全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
新城东站
的线路
共7条线路经过新城东站
更新时间:2022年05月23日
游1[临停]
游3[临停]
游2[临停]
快15路
39路
45路
528路
银川游1[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:009:30,西夏王陵13:3014:00。参考票价:有人售票票价8元
银川游1[临停](新月广场--西夏王陵)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
西北轴承厂
-
宁夏第四人民医院
-
宁化
-
西夏广场公交首末站
-
西夏王陵
-
银川游1[临停](西夏王陵--新月广场)[下行]经过站点(共
27
站)
西夏王陵
-
西夏广场公交首末站
-
宁化
-
宁夏第四人民医院
-
西北轴承厂
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游3[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:00,镇北堡西部影城14:00。参考票价:无人售票票价10元
银川游3[临停](新月广场--镇北堡西部影城)[上行]经过站点(共
24
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
新华百货西夏店
-
八一车场
-
镇北堡西部影城
-
银川游3[临停](镇北堡西部影城--新月广场)[下行]经过站点(共
24
站)
镇北堡西部影城
-
八一车场
-
新华百货西夏店
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游2[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场8:009:00,贺兰山岩画15:0015:30。参考票价:无人售票滚钟口8元苏峪口10元贺兰山岩画15元
银川游2[临停](新月广场--贺兰山岩画)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
宁大西校区
-
宁夏旅游学校
-
滚钟口
-
苏峪口
-
贺兰山岩画
-
银川游2[临停](贺兰山岩画--新月广场)[下行]经过站点(共
26
站)
贺兰山岩画
-
苏峪口
-
滚钟口
-
宁夏旅游学校
-
宁大西校区
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川快15路公交线路说明
运行时间:火车西站7:40。参考票价:无人售票票价2元
银川快15路(火车西站--银川市民大厅)[上行]经过站点(共
11
站)
火车西站
-
兴州街站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
新新家园
-
满城街贺兰山路口南
-
银川第九中学
-
亲水大街大连路口
-
团结路凤舞街口
-
银川市民大厅
-
银川快15路(火车西站--银川市民大厅)[下行]经过站点(共
11
站)
火车西站
-
兴州街站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
新新家园
-
满城街贺兰山路口南
-
银川第九中学
-
亲水大街大连路口
-
团结路凤舞街口
-
银川市民大厅
-
银川39路公交线路说明
运行时间:公交驾校6:20-21:30,通达北街公交首末站6:20-21:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川39路(公交驾校--通达北街公交首末站)[上行]经过站点(共
36
站)
公交驾校
-
六盘山路庆丰街口
-
庆丰街六盘山路口
-
五里宜居
-
唐徕中学宝湖校区
-
水乡路宁安大街口
-
华府万和城
-
宁安大街盈南路口
-
盈南路宁安大街口
-
金凤区交警二大队
-
盈南路正源街口
-
正源街盈南路口
-
保伏桥新村
-
正源街宝湖路口
-
正源街凤台路口
-
长兴花园
-
工人疗养院
-
正源街新华路口
-
紫园小区
-
金凤区政府
-
黄河路宁安大街口
-
宁安大街新昌路口
-
宁安大街北京路口
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
北京路满城街口
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
银川39路(通达北街公交首末站--公交驾校)[下行]经过站点(共
34
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
宁安大街北京路口
-
宁安大街新昌路口
-
黄河路宁安大街口
-
金凤区政府
-
紫园小区
-
正源街新华路口
-
工人疗养院
-
长兴花园
-
正源街凤台路口
-
正源街宝湖路口
-
保伏桥新村
-
正源街盈南路口
-
盈南路正源街口
-
金凤区交警二大队
-
盈南路宁安大街口
-
宁安大街盈南路口
-
庆华府万和城
-
水乡路宁安大街口
-
唐徕中学宝湖校区
-
五里宜居
-
庆丰街六盘山路口
-
六盘山路庆丰街口
-
公交驾校
-
银川45路公交线路说明
运行时间:通达北街公交首末站6:20-20:00,迎宾广场6:20-19:40。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川45路(通达北街公交首末站--迎宾广场)[上行]经过站点(共
45
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
新新家园
-
上海路满城街口东
-
陶然水岸北
-
凤凰公园
-
行政中心
-
宁夏区档案馆
-
银新康居苑
-
康居A4区
-
北京华联购物中心
-
康平路正源街口
-
海宝西区北门
-
凤凰街康平路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
天平街贺兰山路口
-
天平街康平路口
-
兴庆区回民二小
-
观湖壹号
-
福天苑
-
进宁街上海路口
-
临湖小区东
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
胜利街南塘巷口
-
胜利街宝湖路口
-
胜利街天盛巷口
-
胜利街治平路口
-
宁夏医科大总院
-
解放军第九四二医院
-
胜利街六盘山路口
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
迎宾广场
-
银川45路(迎宾广场--通达北街公交首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
迎宾广场
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
胜利街六盘山路口
-
解放军第九四二医院
-
宁夏医科大总院
-
胜利街治平路口
-
胜利街天盛巷口
-
胜利街宝湖路口
-
胜利街南塘巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区东
-
进宁街上海路口
-
福天苑
-
观湖壹号
-
兴庆区回民二小
-
天平街康平路口
-
天平街贺兰山路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
凤凰街康平路口
-
海宝西区北门
-
康平路正源街口
-
北京华联购物中心
-
康居A4区
-
银新康居苑
-
宁夏区档案馆
-
行政中心
-
凤凰公园
-
陶然水岸北
-
上海路满城街口东
-
新新家园
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
银川528路公交线路说明
运行时间:金凤工业园公交首末站7:00-19:00。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川528路(金凤工业园公交首末站--银川市第二人民医院)[上行]经过站点(共
22
站)
金凤工业园公交首末站
-
六盘山路凤翔街口
-
六盘山路良田渠街口
-
中科院银川中心
-
银川科技大厦
-
银川科技大厦北
-
金凤车管分所
-
金瑞路凤翔街口
-
金瑞路新开渠街口
-
金瑞路创业街口
-
创业街金瑞路口
-
创业街康地路口
-
宝湖路创业街口
-
宝湖路新开渠街口
-
凤翔街双渠路口
-
凤翔街长城路口
-
金凤区回民八小
-
通达街满瑞巷口
-
通达街黄河路口
-
新苑小区
-
金凤小区
-
银川市第二人民医院
-
银川528路(银川市第二人民医院--金凤工业园公交首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
满城街北京路口
-
翠柳岛
-
黄河路满城街口
-
六中北
-
通达街黄河路口
-
通达街满瑞巷口
-
金凤区回民八小
-
凤翔街长城路口
-
凤翔街双渠路口
-
宝湖路新开渠街口
-
宝湖路创业街口
-
创业街康地路口
-
创业街金瑞路口
-
金瑞路创业街口
-
金瑞路新开渠街口
-
金瑞路凤翔街口
-
金凤车管分所
-
银川科技大厦北
-
银川科技大厦
-
中科院银川中心
-
六盘山路良田渠街口
-
六盘山路凤翔街口
-
金凤工业园公交首末站
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。