益阳南 | ||
总里程 | 72公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长沙 | -- | 14:20 | -- | - |
2 | 开福寺 | 14:25 | 14:26 | 1 | - |
3 | 观沙岭 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
4 | 八方山 | 14:34 | 14:36 | 2 | - |
5 | 谷山 | 14:39 | 14:40 | 1 | - |
6 | 尖山 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
7 | 麓谷 | 14:48 | 14:49 | 1 | - |
8 | 宁乡西 | 15:09 | 15:11 | 2 | - |
9 | 益阳南 | 15:29 | - | 0 | - |