火 车 时 刻 表 |
车次 | C5991 | |
车型 | 城际高铁 | ||
始发站 | 广元 | ||
发车时间 | 08:25 | ||
到站时间 | 14:28 | ||
全程时间 | 3小时05分 | ||
终点站 | 贵阳北 | ||
总里程 | 650公里 | ||
更新时间 | 2024年03月24日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广元 | - | 08:25 | -- | - |
2 | 剑门关 | 08:39 | 08:41 | 2 | - |
3 | 青川 | 08:51 | 08:53 | 2 | - |
4 | 江油 | 09:16 | 09:18 | 2 | - |
5 | 绵阳 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
6 | 德阳 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
7 | 广汉北 | 10:06 | 10:08 | 2 | - |
8 | 青白江东 | 10:16 | 10:23 | 7 | - |
9 | 成都东 | 10:38 | 10:47 | 9 | - |
10 | 乐山 | 11:33 | 11:35 | 2 | - |
11 | 泥溪 | 12:02 | 12:10 | 8 | - |
12 | 屏山 | 12:19 | 12:21 | 2 | - |
13 | 宜宾西 | 12:33 | 12:37 | 4 | - |
14 | 贵阳北 | 14:28 | - | - | - |