首 页
火 车
汽 车
公 交
郑州公交手机版
郑州火车站
郑州汽车站
郑州公交网
首页
> 经过郑州
郑州高铁长途汽车枢纽站
的线路
共9条线路经过郑州高铁长途汽车枢纽站
更新时间:2024年03月09日
129路
262路
285路
S135路
B6路
601路
888路
S185路
郑开公交[郑州汽车高铁站--开封汽车西站]
郑州129路公交线路说明
运行时间:郑州东站北港湾(BRT)6:00-21:00,汽车客运南站6:00-21:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州129路(郑州东站北港湾(BRT)--汽车客运南站(南三环东))[上行]经过站点(共
35
站)
郑州东站北港湾(BRT)
-
商鼎路心怡路
-
东风南路福禄街
-
东风南路商都路(省骨科医院)
-
东风南路永平路
-
经开第八大街经北六路
-
经开第八大街经北四路
-
经北二路经开第八大街
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路南岗
-
经济开发区南岗
-
航海路经开第五大街
-
航海路经开第三大街
-
航海路经开第二大街
-
航海路商英街
-
航海体育场
-
航海路七里河
-
航海路七里河桥
-
航海路中州大道
-
航海路未来路
-
航海路陈家门
-
航海路城东路
-
航海路新郑路
-
紫荆山路航海路
-
紫辰路新郑路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路南三环
-
南三环通站路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环紫云路
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环碧云路(BRT)
-
汽车客运南站(南三环东)
-
郑州129路(汽车客运南站(南三环东)--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
34
站)
汽车客运南站(南三环东)
-
南三环碧云路(BRT)
-
南三环连云路(BRT)
-
南三环紫云路
-
南三环紫荆山南路
-
南三环通站路
-
紫辰路南三环
-
紫辰路耿庄南路
-
紫辰路
-
紫辰路城东南路
-
紫辰路新郑路
-
航海路新郑路
-
航海路城东路
-
航海路陈家门
-
航海路未来路
-
航海路中州大道
-
航海路七里河桥
-
航海路七里河
-
航海体育场
-
航海路商英街
-
航海路经开第二大街
-
航海路经开第三大街
-
经开第五大街航海路
-
经济开发区南岗
-
经北二路南岗
-
经北二路经开第七大街
-
经北二路经开第八大街
-
经开第八大街经北四路
-
经开第八大街经北六路
-
东风南路永平路
-
东风南路商都路
-
东风南路福禄街
-
商鼎路心怡路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州262路公交线路说明
运行时间:八堡汽配城6:30-19:00,郑州高铁长途汽车枢纽站7:20-19:50。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州262路(八堡汽配城--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
36
站)
八堡汽配城
-
大河路东三环
-
大河路博学路
-
东四环祭城干渠桥南
-
鸿苑路东四环
-
鸿苑路东段
-
杨金路鸿苑路
-
鸿儒路杨金路
-
鸿儒路创科路
-
慧科路鸿儒路
-
鸿苑路慧科路
-
鸿宝路鸿苑路
-
鸿宝路贾鲁河东
-
鸿宝路贾鲁河西
-
东三环鸿宝路
-
东三环育翔路
-
东三环薛夏南街
-
北三环东三环立交
-
秋澄街胡庄街(郑东新区郑大一附院)
-
夏令街胡庄街
-
龙湖外环东路龙翔六街
-
龙翔七街龙湖外环东路
-
平安大道彩云东桥
-
平安大道东三环
-
东三环相济路
-
东风渠大桥
-
庙张
-
心怡路相济路
-
心怡路畅和街
-
心怡路盛和街
-
心怡路正光路
-
心怡路金水东路
-
心怡路金水东路南
-
心怡路七里河北路
-
七里河北路心怡路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州262路(郑州高铁长途汽车枢纽站--八堡汽配城)[下行]经过站点(共
33
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
七里河北路中兴路
-
心怡路七里河北路
-
心怡路金水东路
-
心怡路正光路
-
心怡路盛和街
-
心怡路畅和街
-
相济路心怡路
-
庙张
-
东风渠大桥
-
东三环相济路
-
平安大道东三环
-
龙翔七街平安大道
-
龙湖外环东路龙翔七街
-
夏令街胡庄街
-
秋澄街胡庄街(郑东新区郑大一附院)
-
郑东新区郑大一附院(龙湖中环路龙翔七街东)
-
东三环北三环
-
东三环薛夏南街
-
东三环育翔路
-
鸿宝路贾鲁河西
-
鸿宝路贾鲁河东
-
鸿苑路鸿宝路
-
慧科路鸿苑路
-
鸿儒路慧科路
-
鸿儒路创科路
-
杨金路鸿儒路
-
鸿苑路东段
-
东四环鸿苑路
-
东四环祭城干渠桥南
-
大河路博学路
