全国公交网
珠海公交手机版
珠海火车站
珠海汽车站
打印该页
推荐好友
珠海公交网
首页
> 珠海西区线路
316路
公交车经过站点及说明
珠海316路说明
更新时间:2021年09月21日
运行时间:金湾市场06:10--20:30,宁海世纪城06:20--20:40。参考票价:无人售票,全程一票制,空调车1元(刷卡优惠:珠海通达卡/中山通9折,暂不支持刷岭南通,可与B开头或Z开头线路实施差额换乘优惠)
珠海316路(金湾市场--宁海世纪城)[上行]经过站点(共
14
站)
金湾市场
-
坭湾市场
-
井岸镇府
-
井湾路中
-
斗门供电局
-
斗门交通局
-
井湾路北
-
井岸大厦
-
侨立中医院
-
金山市场
-
白蕉长途站南
-
斗门妇幼保健院
-
连兴二路
-
宁海世纪城
-
珠海316路(宁海世纪城--金湾市场)[下行]经过站点(共
11
站)
宁海世纪城
-
连兴二路
-
斗门妇幼保健院
-
井岸大厦
-
井湾路北
-
斗门交通局
-
斗门供电局
-
井湾路中
-
井岸镇府
-
坭湾市场
-
金湾市场
-
Copyright © 2018-2021
珠海公交网
高清风景
珠海公交网提供珠海公交站点查询,珠海公交线路查询,珠海公交换乘查询。