全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
清和园
的线路
共8条线路经过清和园
更新时间:2022年05月23日
游1[临停]
游3[临停]
游2[临停]
3路
28路
40路
108路
101路
银川游1[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:009:30,西夏王陵13:3014:00。参考票价:有人售票票价8元
银川游1[临停](新月广场--西夏王陵)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
西北轴承厂
-
宁夏第四人民医院
-
宁化
-
西夏广场公交首末站
-
西夏王陵
-
银川游1[临停](西夏王陵--新月广场)[下行]经过站点(共
27
站)
西夏王陵
-
西夏广场公交首末站
-
宁化
-
宁夏第四人民医院
-
西北轴承厂
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游3[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:00,镇北堡西部影城14:00。参考票价:无人售票票价10元
银川游3[临停](新月广场--镇北堡西部影城)[上行]经过站点(共
24
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
新华百货西夏店
-
八一车场
-
镇北堡西部影城
-
银川游3[临停](镇北堡西部影城--新月广场)[下行]经过站点(共
24
站)
镇北堡西部影城
-
八一车场
-
新华百货西夏店
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游2[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场8:009:00,贺兰山岩画15:0015:30。参考票价:无人售票滚钟口8元苏峪口10元贺兰山岩画15元
银川游2[临停](新月广场--贺兰山岩画)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
宁大西校区
-
宁夏旅游学校
-
滚钟口
-
苏峪口
-
贺兰山岩画
-
银川游2[临停](贺兰山岩画--新月广场)[下行]经过站点(共
26
站)
贺兰山岩画
-
苏峪口
-
滚钟口
-
宁夏旅游学校
-
宁大西校区
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川3路公交线路说明
运行时间:海宝东路公交首末站6:20-19:20,立达博览城7:10-20:15。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川3路(海宝东路公交首末站--立达博览城)[上行]经过站点(共
24
站)
海宝东路公交首末站
-
海宝路宁港巷口
-
银川高级中学
-
清和街双丰巷口
-
清和街上海路口
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
清和园
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
公路局
-
康民小区
-
家具汇展中心
-
丽景街长城路口
-
大团结广场南
-
宝湖路友爱街口
-
友爱街宝湖路口
-
颐园小区东
-
友爱街治平路口
-
立达家居建材城
-
立达博览城
-
银川3路(立达博览城--海宝东路公交首末站)[下行]经过站点(共
25
站)
立达博览城
-
立达家居建材城
-
友爱街治平路口
-
颐园小区东
-
宝湖路友爱街口
-
丽景街宝湖路口
-
大团结广场南
-
家具汇展中心
-
康民小区
-
公路局
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
新华街玉皇阁街口
-
羊肉街口
-
信义市场
-
中山街湖滨路口
-
北门
-
清和园
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
清和街上海路口
-
清和街双丰巷口
-
银川高级中学
-
海宝路宁港巷口
-
海宝东路公交首末站
-
银川28路公交线路说明
运行时间:中国银川国际商贸城6:30-19:50,公交驾校6:40-20:40。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川28路(中国银川国际商贸城--公交驾校)[上行]经过站点(共
33
站)
中国银川国际商贸城
-
商贸城广场
-
商贸城丽景街口
-
市交通综合执法支队
-
丽景街沙渠路口
-
丽景街海宝路口
-
满春大酒店
-
满春家园
-
八一小区
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖路康银巷口
-
金凤九小中海校区
-
中海国际社区
-
中海国际社区二区
-
六盘山路塔渠街口
-
公交驾校
-
银川28路(公交驾校--中国银川国际商贸城)[下行]经过站点(共
35
站)
公交驾校
-
六盘山路塔渠街口
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区
-
金凤九小中海校区
-
宝湖路康银巷口
-
星光华西门
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
清和园
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
八一小区
-
满春家园
-
满春大酒店
-
丽景街海宝路口
-
丽景街沙渠路口
-
市交通综合执法支队
-
商贸城丽景街口
-
商贸城广场
-
中国银川国际商贸城
-
银川40路公交线路说明
运行时间:北门公交车场6:20-20:30,公交驾校6:20-20:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川40路(北门公交车场--公交驾校)[上行]经过站点(共
