全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
兴庆区政府
的线路
共8条线路经过兴庆区政府
更新时间:2022年05月23日
游1[临停]
游3[临停]
游2[临停]
58路
40路
45路
108路
101路
银川游1[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:009:30,西夏王陵13:3014:00。参考票价:有人售票票价8元
银川游1[临停](新月广场--西夏王陵)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
西北轴承厂
-
宁夏第四人民医院
-
宁化
-
西夏广场公交首末站
-
西夏王陵
-
银川游1[临停](西夏王陵--新月广场)[下行]经过站点(共
27
站)
西夏王陵
-
西夏广场公交首末站
-
宁化
-
宁夏第四人民医院
-
西北轴承厂
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游3[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:00,镇北堡西部影城14:00。参考票价:无人售票票价10元
银川游3[临停](新月广场--镇北堡西部影城)[上行]经过站点(共
24
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
新华百货西夏店
-
八一车场
-
镇北堡西部影城
-
银川游3[临停](镇北堡西部影城--新月广场)[下行]经过站点(共
24
站)
镇北堡西部影城
-
八一车场
-
新华百货西夏店
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游2[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场8:009:00,贺兰山岩画15:0015:30。参考票价:无人售票滚钟口8元苏峪口10元贺兰山岩画15元
银川游2[临停](新月广场--贺兰山岩画)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
宁大西校区
-
宁夏旅游学校
-
滚钟口
-
苏峪口
-
贺兰山岩画
-
银川游2[临停](贺兰山岩画--新月广场)[下行]经过站点(共
26
站)
贺兰山岩画
-
苏峪口
-
滚钟口
-
宁夏旅游学校
-
宁大西校区
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川58路公交线路说明
运行时间:北门公交车场6:20-19:30,银川市民大厅东6:20-19:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川58路(北门公交车场--银川市民大厅东)[上行]经过站点(共
35
站)
北门公交车场
-
中山街上海路口
-
中山街北桥巷口
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
民族街北京路口
-
北苑小区东门
-
邮区中心局
-
海宝塔寺
-
景墨家园A区
-
双福巷
-
景墨尚书房
-
双福巷沙渠路口
-
清净巷民族街口
-
中房玺云台
-
民族街贺兰山路口
-
虹桥街贺兰山路口
-
中房苏荷阳光
-
虹桥街大连路口
-
大连路花园南街口
-
正丰海德家园
-
阅海万家G2区
-
阅海万家G1区
-
阅海万家F3区
-
阅海万家F2区
-
福安巷阅福路口
-
福安巷阅欣路口
-
福安巷阅文路口
-
阅文路正源街口
-
阅海万家B区
-
阅海万家D区
-
银川九中阅海分校
-
阅海万家E区
-
大连路尹家渠街口
-
银川市民大厅东
-
银川58路(银川市民大厅东--北门公交车场)[下行]经过站点(共
32
站)
银川市民大厅东
-
大连路尹家渠街口
-
阅海万家E区
-
银川九中阅海分校
-
阅海万家D区
-
阅海万家B区
-
阅文路正源街口
-
福安巷阅文路口
-
福安巷阅欣路口
-
福安巷阅福路口
-
阅海万家F2区
-
阅海万家F3区
-
阅海万家G1区
-
阅海万家G2区
-
正丰海德家园
-
大连路花园南街口
-
虹桥街大连路口
-
中房苏荷阳光
-
虹桥街贺兰山路口
-
民族街贺兰山路口
-
清净巷民族街口
-
双福巷沙渠路口
-
景墨尚书房
-
双福巷
-
景墨家园A区
-
海宝塔寺
-
北苑小区东门
-
民族街北京路口
-
游乐小区
-
中山街北桥巷口
-
中山街上海路口
-
北门公交车场
-
银川40路公交线路说明
运行时间:北门公交车场6:20-20:30,公交驾校6:20-20:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川40路(北门公交车场--公交驾校)[上行]经过站点(共
34
站)
北门公交车场
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
清和园
-
兴庆区政府
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
公交服务大厅
-
民族街长城路口
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖路康银巷口
-
宝湖公园
-
宝湖路正源街口
-
保伏桥新村
-
正源街盈南路口
-
五里水乡南
-
庆丰街水乡路口
-
唐徕中学宝湖校区
-
水乡路宁安大街口
-
银川经开区育成中心
-
五里台路宁安大街口
-
五里宜居南
-
庆丰街六盘山路口
-
六盘山路庆丰街口
-
公交驾校
-
银川40路(公交驾校--北门公交车场)[下行]经过站点(共
37
站)
公交驾校
-
六盘山路庆丰街口
-
庆丰街六盘山路口
-
五里宜居南
-
五里台路宁安大街口
-
银川经开区育成中心
-
水乡路宁安大街口
-
唐徕中学宝湖校区
-
庆丰街水乡路口
-
五里水乡南
-
正源街湖畔路口
-
正源街盈南路口
-
保伏桥新村
-
宝湖路正源街口
-
宝湖公园
-
宝湖路康银巷口
-
星光华西门
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
民族街长城路口
-
市医院
-
西塔
-
进宁街宗睦巷口
-
妇幼保健院
-
市体育场
-
进宁街北京路口
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
北门公交车场
-
银川45路公交线路说明
运行时间:通达北街公交首末站6:20-20:00,迎宾广场6:20-19:40。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川45路(通达北街公交首末站--迎宾广场)[上行]经过站点(共
