首 页
火 车
汽 车
公 交
肇庆公交手机版
肇庆火车站
肇庆汽车站
肇庆公交网
首页
> 经过肇庆
南大街
的线路
共9条线路经过南大街
更新时间:2022年09月06日
鼎湖旅游专线[鼎湖9B路]
3路
鼎湖5路[儿童公园-凤凰]
鼎湖11路[永安线]
鼎湖6路[理工-东站]
鼎湖9路[广利线]
鼎湖10路[依坑线]
鼎湖1路[沙埔线]
鼎湖12路[应用-万达]
肇庆鼎湖旅游专线[鼎湖9B路]公交线路说明
运行时间:鼎湖山7:00-18:00;广利砚洲码头7:30-18:30【周六日】。参考票价:2-4元
肇庆鼎湖旅游专线[鼎湖9B路](鼎湖生态停车场--广利砚洲码头)[上行]经过站点(共
20
站)
鼎湖生态停车场
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖中学东门
-
凤凰大道(砚阳湖公园)
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
广利砚洲码头
-
肇庆鼎湖旅游专线[鼎湖9B路](广利砚洲码头--鼎湖生态停车场)[下行]经过站点(共
20
站)
广利砚洲码头
-
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
凤凰大道(砚阳湖公园)
-
鼎湖中学东门
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖生态停车场
-
肇庆3路公交线路说明
运行时间:凤凰镇6:20-22:20,万达广场(桃园路)7:00-23:00。参考票价:2元
肇庆3路(万达广场(桃园路)--凤凰镇)[上行]经过站点(共
17
站)
万达广场(桃园路)
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
罗隐路
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
凤凰镇路口
-
凤凰镇
-
肇庆3路(凤凰镇--万达广场(桃园路))[下行]经过站点(共
15
站)
凤凰镇
-
凤凰镇路口
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
罗隐路
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
鼎湖第一实验学校
-
万达广场(桃园路)
-
肇庆鼎湖5路[儿童公园-凤凰]公交线路说明
运行时间:苏村儿童公园7:15-18:00,凤凰镇7:45-18:30。参考票价:2元
肇庆鼎湖5路[儿童公园-凤凰](苏村儿童公园--凤凰镇)[上行]经过站点(共
29
站)
苏村儿童公园
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
享城(民乐桥)
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下
-
肇庆万达广场
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福路东
-
万福路西
-
鼎盛路中
-
鼎盛山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
凤凰镇路口
-
凤凰镇
-
肇庆鼎湖5路[儿童公园-凤凰](凤凰镇--苏村儿童公园)[下行]经过站点(共
27
站)
凤凰镇
-
凤凰镇路口
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎盛山坑口
-
鼎盛路中
-
万福路西
-
万福路东
-
港口路口
-
天后路口
-
肇庆万达广场
-
美的公园天下
-
恒大鼎湖豪庭
-
享城(民乐桥)
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
苏村儿童公园
-
肇庆鼎湖11路[永安线]公交线路说明
运行时间:鼎湖民政局6:30-17:30,永安镇7:30-18:10。参考票价:2-6元(永安5元,贝水6元)
肇庆鼎湖11路[永安线](鼎湖民政局--贝水村)[上行]经过站点(共
39
站)
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
农科所
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
医专路口
-
商务中心
-
砚阳路
-
砚阳路中
-
焕章大道南
-
新区体育中心北门
-
新区体育中心东门
-
西涌路口
-
槎头村
-
长利新村
-
东站路口
-
平坦路口(横江)
-
新港码头(塘口村)
-
龙刘村
-
三合村
-
科技二路(中核厂)
-
科创大道路口
-
桂溪村
-
荔村
-
泮迳村
-
永安工业园
-
中江村
-
永安镇
-
甫草村
-
珠紫岗
-
江溪村
-
陶瓷城(伟达)
-
新村村
-
贝水村
-
肇庆鼎湖11路[永安线](贝水村--鼎湖民政局)[下行]经过站点(共
39
站)
贝水村
-
新村村
-
