全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
傲花塘
的线路
共5条线路经过傲花塘
更新时间:2020年09月07日
汨罗12路
汨罗2路
汨罗3路
汨罗11路
汨罗13路
岳阳汨罗12路公交线路说明
运行时间:九雁村-人民法院6:00-17:10。票价信息:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗12路(涂曹屋场--汨罗人民法院(老年活动中心))[上行]经过站点(共
50
站)
涂曹屋场
-
徐家铺
-
九雁村部
-
梁家冲门楼
-
新屋张
-
张家屋
-
雁塘门楼
-
前进组
-
蟠龙桥学校
-
汨罗镇
-
殷家桥
-
夹城
-
下屋曹
-
南托
-
屈子公园南广场
-
罗城大道环湖路口
-
公路管理所
-
燎家山北
-
老年公寓
-
屈原大道公园路口
-
一中西门
-
汨罗移动公司
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口
-
中心集贸市场
-
汨罗新华书店
-
石子坡(农业银行)
-
交通局(高泉小学)
-
晨悦时代中心
-
高泉北路山塘路口
-
汨罗国际广场
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场北
-
友阿悦玺
-
杨泗庙
-
晓团圆
-
归义小学
-
汨罗市税务局
-
归义广场北
-
建设东路汨新路口
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
圣正元
-
紫晶城
-
傲花塘
-
金泽大酒店
-
沿江风光带
-
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
岳阳汨罗12路(汨罗人民法院(老年活动中心)--涂曹屋场)[下行]经过站点(共
48
站)
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
滨江一号
-
傲花塘
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(锦绣华天)
-
湘村发现
-
盛世宏基
-
同济医院
-
汨罗市税务局
-
归义小学
-
晓团圆
-
杨泗庙
-
友阿悦玺
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场
-
高泉北路山塘路口
-
晨悦时代中心
-
交通局(高泉小学)
-
石子坡
-
天恒百货
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
汨罗移动公司
-
华派巷
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
公路管理所
-
罗城大道环湖路口
-
屈子公园南广场
-
南托
-
下屋曹
-
夹城
-
殷家桥
-
汨罗镇
-
蟠龙桥学校
-
前进组
-
雁塘门楼
-
张家屋
-
新屋张
-
梁家冲门楼
-
九雁村部
-
徐家铺
-
涂曹屋场
-
岳阳汨罗2路公交线路说明
运行时间:屈原蚕场--罗滨桥6:30--17:30。票价信息:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗2路(屈原蚕场--罗滨桥)[上行]经过站点(共
44
站)
屈原蚕场
-
李家坪
-
中屋廖
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
老屋廖
-
屈原大道通达路口
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口
-
中心集贸市场
-
汨罗新华书店
-
石子坡(农业银行)
-
交通局(高泉小学)
-
晨悦时代中心
-
高泉北路山塘路口
-
汨罗国际广场
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场北
-
友阿悦玺
-
杨泗庙
-
晓团圆
-
归义小学
-
汨罗市税务局
-
归义广场北
-
建设东路汨新路口
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
圣正元
-
紫晶城
-
傲花塘
-
金泽大酒店
-
滨江村
-
黄坪
-
汨东村村部
-
露水坡中学
-
罗江镇政府
-
罗江村
-
红卫
-
罗滨桥
-
岳阳汨罗2路(罗滨桥--屈原蚕场)[下行]经过站点(共
43
站)
罗滨桥
-
红卫
-
罗江村
-
罗江镇政府
-
黄家湾
-
罗江派出所
-
黄坪
-
滨江村
-
滨江一号
-
傲花塘
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(锦绣华天)
-
湘村发现
-
盛世宏基
-
同济医院
-
汨罗市税务局
-
归义小学
-
晓团圆
-
杨泗庙
-
友阿悦玺
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场
-
高泉北路山塘路口
-
晨悦时代中心
-
交通局(高泉小学)
-
石子坡
-
天恒百货
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
屈原大道通达路口
-
老屋廖
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
中屋廖
-
李家坪
-
屈原蚕场
-
岳阳汨罗3路公交线路说明
运行时间:蟠龙桥村部--人民法院6:10--17:20。票价信息:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗3路(蟠龙桥村部--汨罗人民法院(老年活动中心))[上行]经过站点(共
44
站)
蟠龙桥村部
-
蟠龙桥
-
高家大屋
-
汨罗镇
-
殷家桥
-
夹城
-
下屋曹
-
南托
-
屈子公园南广场
-
罗城大道环湖路口
-
公路管理所
-
燎家山北
-
老年公寓
-
屈原大道公园路口
-
一中西门
-
汨罗移动公司
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口
-
中心集贸市场
-
汨罗新华书店
-
石子坡(农业银行)
-
交通局(高泉小学)
-