-
大河路东三环
-
八堡汽配城
-
郑州285路公交线路说明
运行时间:郑州东站北港湾(BRT)6:30-20:00,经七路金水路7:15-20:45。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州285路(郑州东站北港湾(BRT)--经七路金水路)[上行]经过站点(共
22
站)
郑州东站北港湾(BRT)
-
创业路东风南路
-
康平路创业路
-
商鼎路康平路
-
商鼎路农业南路
-
商鼎路七里河北路
-
商鼎路黄河南路
-
商鼎路聚源路
-
商鼎路百福街
-
福元路建业路
-
福元路英协路
-
省消防总队
-
顺河路玉凤路
-
顺河路燕庄二街
-
顺河路未来路
-
顺河路东明路
-
顺河路凌云路
-
顺河路城东路
-
顺河路顺河北街
-
紫荆山路顺河路
-
紫荆山金水路西
-
经七路金水路
-
郑州285路(经七路金水路--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
31
站)
经七路金水路
-
纬一路经六路
-
纬一路经五路西
-
纬一路经五路
-
紫荆山花园路
-
紫荆山路顺河路
-
东里路紫荆山路
-
东里路社区
-
东里路城东路
-
城东路东里路
-
城北路城东路
-
城北路商城东里
-
城北路东明路
-
东明路城北路
-
顺河路东明路
-
顺河路未来路
-
顺河路燕庄二街
-
顺河路玉凤路
-
省消防总队
-
福元路凤台路
-
福元路英协路
-
福元路建业路
-
商鼎路通泰路
-
商鼎路聚源路
-
商鼎路黄河南路
-
商鼎路七里河南路
-
商鼎路农业南路
-
康平路商鼎路
-
康平路创业路
-
东风南路创业路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州S135路公交线路说明
运行时间:郑州东站北港湾(BRT)7:00-19:00,郑东花卉市场7:25-19:25。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S135路(郑州东站北港湾(BRT)--郑东花卉市场)[上行]经过站点(共
12
站)
郑州东站北港湾(BRT)
-
中兴路祥盛街
-
金水东路东三环
-
金水东路贾岗
-
华北水利水电大学(文苑南路)
-
河南省卫生健康委员会
-
河南省生态环境厅
-
河南省红十字会
-
市体育中心
-
文苑南路明理路
-
文苑南路东四环
-
郑东花卉市场
-
郑州S135路(郑东花卉市场--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
13
站)
郑东花卉市场
-
东四环七里河南路
-
文苑南路东四环
-
安和文苑社区
-
市体育中心
-
河南省红十字会
-
河南省生态环境厅
-
河南省卫生健康委员会
-
华北水利水电大学(金水东路)
-
金水东路贾岗
-
金水东路东三环
-
中兴路祥盛街
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州B6路公交线路说明
运行时间:刘庄公交站7:00-19:00,郑州东站北港湾7:00-19:00。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州B6路(刘庄公交站(花园路)--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
23
站)
刘庄公交站(花园路)
-
花园路宏祥路
-
花园路三全路
-
花园路沙门
-
花园路国基路
-
花园路水科路
-
北三环金明路(BRT)
-
北三环经三路(BRT)
-
北三环中州大道(BRT)
-
森林公园站(BRT)
-
滨湖湿地公园站
-
足球公园站
-
金融岛站
-
龙湖南站(BRT)
-
九如路站
-
九如东路站(BRT)
-
郑大一附院站(BRT)
-
北三环龙湖外环东路
-
东三环北三环立交站(BRT)
-
平安大道站(BRT)
-
相济路站(BRT)
-
金水东路站(BRT)
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州B6路(郑州东站北港湾(BRT)--刘庄公交站(花园路))[下行]经过站点(共
24
站)
郑州东站北港湾(BRT)
-
中兴路七里河北路
-
中兴路祥盛街
-
金水东路站(BRT)
-
相济路站(BRT)
-
平安大道站(BRT)
-
东三环北三环立交站
-
北三环龙湖外环东路
-
郑大一附院站
-
九如东路站(BRT)
-
九如路站
-
金融岛站
-
足球公园站
-
滨湖湿地公园站(BRT)
-
森林公园站(BRT)
-
北三环中州大道(BRT)
-
北三环经三路(BRT)
-
北三环金明路(BRT)
-
花园路水科路
-
花园路国基路
-
花园路沙门
-
花园路三全路
-
花园路宏祥路
-
刘庄公交站(花园路)
-
郑州601路公交线路说明
运行时间:新乡平原示范区客运站6:30-18:30,郑州高铁长途汽车枢纽站6:30-18:30。参考票价:票价2元,支持微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州601路(平原示范区客运站--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
