全国公交网
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
打印该页
推荐好友
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
文峰路
的线路
共10条线路经过文峰路
更新时间:2021年05月16日
8路
8路快线
27路
K04路
203路
303路
312路
315专线
315刘村支线
K05东站快线
肇庆8路公交线路说明
运行时间:牌坊公园6:35-22:45,高要医院南岸分院6:35-22:45。参考票价:2元
肇庆8路(肇庆牌坊公园--高要医院南岸分院)[上行]经过站点(共
30
站)
肇庆牌坊公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
工农北路
-
友谊路口
-
工农北路南
-
大柑园
-
中心市场
-
天宁中
-
睦民路
-
十字路
-
城中路
-
人民南路
-
江滨五路
-
石咀天桥
-
肇庆医专本部
-
沙街市场
-
西江南路
-
梅庵路口
-
大湾路口
-
鹅仓
-
商业大厦
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路(南岸中学)
-
文峰路
-
高要二小
-
高要社保局
-
明珠花园
-
高要医院南岸分院
-
肇庆8路(高要医院南岸分院--肇庆牌坊公园)[下行]经过站点(共
29
站)
高要医院南岸分院
-
明珠花园
-
高要社保局
-
高要二小
-
文峰路
-
南兴一路(南岸中学)
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大厦
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路口
-
西江南路
-
沙街市场
-
肇庆医专本部
-
石咀天桥
-
江滨五路
-
人民南路
-
城中路
-
十字路
-
睦民路
-
天宁中
-
中心市场
-
大柑园
-
工农北路南
-
友谊路口
-
工农北路
-
端州四路
-
肇庆牌坊公园
-
肇庆8路快线公交线路说明
运行时间:景山岗7:40-18:15,碧桂园7:00-17:40。参考票价:2元
肇庆8路快线(景山岗--高要医院南岸分院)[上行]经过站点(共
19
站)
景山岗
-
浦发银行
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
端州六路
-
市中医院
-
梅庵路口
-
大湾路口
-
鹅仓
-
商业大厦
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路(南岸中学)
-
文峰路
-
高要二小
-
高要社保局
-
明珠花园
-
高要医院南岸分院
-
肇庆8路快线(高要医院南岸分院--景山岗)[下行]经过站点(共
19
站)
高要医院南岸分院
-
明珠花园
-
高要社保局
-
高要二小
-
文峰路
-
南兴一路(南岸中学)
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大厦
-
鹅仓
-
大湾路口
-
梅庵路口
-
市中医院
-
端州六路
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
浦发银行
-
景山岗
-
肇庆27路公交线路说明
运行时间:人民南路6:40-21:00,高要二中6:40-21:00。参考票价:2元
肇庆27路(人民南路--高要二中)[上行]经过站点(共
27
站)
人民南路
-
人民中市场
-
宝月公园
-
七星岩牌坊东
-
端州四路
-
网商大厦
-
端州公安分局
-
端州区府
-
乌榕村
-
高要实验中学
-
文峰路
-
高要区法院
-
明珠广场
-
高要区检察院
-
江畔湾花园
-
丽晶渡口
-
南亭路北
-
南亭路
-
商业大厦
-
高要体育局
-
要南二路
-
富源华庭临时站
-
和平路临时站
-
大田村
-
旧村
-
上元路
-
高要二中
-
肇庆27路(高要二中--人民南路)[下行]经过站点(共
26
站)
高要二中
-
上元路
-
高要二中路口
-
旧村
-
和平路临时站
-
要南三路临时站
-
要南二路
-
高要体育局
-
商业大厦
-
南亭路
-
南亭路北
-
丽晶渡口
