火 车 时 刻 表 |
车次 | C7229 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 益阳南 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 20:56 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 长沙 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 益阳南 | -- | 19:54 | -- | - |
2 | 麓谷 | 20:26 | 20:27 | 1 | - |
3 | 尖山 | 20:30 | 20:32 | 2 | - |
4 | 谷山 | 20:35 | 20:36 | 1 | - |
5 | 八方山 | 20:39 | 20:41 | 2 | - |
6 | 观沙岭 | 20:43 | 20:45 | 2 | - |
7 | 开福寺 | 20:49 | 20:50 | 1 | - |
8 | 长沙 | 20:56 | - | 0 | - |