34
站)
北门公交车场
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
清和园
-
兴庆区政府
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
实验小学
-
公交服务大厅
-
民族街长城路口
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖路康银巷口
-
宝湖公园
-
宝湖路正源街口
-
保伏桥新村
-
正源街盈南路口
-
五里水乡南
-
庆丰街水乡路口
-
唐徕中学宝湖校区
-
水乡路宁安大街口
-
银川经开区育成中心
-
五里台路宁安大街口
-
五里宜居南
-
庆丰街六盘山路口
-
六盘山路庆丰街口
-
公交驾校
-
银川40路(公交驾校--北门公交车场)[下行]经过站点(共
37
站)
公交驾校
-
六盘山路庆丰街口
-
庆丰街六盘山路口
-
五里宜居南
-
五里台路宁安大街口
-
银川经开区育成中心
-
水乡路宁安大街口
-
唐徕中学宝湖校区
-
庆丰街水乡路口
-
五里水乡南
-
正源街湖畔路口
-
正源街盈南路口
-
保伏桥新村
-
宝湖路正源街口
-
宝湖公园
-
宝湖路康银巷口
-
星光华西门
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
民族街长城路口
-
市医院
-
西塔
-
进宁街宗睦巷口
-
妇幼保健院
-
市体育场
-
进宁街北京路口
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
北门公交车场
-
银川108路公交线路说明
运行时间:友爱公交车场6:05-22:20,西夏广场公交首末站6:05-22:20。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川108路(友爱公交车场--西夏广场公交首末站)[上行]经过站点(共
44
站)
友爱公交车场
-
北京路友爱街口
-
幸福世家
-
在水一方
-
北京路丽景街口
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
北京路正源街口
-
招商银行
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
满城街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
立交桥站(BRT)
-
北京路兴州街口
-
北京路丽子园街口
-
北京路金波街口
-
中医研究院
-
北京路文萃街口
-
同心路市场
-
氮肥厂
-
长城铸造厂
-
西北轴承厂
-
化肥公交加气站
-
宁夏第四人民医院
-
西干渠管理处
-
宁招
-
宁化
-
澳海澜庭
-
园林场
-
西夏广场公交首末站
-
银川108路(西夏广场公交首末站--友爱公交车场)[下行]经过站点(共
44
站)
西夏广场公交首末站
-
园林场
-
澳海澜庭
-
宁化
-
宁招
-
西干渠管理处
-
宁夏第四人民医院
-
化肥公交加气站
-
西北轴承厂
-
长城铸造厂
-
氮肥厂
-
同心路市场
-
北京路文萃街口
-
中医研究院
-
北京路金波街口
-
北京路丽子园街口
-
北京路兴州街口
-
立交桥站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
招商银行
-
北京路正源街口
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
北京路丽景街口
-
在水一方
-
幸福世家
-
北京路友爱街口
-
友爱公交车场
-
银川101路公交线路说明
运行时间:银川汽车站6:10-20:00,八一车场6:10-20:00。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川101路(银川汽车站--八一车场)[上行]经过站点(共
42
站)
银川汽车站
-
武警医院站(BRT)
-
宝湖路站(BRT)
-
南桥巷站(BRT)
-
清和街南薰路口
-
清和街新华路口
-
东门
-
清和街湖滨路口
-
永康小区
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
北京路正源街口
-
招商银行
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
满城街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
立交桥站(BRT)
-
兴州街站(BRT)
-
火车西站(BRT)
-
公交客车维修中心
-
贺兰山路兴州街口
-
西夏区政府
-
贺兰山体育场
-
银川体育馆
-
宁夏大学
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大西校区
-
双拥街
-
宁夏军区
-
八一车场
-
银川101路(八一车场--银川汽车站)[下行]经过站点(共
43
站)
八一车场
-
宁夏军区
-
双拥街
-
宁大西校区
-
贺兰山路同心街口
-
宁大北校区
-
宁夏大学
-
银川体育馆
-
贺兰山体育场
-
西夏区政府
-
贺兰山路兴州街口
-
公交客车维修中心
-
火车西站(BRT)
-
兴州街站(BRT)
-
立交桥站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
招商银行
-
北京路正源街口
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
永康小区
-
清和街湖滨路口
-
东门
-
清和街新华路口
-
清和街南薰路口
-
南门站(BRT)
-
南桥巷站(BRT)
-
宝湖路站(BRT)
-
武警医院站(BRT)
-
银川汽车站
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。