首 页
火 车
汽 车
公 交
张家港公交手机版
张家港火车站
张家港汽车站
张家港公交网
首页
> 经过张家港
长安路长兴路口
的线路
共6条线路经过长安路长兴路口
更新时间:2022年09月06日
6路
21路
32路
223路
210路
6路夜班
张家港6路公交线路说明
运行时间:福前小区首末站06:00-17:45,包基06:00-17:45。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港6路(福前小区首末站--包基)[上行]经过站点(共
26
站)
福前小区首末站
-
福新苑
-
彩虹苑
-
福前小区
-
福前
-
福前书场
-
谷渎港闸站
-
长安路北二环路口
-
长安路长兴路口
-
长安路斜桥
-
农机公司
-
锦绣花苑
-
城北新村
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
中港花苑
-
馨苑度假村
-
小城市新村
-
西湖苑南
-
百桥花园南
-
包基菜场
-
包基
-
张家港6路(包基--福前小区首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
包基
-
包基菜场
-
百桥花园南
-
西湖苑南
-
小城市新村
-
馨苑度假村
-
中港花苑
-
人武部
-
中医院(步行街)
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
电信大厦
-
城北新村
-
锦绣花苑
-
农机公司
-
长安路斜桥
-
长安路长兴路口
-
长安路北二环路口
-
谷渎港闸站
-
福前书场
-
福前
-
彩虹苑
-
福新苑
-
福前小区首末站
-
张家港21路公交线路说明
运行时间:福前小区06:00-17:50,客运站06:00-17:50。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港21路(客运站--福前小区)[上行]经过站点(共
32
站)
客运站
-
东方明珠
-
澳洋医院北门
-
南城花园
-
湖滨新村
-
暨阳湖北
-
暨阳湖大道蓝湖湾
-
暨阳湖大道长安路口
-
西湖苑东
-
清水湾南
-
杨舍镇政府
-
白鹿小学
-
白鹿花苑
-
购物公园西门
-
景巷花苑
-
城市风景
-
悦盛花苑北
-
人民保险
-
国泰路省开发区
-
科技创业园
-
国泰路振兴路口
-
国泰路长兴路口
-
长兴路悦丰路口
-
长兴路港城大道
-
旭东学校
-
长兴路斜桥
-
长安路长兴路口
-
长安路北二环路口
-
谷渎港闸站
-
福前书场
-
福前
-
福前小区
-
张家港21路(福前小区--客运站)[下行]经过站点(共
33
站)
福前小区
-
福前
-
福前书场
-
谷渎港闸站
-
长安路北二环路口
-
长安路长兴路口
-
长兴路斜桥
-
旭东学校
-
长兴路港城大道
-
长兴路悦丰路口
-
国泰路长兴路口
-
国泰路振兴路口
-
科技创业园
-
国泰路省开发区
-
人民保险
-
悦盛花苑北
-
城市风景
-
景巷花苑
-
购物公园西门
-
白鹿花苑
-
白鹿小学
-
杨舍镇政府
-
小河坝路国泰路口
-
清水湾南
-
西湖苑东
-
暨阳湖大道长安路口
-
暨阳湖大道蓝湖湾
-
暨阳湖北
-
湖滨新村
-
南城花园
-
澳洋医院北门
-
东方明珠
-
客运站
-
张家港32路公交线路说明
运行时间:软件动漫产业园06:00-17:50,公交城北停车场06:00-17:50。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港32路(软件动漫产业园--公交城北停车场)[上行]经过站点(共
33
站)
软件动漫产业园
-
旺西花苑
-
暨阳湖金融街
-
镜湖公园
-
暨阳湖大道蓝湖湾
-
暨阳湖大道长安路口
-
西湖苑南
-
百桥花园东
-
梁丰高级中学东门
-
职教中心西门
-
国泰路沙洲路口
-
购物公园东门
-
今日家园东门
-
第一人民医院南门
-
少年宫
-
云盘二村
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
长安广场
-
城北新村
-
锦绣花苑
-
农机公司
-
长安路斜桥
-
长安路长兴路口
-
长安路北二环路口
-
仓基村
-
江科大苏理工西站
-
江科大苏理工南站
-
长兴路江帆路口
-
江帆路五联路口
-
江帆路北二环路口
-
南桥村西
-
公交城北停车场
-
张家港32路(公交城北停车场--软件动漫产业园)[下行]经过站点(共
32
站)
公交城北停车场
-
南桥村西
-
江帆路北二环路口
-
江帆路五联路口
-
长兴路江帆路口
-
江科大苏理工南站
-
江科大苏理工西站
-
仓基村
-
长安路北二环路口
-
长安路长兴路口
-
长安路斜桥
-
农机公司
-
锦绣花苑
-
城北新村
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
云盘二村
-
少年宫
-
第一人民医院南门
-
今日家园东门
-
购物公园东门
-
职教中心西门
-
梁丰高级中学东门
-
百桥花园东
-
西湖苑南
-
暨阳湖大道长安路口
-
暨阳湖大道蓝湖湾
-
镜湖公园
-
暨阳湖金融街
-
旺西花苑
-
软件动漫产业园
-
张家港223路公交线路说明
运行时间:第一人民医院06:20-17:30,光明06:20-17:30。参考票价:无人售票票价1-3元刷卡8折优惠