陶瓷城(伟达)
-
江溪村
-
珠紫岗
-
甫草村
-
永安镇
-
中江村
-
永安工业园
-
泮迳村
-
荔村
-
桂溪村
-
科创大道路口
-
科技二路(中核厂)
-
三合村
-
龙刘村
-
新港码头(塘口村)
-
平坦路口(横江)
-
东站路口
-
长利新村
-
槎头村
-
西涌路口
-
新区体育中心东门
-
新区体育中心北门
-
焕章大道南
-
砚阳路中
-
砚阳路
-
商务中心
-
医专路口
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
农科所
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
肇庆鼎湖6路[理工-东站]公交线路说明
运行时间:理工鼎湖校区7:45-18:30,肇庆东站7:00-18:00。参考票价:2元
肇庆鼎湖6路[理工-东站](广东理工学院鼎湖校区--肇庆东站)[上行]经过站点(共
27
站)
广东理工学院鼎湖校区
-
蕉园村
-
桃园路
-
肇庆万达广场
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
罗隐路口
-
罗隐桥
-
星湖科技
-
观砚隧道
-
桂城小学
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
肇庆新区管委会
-
山田村
-
中山三院门口
-
商务中心
-
砚阳路中
-
焕章大道南
-
新区体育中心北门
-
永利大道
-
鼎湖大道
-
肇庆东站
-
肇庆鼎湖6路[理工-东站](肇庆东--广东理工学院鼎湖校区)[下行]经过站点(共
26
站)
肇庆东
-
鼎湖大道
-
永利大道
-
新区体育中心北门
-
焕章大道南
-
砚阳路中
-
商务中心
-
中山三院门口
-
医专鼎湖校区北门
-
肇庆新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
桂城小学
-
观砚隧道
-
星湖科技
-
罗隐桥
-
罗隐路口
-
万福路口
-
港口路口
-
天后路口
-
肇庆万达广场
-
桃园路
-
蕉园村
-
广东理工学院鼎湖校区
-
肇庆鼎湖9路[广利线]公交线路说明
运行时间:苏村儿童公园7:00-17:40,广利镇7:35-18:15。参考票价:2元
肇庆鼎湖9路[广利线](苏村儿童公园--广利镇)[上行]经过站点(共
26
站)
苏村儿童公园
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
享城(民乐桥)
-
恒大云锦华庭
-
万达广场(鼎湖大道)
-
鼎湖第一实验学校
-
鼎湖检测站
-
星湖生物科技
-
恒大西江名郡(鼎湖山城轨站)
-
观砚大道
-
桂城小学
-
创业路口
-
桂城车站
-
南大街
-
水坑二
-
广利路口
-
鼎湖中学
-
鼎湖艺校
-
桂城办事处
-
砚阳湖公园
-
龙塘桥路口
-
广利派出所
-
罗园路口
-
广利镇
-
肇庆鼎湖9路[广利线](广利镇--苏村儿童公园)[下行]经过站点(共
25
站)
广利镇
-
罗园路口
-
广利派出所
-
龙塘桥路口
-
砚阳湖公园
-
桂城办事处
-
鼎湖艺校
-
鼎湖中学
-
广利路口
-
水坑二
-
南大街
-
桂城车站
-
创业路口
-
桂城小学
-
观砚大道
-
恒大西江名郡(鼎湖山城轨站)
-
星湖生物科技
-
鼎湖检测站
-
鼎湖第一实验学校
-
万达广场(鼎湖大道)
-
恒大云锦华庭
-
苏村二
-
苏村
-
复退军人医院
-
苏村儿童公园
-
肇庆鼎湖10路[依坑线]公交线路说明
运行时间:鼎湖儿童公园7:00-16:30,依坑协大鞋厂08:00-17:30。参考票价:2-5元
肇庆鼎湖10路[依坑线](鼎湖儿童公园--协大鞋厂)[上行]经过站点(共
48
站)
鼎湖儿童公园
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
恒大鼎湖豪庭
-
美的公园天下
-
万达广场
-
天后路口
-
港口路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福路东
-
万福路西
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
新区管委会
-
医专鼎湖校区
-
新区商务中心
-
保利花园
-
砚阳路中
-
焕章大道南
-
新区体育中心北门
-
进港路北
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村(罗布)
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
莲花广场路口
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
依坑牌坊
-
协大鞋厂
-
肇庆鼎湖10路[依坑线](协大鞋厂--鼎湖儿童公园)[下行]经过站点(共
46
站)
协大鞋厂
-
依坑牌坊
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
