全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
新月广场
的线路
共9条线路经过新月广场
更新时间:2022年05月23日
游1[临停]
游3[临停]
游2[临停]
游6
28路
30路
108路
檀溪谷专线
闽宁—友爱公交车场定制[临停]
银川游1[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:009:30,西夏王陵13:3014:00。参考票价:有人售票票价8元
银川游1[临停](新月广场--西夏王陵)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
西北轴承厂
-
宁夏第四人民医院
-
宁化
-
西夏广场公交首末站
-
西夏王陵
-
银川游1[临停](西夏王陵--新月广场)[下行]经过站点(共
27
站)
西夏王陵
-
西夏广场公交首末站
-
宁化
-
宁夏第四人民医院
-
西北轴承厂
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游3[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场9:00,镇北堡西部影城14:00。参考票价:无人售票票价10元
银川游3[临停](新月广场--镇北堡西部影城)[上行]经过站点(共
24
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
新华百货西夏店
-
八一车场
-
镇北堡西部影城
-
银川游3[临停](镇北堡西部影城--新月广场)[下行]经过站点(共
24
站)
镇北堡西部影城
-
八一车场
-
新华百货西夏店
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
火车西站
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游2[临停]公交线路说明
运行时间:新月广场8:009:00,贺兰山岩画15:0015:30。参考票价:无人售票滚钟口8元苏峪口10元贺兰山岩画15元
银川游2[临停](新月广场--贺兰山岩画)[上行]经过站点(共
27
站)
新月广场
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
招商银行
-
人民广场
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
新城东站
-
银川市第二人民医院
-
立交桥
-
火车西站
-
北京路兴州街口
-
中医研究院
-
同心路市场
-
宁大西校区
-
宁夏旅游学校
-
滚钟口
-
苏峪口
-
贺兰山岩画
-
银川游2[临停](贺兰山岩画--新月广场)[下行]经过站点(共
26
站)
贺兰山岩画
-
苏峪口
-
滚钟口
-
宁夏旅游学校
-
宁大西校区
-
同心路市场
-
中医研究院
-
北京路兴州街口
-
立交桥
-
银川市第二人民医院
-
新城东站
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
人民广场
-
招商银行
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
新月广场
-
银川游6公交线路说明
运行时间:北门公交车场9:0014:30,黄河横城12:0017:00。参考票价:无人售票票价6元
银川游6(北门公交车场--黄河横城)[上行]经过站点(共
14
站)
北门公交车场
-
旅游汽车站
-
新月广场
-
美德亨国际家居
-
五渡桥农庄
-
特色美食街
-
五渡空间
-
凤凰花溪谷
-
沙温泉
-
天山海世界
-
黄河军事博览园
-
开心林场
-
黄河外滩
-
黄河横城
-
银川游6(黄河横城--北门公交车场)[下行]经过站点(共
14
站)
黄河横城
-
黄河外滩
-
开心林场
-
黄河军事博览园
-
天山海世界
-
沙温泉
-
凤凰花溪谷
-
五渡空间
-
特色美食街
-
五渡桥农庄
-
美德亨国际家居
-
新月广场
-
旅游汽车站
-
北门公交车场
-
银川28路公交线路说明
运行时间:中国银川国际商贸城6:30-19:50,公交驾校6:40-20:40。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川28路(中国银川国际商贸城--公交驾校)[上行]经过站点(共
33
站)
中国银川国际商贸城
-
商贸城广场
-
商贸城丽景街口
-
市交通综合执法支队
-
丽景街沙渠路口
-
丽景街海宝路口
-
满春大酒店
-
满春家园
-
八一小区
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖路康银巷口
-
金凤九小中海校区
-
中海国际社区
-
中海国际社区二区
-
六盘山路塔渠街口
-
公交驾校
-
银川28路(公交驾校--中国银川国际商贸城)[下行]经过站点(共
35
站)
公交驾校
-
六盘山路塔渠街口
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区
-
金凤九小中海校区
-
宝湖路康银巷口
-
星光华西门
