火 车 时 刻 表 |
车次 | 2461 | |
车型 | 普客 | ||
始发站 | 临汾 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | 12:11 | ||
全程时间 | 17小时26分 | ||
终点站 | 包头 | ||
总里程 | 1079公里 | ||
更新时间 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 临汾 | -- | 18:45 | -- | - |
2 | 洪洞 | 19:03 | 19:05 | 2 | - |
3 | 霍州 | 19:42 | 19:45 | 3 | - |
4 | 灵石 | 20:21 | 20:24 | 3 | - |
5 | 介休 | 20:54 | 20:58 | 4 | - |
6 | 平遥 | 21:19 | 21:23 | 4 | - |
7 | 祁县 | 21:38 | 21:40 | 2 | - |
8 | 太谷 | 21:59 | 22:01 | 2 | - |
9 | 榆次 | 22:29 | 22:33 | 4 | - |
10 | 太原 | 22:58 | 23:13 | 15 | - |
11 | 忻州 | 00:19 | 00:25 | 6 | - |
12 | 原平 | 00:55 | 01:00 | 5 | - |
13 | 宁武 | 02:03 | 02:07 | 4 | - |
14 | 朔州 | 02:36 | 02:42 | 6 | - |
15 | 怀仁 | 03:45 | 03:49 | 4 | - |
16 | 大同 | 04:34 | 05:13 | 39 | - |
17 | 丰镇 | 05:52 | 05:56 | 4 | - |
18 | 集宁南 | 07:05 | 07:13 | 8 | - |
19 | 卓资东 | 07:49 | 07:53 | 4 | - |
20 | 呼和浩特东 | 08:55 | 09:15 | 20 | - |
21 | 萨拉齐 | 11:09 | 11:11 | 2 | - |
22 | 包头 | 12:11 | - | 0 | - |