车次 | 始发站 | 始发时间 | 出发站 | 开车时间 | 到达站 | 到达时间 | 终点站 | 终到时间 |
D3109 | 温州南 | 07:15 | 苍南 | 07:49 | 福州 | 09:55 | 福州 | 09:55 |
D2430 | 台州 | 07:23 | 苍南 | 08:54 | 福州南 | 10:31 | 广州东 | 16:45 |
D2431 | 台州 | 07:23 | 苍南 | 08:54 | 福州南 | 10:31 | 广州东 | 16:45 |
D3219 | 宁波 | 07:00 | 苍南 | 09:23 | 福州南 | 10:58 | 厦门北 | 12:31 |
D3122 | 杭州东 | 07:20 | 苍南 | 10:50 | 福州南 | 12:26 | 广州东 | 18:57 |
D3123 | 杭州东 | 07:20 | 苍南 | 10:50 | 福州南 | 12:26 | 广州东 | 18:57 |
D3111 | 杭州东 | 07:30 | 苍南 | 11:12 | 福州南 | 12:49 | 深圳北 | 17:54 |
D3145 | 上海虹桥 | 06:36 | 苍南 | 11:31 | 福州 | 13:06 | 南昌西 | 16:56 |
D3148 | 上海虹桥 | 06:36 | 苍南 | 11:31 | 福州 | 13:06 | 南昌西 | 16:56 |
D3307 | 杭州东 | 08:21 | 苍南 | 11:58 | 福州南 | 13:37 | 深圳北 | 18:32 |
G1605 | 南京南 | 07:19 | 苍南 | 12:07 | 福州南 | 13:46 | 平潭 | 14:25 |
D377 | 上海虹桥 | 07:41 | 苍南 | 12:32 | 福州南 | 14:08 | 深圳北 | 18:48 |
D3201 | 上海虹桥 | 08:17 | 苍南 | 13:11 | 福州南 | 14:43 | 厦门北 | 16:29 |
D2281 | 南京南 | 06:32 | 苍南 | 13:38 | 福州南 | 15:13 | 深圳北 | 20:11 |
D3205 | 上海虹桥 | 09:34 | 苍南 | 14:20 | 福州南 | 15:56 | 厦门北 | 17:24 |
D3107 | 上海虹桥 | 09:39 | 苍南 | 14:47 | 福州南 | 16:13 | 深圳北 | 21:25 |
D3135 | 南京南 | 08:03 | 苍南 | 15:50 | 福州南 | 17:23 | 赣州 | 22:53 |
D3138 | 南京南 | 08:03 | 苍南 | 15:50 | 福州南 | 17:23 | 赣州 | 22:53 |
D2283 | 南通 | 09:40 | 苍南 | 16:02 | 福州南 | 17:39 | 深圳北 | 22:26 |
D2286 | 南通 | 09:40 | 苍南 | 16:02 | 福州南 | 17:39 | 深圳北 | 22:26 |
G1673 | 上海虹桥 | 11:53 | 苍南 | 16:49 | 福州 | 18:27 | 厦门北 | 20:15 |
G1673 | 上海虹桥 | 11:53 | 苍南 | 16:49 | 福州南 | 19:02 | 厦门北 | 20:15 |
D3141 | 南京南 | 11:12 | 苍南 | 17:52 | 福州南 | 19:26 | 龙岩 | 22:13 |
D3144 | 南京南 | 11:12 | 苍南 | 17:52 | 福州南 | 19:26 | 龙岩 | 22:13 |
D3233 | 杭州东 | 14:33 | 苍南 | 18:01 | 福州南 | 19:42 | 厦门 | 22:13 |
D3171 | 杭州东 | 15:11 | 苍南 | 18:26 | 福州 | 20:03 | 福州 | 20:03 |
D381 | 上海虹桥 | 14:45 | 苍南 | 19:46 | 福州南 | 21:22 | 莆田 | 22:17 |
D3235 | 南京南 | 15:04 | 苍南 | 20:17 | 福州南 | 22:21 | 福州南 | 22:21 |