火 车 时 刻 表 |
车次 | 4188 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 满洲里 | ||
发车时间 | 09:47 | ||
到站时间 | 21:10 | ||
全程时间 | 11小时7分 | ||
终点站 | 齐齐哈尔 | ||
总里程 | 693公里 | ||
更新时间 | 2024年03月09日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 满洲里 | - | 09:47 | -- | - |
2 | 扎赉诺尔西 | 10:12 | 10:18 | 6 | - |
3 | 嵯岗 | 10:50 | 10:57 | 7 | - |
4 | 海拉尔 | 12:39 | 12:53 | 14 | - |
5 | 大雁 | 13:45 | 13:48 | 3 | - |
6 | 牙克石 | 14:06 | 14:11 | 5 | - |
7 | 免渡河 | 14:42 | 14:46 | 4 | - |
8 | 乌奴耳 | 15:10 | 15:14 | 4 | - |
9 | 博克图 | 16:23 | 16:27 | 4 | - |
10 | 扎兰屯 | 18:13 | 18:19 | 6 | - |
11 | 成吉思汗 | 18:43 | 18:45 | 2 | - |
12 | 碾子山 | 19:06 | 19:20 | 14 | - |
13 | 龙江 | 19:46 | 19:49 | 3 | - |
14 | 富拉尔基 | 20:26 | 20:28 | 2 | - |
15 | 昂昂溪 | 20:42 | 20:45 | 3 | - |
16 | 齐齐哈尔 | 21:10 | - | - | - |