-
江畔湾花园
-
高要区检察院
-
明珠广场
-
高要区法院
-
文峰路
-
高要实验中学
-
端州区府
-
端州公安分局
-
网商大厦
-
端州四路
-
七星岩牌坊东
-
宝月公园
-
人民中市场
-
人民南路
-
肇庆K04路公交线路说明
运行时间:商业大厦站6:50-17:10,肇庆东站7:25-17:40。参考票价:2-7元
肇庆K04路(商业大厦--肇庆东站)[上行]经过站点(共
62
站)
商业大厦
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路(南岸中学)
-
文峰路
-
高要实验中学
-
乌榕村
-
大洞村
-
沙头村
-
金渡镇府路口
-
金渡大花坛
-
金渡中队
-
鸿图科技
-
水边桥
-
水边花坛
-
茶岗村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
工贸学校
-
端州一路
-
马头岗
-
外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下(后沥)
-
恒泰悦璟府
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
罗隐路口
-
鼎湖区教育局
-
氧吧名轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
瑞合家园(创业路)
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主
-
新区高速路口
-
启迪科技城
-
罗水村
-
赵村
-
彭寿村
-
田心村
-
长利村
-
东站路口
-
朝南村
-
高兰村
-
肇庆东站
-
肇庆K04路(肇庆东站--商业大厦)[下行]经过站点(共
60
站)
肇庆东站
-
高兰村
-
朝南村
-
东站路口
-
长利村
-
田心村
-
彭寿村
-
赵村
-
罗水村
-
启迪科技城
-
新区高速路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
水坑一(永盛陶瓷)
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧名轩
-
鼎湖区教育局
-
罗隐路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福路口
-
港口路口
-
天后路口
-
恒泰悦璟府
-
美的公园天下(后沥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
大冲
-
端州一路
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
宾日
-
茶岗村
-
水边花坛
-
水边桥
-
鸿图科技
-
金渡中队
-
金渡大花坛
-
金渡镇府路口
-
沙头村
-
大洞村
-
乌榕村
-
高要实验中学
-
文峰路
-
南兴一路(南岸中学)
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大厦
-
肇庆203路公交线路说明
运行时间:肇中新校6:50~19:00,星科学校7:00~19:30。参考票价:2元
肇庆203路(肇中新校--星科学校)[上行]经过站点(共
34
站)
肇中新校
-
星湖大道泰湖新城
-
市一医院门诊部
-
东岗路东
-
工贸学校
-
蓝塘
-
梅亭
-
端州工业城路口
-
宾日
-
端砚文化村
-
市三医院
-
黄岗
-
市四中
-
二塔路口
-
二塔路中
-
市二医院
-
建设二路
-
肇庆爱尔眼科医院
-
肇庆泓强康复医院
-
乌榕村
-
高要实验中学
-
文峰路
-
南兴一路
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大夏
-
南兴三路
-
铁路桥西
-
锦纶路口
-
高要交警大队
-
大田村
-
旧村
-
高要二中路口
-
星科学校
-
肇庆203路(星科学校--肇中新校)[下行]经过站点(共
33
站)
星科学校
-
金星路
-
大田村
-
高要交警大队
-
锦纶路口
-
铁路桥西
-
南兴三路
-
商业大夏
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路
