火 车 时 刻 表 |
车次 | C690 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 兰州西 | ||
发车时间 | 14:03 | ||
到站时间 | 18:29 | ||
全程时间 | 4小时33分 | ||
终点站 | 姚渡 | ||
总里程 | 465公里 | ||
更新时间 | 2024年04月18日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州西 | - | 14:03 | -- | - |
2 | 兰州 | 14:15 | 14:29 | 7 | - |
3 | 渭源 | 15:40 | 15:43 | 3 | - |
4 | 漳县 | 16:06 | 16:08 | 2 | - |
5 | 岷县 | 16:28 | 16:30 | 2 | - |
6 | 哈达铺 | 16:45 | 16:47 | 2 | - |
7 | 陇南 | 17:45 | 17:48 | 3 | - |
8 | 姚渡 | 18:29 | - | - | - |