晨悦时代中心
-
高泉北路山塘路口
-
汨罗国际广场
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场北
-
友阿悦玺
-
杨泗庙
-
晓团圆
-
归义小学
-
汨罗市税务局
-
归义广场北
-
建设东路汨新路口
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
圣正元
-
紫晶城
-
傲花塘
-
金泽大酒店
-
沿江风光带
-
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
岳阳汨罗3路(汨罗人民法院(老年活动中心)--蟠龙桥村部)[下行]经过站点(共
42
站)
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
滨江一号
-
傲花塘
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(锦绣华天)
-
湘村发现
-
盛世宏基
-
同济医院
-
汨罗市税务局
-
归义小学
-
晓团圆
-
杨泗庙
-
友阿悦玺
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场
-
高泉北路山塘路口
-
晨悦时代中心
-
交通局(高泉小学)
-
石子坡
-
天恒百货
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
汨罗移动公司
-
华派巷
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
公路管理所
-
罗城大道环湖路口
-
屈子公园南广场
-
南托
-
下屋曹
-
夹城
-
殷家桥
-
汨罗镇
-
高家大屋
-
蟠龙桥
-
蟠龙桥村部
-
岳阳汨罗11路公交线路说明
运行时间:粟桥驾考中心--人民法院6:30--17:30。票价信息:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗11路(栗桥驾考中心--汨罗人民法院(老年活动中心))[上行]经过站点(共
30
站)
栗桥驾考中心
-
汨罗老党校
-
湖南中利
-
殡仪馆
-
阳光驾校
-
希望饲料厂
-
燎家山南
-
燎家山东
-
罗城桥西
-
隆兴城市阳光
-
中大建材市场西门
-
富城国际
-
劳动路中天路口
-
中国银行汨罗分行
-
劳动路人民路口
-
汨罗中医院
-
城市生活家
-
汨罗人民医院
-
友谊河路口
-
归义中学
-
人民东路大众路口
-
人民东路汨新路口
-
戴家垅
-
华融湘江银行(戴家垅路)
-
圣正元
-
紫晶城
-
傲花塘
-
金泽大酒店
-
沿江风光带
-
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
岳阳汨罗11路(汨罗人民法院(老年活动中心)--栗桥驾考中心)[下行]经过站点(共
28
站)
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
滨江一号
-
傲花塘
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
华融湘江银行(戴家垅路)
-
戴家垅
-
人民东路汨新路口
-
人民路大众路口
-
市政公司(归义中学)
-
友谊河路口
-
人民武装部
-
汨罗图书馆
-
汨罗中医院
-
劳动路人民路口
-
广场社区
-
劳动路中天路口
-
富城国际
-
中大建材市场西门
-
金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山南
-
希望饲料厂
-
阳光驾校
-
殡仪馆
-
交建公司
-
汨罗老党校
-
栗桥驾考中心
-
岳阳汨罗13路公交线路说明
运行时间:汨罗火车站:6:30-20:50汨罗东站:7:20-22:00。票价信息:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗13路(汨罗火车站--汨罗东站)[上行]经过站点(共
49
站)
汨罗火车站
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口
-
中心集贸市场
-
汨罗新华书店
-
石子坡(农业银行)
-
交通局(高泉小学)
-
晨悦时代中心
-
高泉北路山塘路口
-
汨罗国际广场
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场北
-
友阿悦玺
-
杨泗庙
-
晓团圆
-
归义小学
-
汨罗市税务局
-
归义广场北
-
建设东路汨新路口
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
圣正元
-
紫晶城
-
傲花塘
-
金泽大酒店
-
沿江风光带
-
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
窑洲加油站
-
上马北
-
团山北
-
科目三考点
-
天惠铜业
-
龙舟北路汨新大道口
-
鸿昱路口
-
丁家塝
-
鸿天门业
-
钱江铜业
-
加气站路口
-
五祥公司
-
星火安置区
-
汨罗东站
-
岳阳汨罗13路(汨罗东站--汨罗火车站)[下行]经过站点(共
45
站)
汨罗东站
-
星火安置区
-
五祥公司
-
加气站路口
-
金龙铜业
-
广发不锈钢
-
鸿昱路口
-
龙舟北路汨新大道口
-
天惠铜业
-
音品电子
-
团山北
-
上马北
-
窑洲加油站
-
汨罗人民法院(老年活动中心)
-
滨江一号
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(锦绣华天)
-
湘村发现
-
盛世宏基
-
同济医院
-
汨罗市税务局
-
归义小学
-
晓团圆
-
杨泗庙
-
友阿悦玺
-
茶园安置区
-
汨罗国际广场
-
高泉北路山塘路口
-
晨悦时代中心
-
交通局(高泉小学)
-
石子坡
-
天恒百货
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站
-
Copyright © 2018-2020
岳阳公交网
高清风景
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。