火 车 时 刻 表 |
车次 | 2589 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 05:02 | ||
全程时间 | 16小时19分 | ||
终点站 | 辽源 | ||
总里程 | 1148公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 12:43 | -- | - |
2 | 天津 | 14:20 | 14:28 | 8 | - |
3 | 唐山 | 15:54 | 16:00 | 6 | - |
4 | 山海关 | 18:09 | 18:16 | 7 | - |
5 | 兴城 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
6 | 葫芦岛 | 19:46 | 19:48 | 2 | - |
7 | 锦州 | 20:28 | 20:32 | 4 | - |
8 | 沟帮子 | 21:11 | 21:13 | 2 | - |
9 | 大虎山 | 21:40 | 21:43 | 3 | - |
10 | 沈阳北 | 23:17 | 23:38 | 21 | - |
11 | 抚顺北 | 00:17 | 00:22 | 5 | - |
12 | 清原 | 02:16 | 02:19 | 3 | - |
13 | 梅河口 | 03:34 | 03:55 | 21 | - |
14 | 辽源 | 05:02 | - | 0 | - |