张家港223路(第一人民医院--光明)[上行]经过站点(共
37
站)
第一人民医院
-
第一人民医院东门
-
第一人民医院南门
-
今日家园东门
-
购物公园东门
-
职教中心北门
-
万红三村
-
张家港公园北门
-
保意电器
-
公安局
-
云盘二村
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
长安广场
-
城北新村
-
锦绣花苑
-
农机公司
-
长安路斜桥
-
长安路长兴路口
-
长安路北二环路口
-
谷渎港闸站
-
福前书场
-
福前小区东门
-
福东苑南区北门
-
福东苑南门
-
老圩港桥
-
交警大队车管所
-
永盛村
-
外国语学校北区
-
华昌路华山路口
-
大南水街
-
滨河公园
-
中央公园西
-
港丰公路水厂路口
-
悦来横套中桥
-
光明(南)
-
光明
-
张家港223路(光明--第一人民医院)[下行]经过站点(共
36
站)
光明
-
光明(南)
-
悦来横套中桥
-
港丰公路水厂路口
-
中央公园西
-
滨河公园
-
大南水街
-
华昌路华山路口
-
外国语学校北区
-
永盛村
-
交警大队车管所
-
老圩港桥
-
福东苑南门
-
福东苑南区北门
-
福前小区东门
-
福前书场
-
谷渎港闸站
-
长安路北二环路口
-
长安路长兴路口
-
长安路斜桥
-
农机公司
-
锦绣花苑
-
城北新村
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
云盘二村
-
公安局
-
保意电器
-
张家港公园北门
-
万红三村
-
职教中心北门
-
购物公园东门
-
今日家园东门
-
第一人民医院南门
-
第一人民医院
-
张家港210路公交线路说明
运行时间:购物公园首末站05:50-18:00,长江村05:50-17:50。参考票价:无人售票票价1-4元刷卡8折优惠
张家港210路(购物公园首末站--51站)
购物公园首末站
-
购物公园南门
-
职教中心北门
-
万红三村
-
张家港公园北门
-
保意电器
-
公安局
-
云盘二村
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
广电大厦
-
长安广场
-
城北新村
-
锦绣花苑
-
农机公司
-
长安路斜桥
-
长安路长兴路口
-
长安路北二环路口
-
谷渎港闸站
-
福前书场
-
福前
-
福前小区
-
金沙医院
-
大圩港
-
勤丰弹簧
-
周家桥加油站
-
长兴路桥
-
善港村民学校
-
长兴社区
-
季港
-
十家埭
-
善港路
-
善港八组
-
闸上加油站(张杨公路)
-
高桥村
-
后塍街道
-
金陵纺织
-
江南建材城
-
封庄
-
塍丰社区
-
崇真中学
-
滨江大厦
-
马桥
-
中港路金桥路口
-
黄泗浦路中港南路口
-
锦绣金港
-
黄泗浦路江海路口
-
广和医院
-
金港镇政府
-
金港中央广场
-
长江路香山路口
-
-
张家港210路(长江村--51站)
长江村
-
长江路香山路口
-
金港中央广场
-
金港镇政府
-
广和医院
-
黄泗浦路江海路口
-
锦绣金港
-
黄泗浦路中港南路口
-
金港现代城
-
中港路金桥路口
-
滨江大厦
-
崇真中学
-
塍西河桥
-
塍丰社区
-
江南建材城
-
金陵纺织
-
后塍街道
-
高桥村
-
闸上加油站(张杨公路)
-
善港八组
-
善港路
-
十家埭
-
季港
-
长兴社区
-
善港村民学校
-
长兴路桥
-
周家桥加油站
-
勤丰弹簧
-
大圩港
-
金沙医院
-
福前小区
-
福前
-
福前书场
-
谷渎港闸站
-
长安路北二环路口
-
长安路长兴路口
-
长安路斜桥
-
农机公司
-
锦绣花苑
-
城北新村
-
世纪广场
-
广电大厦
-
邮政局新时代口腔(李剑英)站
-
云盘二村
-
公安局
-
保意电器
-
张家港公园北门
-
万红三村
-
职教中心北门
-
购物公园南门
-
-
张家港6路夜班公交线路说明
运行时间:福前小区首末站18:30、19:20、20:10、21:00,福新苑18:30、19:20、20:10、21:00。参考票价:无人售票票价1元刷卡8折优惠
张家港6路夜班(福前小区首末站--包基)[上行]经过站点(共
26
站)
福前小区首末站
-
福新苑
-
彩虹苑
-
福前小区
-
福前
-
福前书场
-
谷渎港闸站
-
长安路北二环路口
-
长安路长兴路口
-
长安路斜桥
-
农机公司
-
锦绣花苑
-
城北新村
-
电信大厦
-
滋生桥
-
庆丰新村
-
少儿图书馆
-
中医院(步行街)
-
人武部
-
中港花苑
-
馨苑度假村
-
小城市新村
-
西湖苑南
-
百桥花园南
-
包基菜场
-
包基
-
张家港6路夜班(包基--福前小区首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
包基
-
包基菜场
-
百桥花园南
-
西湖苑南
-
小城市新村
-
馨苑度假村
-
中港花苑
-
人武部
-
中医院(步行街)
-
少儿图书馆
-
庆丰新村
-
滋生桥
-
电信大厦
-
城北新村
-
锦绣花苑
-
农机公司
-
长安路斜桥
-
长安路长兴路口
-
长安路北二环路口
-
谷渎港闸站
-
福前书场
-
福前
-
彩虹苑
-
福新苑
-
福前小区首末站
-
Copyright © 2004-2022
张家港公交网
火车汽车公交时刻表查询
张家港公交网提供张家港公交站点查询,张家港公交线路查询,张家港公交换乘查询。