6
站)
平原示范区客运站
-
市民之家
-
滨湖大道卫河路
-
恒山路丹江路
-
东三环北三环
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州601路(郑州高铁长途汽车枢纽站--平原示范区客运站)[下行]经过站点(共
6
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
东三环北三环
-
恒山路长江大道北
-
滨湖大道卫河路
-
市民之家
-
平原示范区客运站
-
郑州888路公交线路说明
运行时间:中牟汽车站6:00-18:00,郑州高铁长途汽车枢纽站6:00-18:00。参考票价:分段收费,票价3~7元
郑州888路(中牟汽车站--郑州高铁长途汽车枢纽站)[上行]经过站点(共
22
站)
中牟汽车站
-
解放路青年路
-
官渡西路解放路
-
官渡西路建设路
-
郑州电力职业技术学院
-
商都大道新圃街
-
商都大道永福街
-
商都大道广惠街
-
商都大道文通路
-
中牟县人民医院
-
商都路万三公路
-
现代陶瓷物流港
-
白沙镇政府
-
商都路敬业路
-
商都路通惠路
-
商都路前程大道
-
大雍庄
-
小雍庄
-
商都路圃田
-
商都路东四环
-
商都路博学路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州888路(郑州高铁长途汽车枢纽站--中牟汽车站)[下行]经过站点(共
22
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
商都路博学路
-
商都路东四环
-
商都路圃田
-
小雍庄
-
大雍庄
-
商都路前程大道
-
商都路通惠路
-
商都路敬业路
-
白沙镇政府
-
现代陶瓷物流港
-
商都大道万三公路
-
中牟县人民医院
-
商都大道文通路
-
商都大道广惠街
-
商都大道永福街
-
商都大道新圃街
-
郑州电力职业技术学院
-
官渡西路建设路
-
解放路官渡西路
-
青年路解放路
-
中牟汽车站
-
郑州S185路公交线路说明
运行时间:郑州东站北港湾(BRT)6:00-20:30,中州大道站(BRT)6:00-20:30。参考票价:票价1元,支持绿城通(普通储值卡8折,成人月票5折,学生月票2.5折,老年卡免费)、交通联合卡(包括轩辕通)、微信/支付宝乘车码及银联云闪付
郑州S185路(郑州东站北港湾(BRT)--中州大道站(BRT))[上行]经过站点(共
20
站)
郑州东站北港湾(BRT)
-
中兴路七里河北路
-
中兴路祥盛街
-
中兴路金水东路
-
正光路中兴路
-
正光路陈庄街
-
正光路东风南路
-
正光路众旺路
-
正光路农业南路
-
正光路民生西街
-
郑州公交集团(黄河南路)
-
市郑东新区外国语学校
-
商务内环路九如路
-
商务内环路商务东一街
-
商务内环路众意路
-
众意路地坤街
-
农业东路众意路
-
农业东路金汇桥
-
农业东路马庄街
-
中州大道站(BRT)
-
郑州S185路(中州大道站(BRT)--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
22
站)
中州大道站(BRT)
-
农业东路中州大道
-
农业东路马庄街
-
农业东路金汇桥
-
众意路农业东路
-
众意路黄河东路
-
商务外环路商务西一街
-
商务外环路商务东一街
-
商务外环路九如路
-
市郑东新区外国语学校
-
黄河东路九如东路
-
郑州公交集团(黄河南路)
-
正光路民生西街
-
正光路民生路(省直第三人民医院)
-
正光路农业南路
-
正光路众旺路
-
正光路东风南路
-
正光路陈庄街
-
正光路中兴路
-
中兴路金水东路
-
中兴路祥盛街
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
郑州郑开公交[郑州汽车高铁站--开封汽车西站]公交线路说明
运行时间:郑州东站6:30-20:00,开封中心站6:30-20:00。参考票价:票价5~10元,分区间计价
郑州郑开公交[郑州汽车高铁站--开封汽车西站](郑州高铁长途汽车枢纽站--开封客运中心站)[上行]经过站点(共
17
站)
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
金水东路明理路
-
贾鲁河
-
郑汴产业带管委会
-
祥符营
-
鲁恭庙
-
石河
-
雁鸣湖
-
沧浪
-
东湖
-
汴河堤
-
运粮河
-
杏花营
-
斗门
-
马家河
-
宋城路西区公交场站
-
开封客运中心站
-
郑州郑开公交[郑州汽车高铁站--开封汽车西站](开封客运中心站--郑州高铁长途汽车枢纽站)[下行]经过站点(共
17
站)
开封客运中心站
-
宋城路西区公交场站
-
马家河
-
斗门
-
杏花营
-
运粮河
-
汴河堤
-
东湖
-
沧浪
-
雁鸣湖
-
石河
-
鲁恭庙
-
祥符营
-
郑汴产业带管委会
-
贾鲁河
-
金水东路明理路
-
郑州高铁长途汽车枢纽站
-
Copyright © 2021-2024
郑州公交网
火车汽车公交
郑州公交网提供郑州公交站点查询,郑州公交线路查询,郑州公交换乘查询。