首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
定海方向停靠
的线路
共2条线路经过定海方向停靠
更新时间:2024年03月09日
53路[BJ]
61路
舟山53路[BJ]公交线路说明
运行时间:东门车站-鲍家。参考票价:一票制3元
舟山53路[BJ](东门车站--鲍家)[上行]经过站点(共
33
站)
东门车站
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
党校(单向,白泉
-
定海方向停靠
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路(返回:金山社区)
-
水库墩
-
教导队
-
黄沙周
-
陶家洋
-
干览
-
卫民路
-
鲍家
-
舟山53路[BJ](鲍家--东门车站)[下行]经过站点(共
33
站)
鲍家
-
卫民路
-
干览
-
陶家洋
-
黄沙周
-
教导队
-
水库墩
-
龙舌路(返回:金山社区)
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
定海方向停靠
-
党校(单向,白泉
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门车站
-
舟山61路公交线路说明
运行时间:娄家-螺门。参考票价:单程票价:6元票价说明:多票制
舟山61路(娄家--螺门)[上行]经过站点(共
67
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
党校(单向,白泉
-
定海方向停靠
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
北蝉小学
-
洪家桥头
-
洪家隧道口
-
-
西田舍
-
东峰(小展)
-
高桥头
-
茅洋
-
松山村
-
庙后
-
路下徐
-
上潘孙郑家
-
上潘孙
-
太平桥
-
大展
-
大使岙
-
七眼碶
-
平地水库东
-
鱿鱼市场
-
螺门
-
舟山61路(螺门--娄家)[下行]经过站点(共
67
站)
螺门
-
鱿鱼市场
-
平地水库东
-
七眼碶
-
大使岙
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
庙后
-
松山村
-
茅洋
-
高桥头
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
定海方向停靠
-
党校(单向,白泉
-
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。