45
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
新新家园
-
上海路满城街口东
-
陶然水岸北
-
凤凰公园
-
行政中心
-
宁夏区档案馆
-
银新康居苑
-
康居A4区
-
北京华联购物中心
-
康平路正源街口
-
海宝西区北门
-
凤凰街康平路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
天平街贺兰山路口
-
天平街康平路口
-
兴庆区回民二小
-
观湖壹号
-
福天苑
-
进宁街上海路口
-
临湖小区东
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
胜利街南塘巷口
-
胜利街宝湖路口
-
胜利街天盛巷口
-
胜利街治平路口
-
宁夏医科大总院
-
解放军第九四二医院
-
胜利街六盘山路口
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
迎宾广场
-
银川45路(迎宾广场--通达北街公交首末站)[下行]经过站点(共
47
站)
迎宾广场
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
胜利街六盘山路口
-
解放军第九四二医院
-
宁夏医科大总院
-
胜利街治平路口
-
胜利街天盛巷口
-
胜利街宝湖路口
-
胜利街南塘巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区东
-
进宁街上海路口
-
福天苑
-
观湖壹号
-
兴庆区回民二小
-
天平街康平路口
-
天平街贺兰山路口
-
凤凰街贺兰山路口
-
凤凰街康平路口
-
海宝西区北门
-
康平路正源街口
-
北京华联购物中心
-
康居A4区
-
银新康居苑
-
宁夏区档案馆
-
行政中心
-
凤凰公园
-
陶然水岸北
-
上海路满城街口东
-
新新家园
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
银川108路公交线路说明
运行时间:友爱公交车场6:05-22:20,西夏广场公交首末站6:05-22:20。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川108路(友爱公交车场--西夏广场公交首末站)[上行]经过站点(共
44
站)
友爱公交车场
-
北京路友爱街口
-
幸福世家
-
在水一方
-
北京路丽景街口
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
北京路正源街口
-
招商银行
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
满城街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
立交桥站(BRT)
-
北京路兴州街口
-
北京路丽子园街口
-
北京路金波街口
-
中医研究院
-
北京路文萃街口
-
同心路市场
-
氮肥厂
-
长城铸造厂
-
西北轴承厂
-
化肥公交加气站
-
宁夏第四人民医院
-
西干渠管理处
-
宁招
-
宁化
-
澳海澜庭
-
园林场
-
西夏广场公交首末站
-
银川108路(西夏广场公交首末站--友爱公交车场)[下行]经过站点(共
44
站)
西夏广场公交首末站
-
园林场
-
澳海澜庭
-
宁化
-
宁招
-
西干渠管理处
-
宁夏第四人民医院
-
化肥公交加气站
-
西北轴承厂
-
长城铸造厂
-
氮肥厂
-
同心路市场
-
北京路文萃街口
-
中医研究院
-
北京路金波街口
-
北京路丽子园街口
-
北京路兴州街口
-
立交桥站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
招商银行
-
北京路正源街口
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
北京路丽景街口
-
在水一方
-
幸福世家
-
北京路友爱街口
-
友爱公交车场
-
银川101路公交线路说明
运行时间:银川汽车站6:10-20:00,八一车场6:10-20:00。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川101路(银川汽车站--八一车场)[上行]经过站点(共
42
站)
银川汽车站
-
武警医院站(BRT)
-
宝湖路站(BRT)
-
南桥巷站(BRT)
-
清和街南薰路口
-
清和街新华路口
-
东门
-
清和街湖滨路口
-
永康小区
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
北京路正源街口
-
招商银行
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
满城街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
立交桥站(BRT)
-
兴州街站(BRT)
-
火车西站(BRT)
-
公交客车维修中心
-
贺兰山路兴州街口
-
西夏区政府
-
贺兰山体育场
-
银川体育馆
-
宁夏大学
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大西校区
-
双拥街
-
宁夏军区
-
八一车场
-
银川101路(八一车场--银川汽车站)[下行]经过站点(共
43
站)
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥街
-
宁大西校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大北校区
-
宁夏大学
-
银川体育馆
-
贺兰山体育场
-
西夏区政府
-
贺兰山路兴州街口
-
公交客车维修中心
-
火车西站(BRT)
-
兴州街站(BRT)
-
立交桥站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
招商银行
-
北京路正源街口
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
永康小区
-
清和街湖滨路口
-
东门
-
清和街新华路口
-
清和街南薰路口
-
南门站(BRT)
-
南桥巷站(BRT)
-
宝湖路站(BRT)
-
武警医院站(BRT)
-
银川汽车站
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。