-
文峰路
-
高要实验中学
-
乌榕村
-
肇庆泓强康复医院
-
肇庆爱尔眼科医院
-
建设二路
-
市二医院
-
现代男科医院二塔路中
-
二塔路口
-
市四中
-
黄岗
-
市三医院
-
端砚文化村
-
宾日
-
梅亭
-
蓝塘
-
集美居
-
蓝田路
-
信安一路中
-
市一医院门诊部
-
星湖大道泰湖新城
-
肇中新校
-
肇庆303路公交线路说明
运行时间:火车站至白土6:30~18:30,塱鹤至火车站6:30~16:30;白土至商业大厦7:00~18:30。参考票价:2-6元
肇庆303路(火车站综合体总站--白土圩镇总站)[上行]经过站点(共
41
站)
火车站综合体总站
-
波海公园
-
蕉园
-
西江北路中
-
体育中心西门
-
黄塘路
-
大桥路中
-
大湾路口
-
鹅仓
-
商业大厦
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路
-
文峰路
-
高要实验中学
-
江口村
-
江口小学
-
坦场村
-
葫芦咀渡口
-
察步村
-
广东理工学院高要校区
-
上察村路口
-
波西路口
-
坳边路口
-
水根坎头
-
莲塘镇府
-
荔枝村(高要)
-
荔枝新村
-
云朗村
-
龙塘村
-
罗勒村
-
温贯村
-
官塘村(莲塘)
-
上山村
-
下山村
-
白土塱鹤
-
乐堂
-
思福
-
思礼
-
雅瑶路口
-
白土圩镇总站
-
肇庆303路(白土圩镇总站--火车站综合体总站)[下行]经过站点(共
40
站)
白土圩镇总站
-
雅瑶路口
-
思礼
-
思福
-
乐堂
-
白土塱鹤
-
下山村
-
上山村
-
官塘村(莲塘)
-
温贯村
-
罗勒村
-
龙塘村
-
云朗村
-
荔枝新村
-
荔枝村(高要)
-
莲塘镇府
-
水根坎头
-
坳边路口
-
波西路口
-
上察村路口
-
广东理工学院高要校区
-
察步村
-
葫芦咀渡口
-
坦场村
-
江口小学
-
江口村
-
高要实验中学
-
文峰路
-
南兴一路
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大厦
-
鹅仓
-
大湾路口
-
黄塘路
-
体育中心西门
-
西江北路中
-
蕉园
-
波海公园
-
火车站综合体总站
-
肇庆312路公交线路说明
运行时间:南岸文峰路6:00-18:10,禄步大冲桥6:45-19:10。参考票价:2-8元
肇庆312路(文峰路--禄步大冲桥)[上行]经过站点(共
36
站)
文峰路
-
南兴一路(南岸中学)
-
艺术馆
-
商业大厦
-
鹅仓
-
大湾路口
-
大桥路中
-
风华路
-
西江北路中
-
蕉园
-
波海公园
-
火车站综合体(长途客运站)
-
玑东路北
-
外坑
-
大洲
-
商业学校
-
云路村口
-
肇庆大道西
-
大龙桥
-
水口村
-
小湘市场
-
小湘镇府
-
大湘口
-
上水新村
-
茶湾
-
杨梅渡口
-
联星
-
上围
-
笋围
-
太平围
-
桔材
-
迳口
-
孔湾
-
禄步粤运车站
-
禄步市场
-
禄步大冲桥
-
肇庆312路(禄步大冲桥--文峰路)[下行]经过站点(共
36
站)
禄步大冲桥
-
禄步市场
-
禄步粤运车站
-
孔湾
-
迳口
-
桔材
-
太平围
-
笋围
-
上围
-
联星
-
杨梅渡口
-
茶湾
-
上水新村
-
大湘口
-
小湘镇府
-
小湘市场
-
水口村
-
大龙桥
-
肇庆大道西
-
云路村口
-
商业学校
-
大洲
-
外坑
-
玑东路北
-
火车站综合体(长途客运站)
-
波海公园
-
蕉园
-
西江北路中
-
风华路
-
大桥路中
-
大湾路口
-
鹅仓
-
商业大厦
-
艺术馆
-
南兴一路(南岸中学)
-
文峰路
-
肇庆315专线公交线路说明
运行时间:长途客运站6:15-20:35,高明新圩路口6:15-21:00。参考票价:3-11元
肇庆315专线(长途客运站(城乡区)--高明新圩路口)[上行]经过站点(共
46
站)
长途客运站(城乡区)
-
风华路
-
大桥路中
-
大湾路口
-
鹅仓
-
商业大厦
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路(南岸中学)
-
文峰路
-
高要实验中学
-
江口村口
-
乌榕村
-
大洞村
-
沙头村
-
金渡镇府路口
-
金渡大花坛
