首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
洪家隧道口
的线路
共5条线路经过洪家隧道口
更新时间:2024年03月09日
15路[B]
59路[H]
310路
15路
61路
舟山15路[B]公交线路说明
运行时间:半升洞-北马峙(新港工业园区)6:1015:40。参考票价:单程票价:5.5元票价说明:多票制线路
舟山15路[B](半升洞--舟山职业技术学院)[上行]经过站点(共
53
站)
半升洞
-
荷东
-
港都
-
荷外
-
龙眼
-
东河
-
海中洲饭店
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
花坛
-
水岸丽都
-
明峰修理
-
观碶头
-
小弯岭
-
年糕厂
-
芦花
-
大树下
-
洪洞岙
-
赵家岙
-
赵家岙村委
-
塔岭
-
秀竹庵
-
干施岙
-
电信大楼
-
柴家桥头
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
庙后
-
松山村
-
茅洋
-
高桥头
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
-
下横阳
-
舟山职业技术学院
-
舟山15路[B](北马峙(新港工业园区)--51站)
北马峙(新港工业园区)
-
何家
-
北蝉小学
-
洪家桥头
-
洪家隧道口
-
东狱宫
-
西田舍
-
东峰(小展)
-
高桥头
-
茅洋
-
松山村
-
庙后
-
路下徐
-
上潘孙郑家
-
上潘孙
-
太平桥
-
大展
-
柴家桥头
-
电信大楼
-
干施岙
-
秀竹庵
-
塔岭
-
赵家岙村委
-
赵家岙
-
洪洞岙
-
大树下
-
芦花
-
年糕厂
-
小弯岭
-
观碶头
-
明峰修理
-
水岸丽都
-
花坛
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
东河
-
龙眼
-
荷外
-
港都
-
荷东
-
-
舟山59路[H]公交线路说明
运行时间:娄家-海丰。参考票价:单程票价:5元票价说明:多票制线路
舟山59路[H](娄家--海丰)[上行]经过站点(共
52
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
北蝉小学
-
洪家桥头
-
洪家隧道口
-
东狱宫
-
西田舍
-
-
海丰
-
舟山59路[H](海丰--娄家)[下行]经过站点(共
53
站)
海丰
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
党校
-
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
-
客运中心
-
娄家
-
舟山310路公交线路说明
运行时间:7:20-18:00欧尚——北马峙。参考票价:3元
舟山310路(欧尚--北马峙)[上行]经过站点(共
35
站)
欧尚
-
碧海莲缘
-
东港商务中心西门
-
圣地亚大酒店
-
普陀医院(东港)
-
邵岙
-
塔岭
-
秀竹庵
-
潭弄水库
-
干施岙
-
电信大楼
-
柴家桥头
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
庙后
-
松山村
-
茅洋
-
高桥头
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
方家
-
黄家
-
孵化园区
-
新成门楼
-
科创中心
-
弘生科技园
-
友宁
-
北马峙
-
舟山310路(欧尚--北马峙)[下行]经过站点(共
37
站)
欧尚
-
碧海莲缘东门
-
普陀大剧院
-
东港商务中心西门
-
圣地亚大酒店
-
普陀医院(东港)
-
普陀卫生大楼
-
邵岙
-
塔岭
-
秀竹庵
-
潭弄水库
-
干施岙
-
电信大楼
-
柴家桥头
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
庙后
-
松山村
-
茅洋
-
高桥头
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
方家
-
黄家
-
孵化园区
-
新成门楼
-
科创中心
-
弘生科技园
-
友宁
-
北马峙
-
舟山15路公交线路说明
运行时间:半升洞-北蝉6:40-17:20。参考票价:一票制3元
舟山15路(半升洞--51站)
半升洞
-
荷东
-
港都
-
荷外
-
龙眼
-
东河
-
海中洲饭店
-
沈家门饭店
-
明珠花园
-
普陀老车站
-
蒲湾一区
-
蒲湾二区
-
海珍苑
-
茶湾墩头
-
中沙头
-
兴业公司
-
海洋生物园区
-
板桥头
-
平阳浦
-
花坛
-
水岸丽都
-
明峰修理
-
观碶头
-
小弯岭
-
年糕厂
-
芦花
-
大树下
-
洪洞岙
-
赵家岙
-
赵家岙村委
-
塔岭
-
秀竹庵
-
干施岙
-
电信大楼(展茅)
-
柴家桥头
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
庙后
-
松山村
-
茅洋
-
高桥头
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
-
舟山15路(北蝉--半升洞)[下行]经过站点(共
49
站)
北蝉
-
洪家桥头
-
洪家隧道口
-
东狱宫
-
西田舍
-
东峰(小展)
-
高桥头
-
茅洋
-
松山村
-
庙后
-
路下徐
-
上潘孙郑家
-
上潘孙
-
太平桥
-
大展
-
柴家桥头
-
电信大楼(展茅)
-
干施岙
-
秀竹庵
-
塔岭
-
赵家岙村委
-
赵家岙
-
洪洞岙
-
大树下
-
芦花
-
年糕厂
-
小弯岭
-
观碶头
-
明峰修理
-
水岸丽都
-
花坛
-
平阳浦
-
板桥头
-
海洋生物园区
-
兴业公司
-
中沙头
-
茶湾墩头
-
海珍苑
-
蒲湾二区
-
蒲湾一区
-
普陀老车站
-
明珠花园
-
沈家门饭店
-
东河
-
龙眼
-
荷外
-
港都
-
荷东
-
半升洞
-
舟山61路公交线路说明
运行时间:娄家-螺门。参考票价:单程票价:6元票价说明:多票制
舟山61路(娄家--螺门)[上行]经过站点(共
67
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
市教育局
-
丁香桥
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
党校(单向,白泉
-
定海方向停靠
-
三联小学
-
三官堂
-
沙滩
-
郑家塘
-
大平里
-
塘高岭
-
魏家
-
毛洋周桥头
-
毛洋周
-
千荷小学
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
下山头
-
河东桥头陈
-
半路秦
-
河东
-
岙底陈
-
大支
-
碶头山
-
黄家
-
方家
-
陆家
-
北蝉
-
北蝉小学
-
洪家桥头
-
洪家隧道口
-
-
西田舍
-
东峰(小展)
-
高桥头
-
茅洋
-
松山村
-
庙后
-
路下徐
-
上潘孙郑家
-
上潘孙
-
太平桥
-
大展
-
大使岙
-
七眼碶
-
平地水库东
-
鱿鱼市场
-
螺门
-
舟山61路(螺门--娄家)[下行]经过站点(共
67
站)
螺门
-
鱿鱼市场
-
平地水库东
-
七眼碶
-
大使岙
-
大展
-
太平桥
-
上潘孙
-
上潘孙郑家
-
路下徐
-
庙后
-
松山村
-
茅洋
-
高桥头
-
东峰(小展)
-
西田舍
-
东狱宫
-
洪家隧道口
-
洪家桥头
-
北蝉小学
-
北蝉
-
陆家
-
方家
-
黄家
-
碶头山
-
大支
-
岙底陈
-
河东
-
半路秦
-
河东桥头陈
-
下山头
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
千荷小学
-
毛洋周
-
毛洋周桥头
-
魏家
-
塘高岭
-
大平里
-
郑家塘
-
沙滩
-
三官堂
-
三联小学
-
定海方向停靠
-
党校(单向,白泉
-
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
丁香桥
-
市教育局
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。