莲花广场路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村(罗布)
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
进港路北
-
新区体育中心北门
-
焕章大道南
-
砚阳路中
-
保利花园
-
新区商务中心
-
医专鼎湖校区
-
新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福路西
-
万福路东
-
港口路口
-
天后路口
-
万达广场
-
美的公园天下
-
恒大鼎湖豪庭
-
民乐桥
-
苏村二
-
苏村
-
鼎湖儿童公园
-
肇庆鼎湖1路[沙埔线]公交线路说明
运行时间:新市一医院门诊部7:30-18:00坑口头班6:45,沙埔镇政府7:10-18:10。参考票价:2-12元
肇庆鼎湖1路[沙埔线](市一医院门诊部--沙埔镇政府)[上行]经过站点(共
61
站)
市一医院门诊部
-
市一医院医技楼
-
市一医院住院部
-
星湖大道北
-
前村路东
-
工贸学校
-
端州一路
-
大冲外语学校
-
大冲
-
复退军人医院
-
苏村
-
苏村二
-
民乐桥
-
蕉园村
-
鼎湖民政局
-
鼎盛路南
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
宝鼎路口
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
新区管委会
-
医专鼎湖校区北门
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
罗布村
-
蔗村(罗布)
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
永安旧路口
-
六桥村
-
大布村
-
南塘村
-
彭东州
-
岐溪村
-
崖州
-
苍南村
-
黄竹园路口
-
-
珠紫岗
-
蒲草一
-
双布
-
泮迳村
-
甫草村
-
泮径村
-
荔村
-
贵溪村
-
沙埔小学
-
沙埔镇政府
-
肇庆鼎湖1路[沙埔线](沙埔镇政府--市一医院门诊部)[下行]经过站点(共
61
站)
沙埔镇政府
-
沙埔小学
-
贵溪村
-
荔村
-
泮径村
-
甫草村
-
泮迳村
-
双布
-
蒲草一
-
珠紫岗
-
联裕工业园
-
黄竹园路口
-
苍南村
-
崖州
-
岐溪村
-
彭东州
-
南塘村
-
大布村
-
六桥村
-
永安旧路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村(罗布)
-
罗布村
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
山田村
-
医专鼎湖校区北门
-
新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
宝鼎路口
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
鼎盛路南
-
鼎湖民政局
-
蕉园村
-
民乐桥
-
苏村二
-
-
复退军人医院
-
大冲
-
大冲外语学校
-
端州一路
-
工贸学校
-
前村路东
-
星湖大道北
-
市一医院住院部
-
市一医院医技楼
-
市一医院门诊部
-
肇庆鼎湖12路[应用-万达]公交线路说明
运行时间:应用学院7:25-18:15丨万达广场8:15-19:05。参考票价:2-5元
肇庆鼎湖12路[应用-万达](肇庆万达广场--广州应用科技学院)[上行]经过站点(共
36
站)
肇庆万达广场
-
天后路口
-
万福路口
-
富力尚悦居(鼎湖山牌坊)
-
万福路东
-
万福路西
-
鼎盛路中
-
鼎湖山坑口
-
鼎湖广场
-
鼎湖区府
-
鼎湖区教育局
-
氧吧茗轩
-
莲花路口
-
同兴路口
-
宝鼎路口
-
水坑一
-
南大街
-
水坑二
-
水坑
-
新区管委会
-
山田村
-
枫湾桥
-
院主一
-
院主
-
新港路口
-
桥林村
-
富新村
-
富廊
-
布基村
-
蔗村(罗布)
-
南田村
-
金泽制衣
-
古遗村
-
永安路口
-
莲塘市场路口
-
广州应用科技学院
-
肇庆鼎湖12路[应用-万达](广州应用科技学院--肇庆万达广场)[下行]经过站点(共
34
站)
广州应用科技学院
-
莲塘市场路口
-
永安路口
-
古遗村
-
金泽制衣
-
南田村
-
蔗村(罗布)
-
布基村
-
富廊
-
富新村
-
桥林村
-
新港路口
-
院主
-
院主一
-
枫湾桥
-
医专鼎湖校区北门
-
新区管委会
-
水坑
-
水坑二
-
南大街
-
水坑一
-
宝鼎路口
-
同兴路口
-
莲花路口
-
氧吧茗轩
-
鼎湖区教育局
-
鼎湖区府
-
鼎湖广场
-
鼎湖山坑口
-
鼎盛路中
-
万福路西
-
万福路东
-
天后路口
-
肇庆万达广场
-
Copyright © 2004-2022
肇庆公交网
火车汽车公交时刻表查询
肇庆公交网提供肇庆公交站点查询,肇庆公交线路查询,肇庆公交换乘查询。