-
肇江路西
-
西头村
-
榄塘新村
-
榄塘村
-
榄塘村六街
-
桂岗村口
-
九山村路口
-
九山
-
大将军陶瓷
-
长坑
-
思礼
-
雅瑶路口
-
白土圩镇
-
振兴路
-
蝉坑
-
南岗(宋隆工业园)
-
沿塱
-
松塘
-
大塘边
-
黎槎(八卦村景区)
-
回龙镇圩
-
澄湖
-
三江
-
禄栏
-
朗下
-
竹围
-
蛟塘镇圩
-
新塘
-
高明新圩路口
-
肇庆315专线(高明新圩路口--长途客运站(城乡区))[下行]经过站点(共
46
站)
高明新圩路口
-
新塘
-
蛟塘镇圩
-
竹围
-
朗下
-
禄栏
-
三江
-
澄湖
-
回龙镇圩
-
黎槎(八卦村景区)
-
大塘边
-
松塘
-
沿塱
-
南岗(宋隆工业园)
-
蝉坑
-
振兴路
-
白土圩镇
-
雅瑶路口
-
思礼
-
长坑
-
大将军陶瓷
-
九山
-
九山村路口
-
桂岗村口
-
榄塘村六街
-
榄塘村
-
榄塘新村
-
西头村
-
肇江路西
-
金渡大花坛
-
金渡镇府路口
-
沙头村
-
大洞村
-
乌榕村
-
江口村口
-
高要实验中学
-
文峰路
-
南兴一路(南岸中学)
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大厦
-
鹅仓
-
大湾路口
-
大桥路中
-
风华路
-
长途客运站(城乡区)
-
肇庆315刘村支线公交线路说明
运行时间:肇庆7:05、8:31、10:04、11:36、14:32、15:10、16:27,刘村8:11、9:43、11:07、13:04、15:45、16:13、17:37。参考票价:3-12元,有人售票
肇庆315刘村支线(长途客运站(城乡区)--回龙刘村)[上行]经过站点(共
36
站)
长途客运站(城乡区)
-
风华路
-
大桥路中
-
大湾路口
-
鹅仓
-
商业大厦
-
艺术馆
-
康宁路
-
南兴一路(南岸中学)
-
文峰路
-
高要实验中学
-
江口村口
-
乌榕村
-
大洞村
-
沙头村
-
金渡镇府路口
-
金渡大花坛
-
西头村
-
榄塘新村
-
榄塘村
-
榄塘村六街
-
桂岗村口
-
九山村路口
-
九山
-
大将军陶瓷
-
长坑
-
思礼
-
雅瑶路口
-
白土镇圩
-
振兴路
-
蝉坑
-
南岗(宋隆工业园)
-
丹塘
-
宋隆小镇(绿地·樾湖)
-
高尔夫度假村(恒大世纪梦幻城)
-
回龙刘村
-
肇庆315刘村支线(回龙刘村--长途客运站(城乡区))[下行]经过站点(共
36
站)
回龙刘村
-
高尔夫度假村(恒大世纪梦幻城)
-
宋隆小镇(绿地·樾湖)
-
丹塘
-
南岗(宋隆工业园)
-
蝉坑
-
振兴路
-
白土镇圩
-
雅瑶路口
-
思礼
-
长坑
-
大将军陶瓷
-
九山
-
九山村路口
-
桂岗村口
-
榄塘村六街
-
榄塘村
-
榄塘新村
-
西头村
-
金渡大花坛
-
金渡镇府路口
-
沙头村
-
大洞村
-
乌榕村
-
江口村口
-
高要实验中学
-
文峰路
-
南兴一路(南岸中学)
-
康宁路
-
艺术馆
-
商业大厦
-
鹅仓
-
大湾路口
-
大桥路中
-
风华路
-
长途客运站(城乡区)
-
肇庆K05东站快线公交线路说明
运行时间:高要国防6:30-14:45,肇庆东站8:10-16:45。参考票价:5-15元
肇庆K05东站快线(高要国防教育基地--肇庆东站)[上行]经过站点(共
13
站)
高要国防教育基地
-
南兴三路
-
商业大厦
-
文峰路
-
金渡大花坛
-
水边桥
-
蓝塘
-
市一医院住院部
-
大冲
-
民乐桥
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
恒大西江名郡(城轨鼎湖山站)
-
肇庆东站
-
肇庆K05东站快线(肇庆东站--高要国防教育基地)[下行]经过站点(共
13
站)
肇庆东站
-
恒大西江名郡(城轨鼎湖山站)
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
民乐桥
-
大冲
-
市一医院住院部
-
蓝塘
-
水边桥
-
金渡大花坛
-
文峰路
-
商业大厦
-
南兴三路
-
高要国防教育基地
-
Copyright © 2018-2021
肇庆公交网
高清风景
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。