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
清和园
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
八一小区
-
满春家园
-
满春大酒店
-
丽景街海宝路口
-
丽景街沙渠路口
-
市交通综合执法支队
-
商贸城丽景街口
-
商贸城广场
-
中国银川国际商贸城
-
银川30路公交线路说明
运行时间:通达北街公交首末站6:20-21:30,友爱公交车场6:40-21:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川30路(通达北街公交首末站--友爱公交车场)[上行]经过站点(共
41
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
上海路通达街口
-
上海路福州街口西
-
上海路福州街口
-
上海路满城街口
-
上海路满城街口东
-
陶然水岸北
-
凤凰公园
-
行政中心
-
石嘴山银行
-
中国人寿大厦
-
逸馨苑
-
上海路正源北街口
-
云开苑
-
民族运动员村
-
北宝苑
-
福星苑
-
福天苑
-
邮区中心局
-
海宝塔寺
-
景墨家园A区
-
北安街海宝路口
-
北安街英才巷口
-
荣发小区
-
天成小区
-
上海路阳光巷口
-
北门公交车场
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
北京路丽景街口
-
在水一方
-
幸福世家
-
北京路友爱街口
-
友爱公交车场
-
银川30路(友爱公交车场--通达北街公交首末站)[下行]经过站点(共
44
站)
友爱公交车场
-
北京路友爱街口
-
幸福世家
-
在水一方
-
北京路丽景街口
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
北环小区
-
旅游汽车站
-
北门公交车场
-
上海路阳光巷口
-
天成小区
-
荣发小区
-
北安街英才巷口
-
北安街海宝路口
-
景墨家园A区
-
海宝塔寺
-
邮区中心局
-
上海路民族街口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
上海路正源北街口
-
逸馨苑
-
中国人寿大厦
-
石嘴山银行
-
行政中心
-
凤凰公园
-
陶然水岸北
-
上海路满城街口东
-
上海路满城街口
-
上海路福州街口
-
上海路福州街口西
-
上海路通达街口
-
新华联广场
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
银川108路公交线路说明
运行时间:友爱公交车场6:05-22:20,西夏广场公交首末站6:05-22:20。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川108路(友爱公交车场--西夏广场公交首末站)[上行]经过站点(共
44
站)
友爱公交车场
-
北京路友爱街口
-
幸福世家
-
在水一方
-
北京路丽景街口
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
兴庆区政府
-
游乐小区
-
北苑小区
-
临湖小区
-
公园北门
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
北京路正源街口
-
招商银行
-
人民广场
-
国际会展中心
-
陶然水岸
-
银川文化城
-
满城街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
立交桥站(BRT)
-
北京路兴州街口
-
北京路丽子园街口
-
北京路金波街口
-
中医研究院
-
北京路文萃街口
-
同心路市场
-
氮肥厂
-
长城铸造厂
-
西北轴承厂
-
化肥公交加气站
-
宁夏第四人民医院
-
西干渠管理处
-
宁招
-
宁化
-
澳海澜庭
-
园林场
-
西夏广场公交首末站
-
银川108路(西夏广场公交首末站--友爱公交车场)[下行]经过站点(共
44
站)
西夏广场公交首末站
-
园林场
-
澳海澜庭
-
宁化
-
宁招
-
西干渠管理处
-
宁夏第四人民医院
-
化肥公交加气站
-
西北轴承厂
-
长城铸造厂
-
氮肥厂
-
同心路市场
-
北京路文萃街口
-
中医研究院
-
北京路金波街口
-
北京路丽子园街口
-
北京路兴州街口
-
立交桥站(BRT)
-
通达街站(BRT)
-
福州街站(BRT)
-
北京路满城街口
-
银川文化城
-
陶然水岸
-
国际会展中心
-
人民广场
-
招商银行
-
北京路正源街口
-
唐槐园
-
唐徕北门
-
太阳神大酒店
-
公园北门
-
临湖小区
-
北苑小区
-
游乐小区
-
兴庆区政府
-
清和园
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
北京路丽景街口
-
在水一方
-
幸福世家
-
北京路友爱街口
-
友爱公交车场
-
银川檀溪谷专线公交线路说明
运行时间:北门公交车场8:2010:4514:1517:00,檀溪谷景区9:3012:0015:1518:00。参考票价:无人售票票价6元
银川檀溪谷专线(北门公交车场--檀溪谷景区)[上行]经过站点(共
7
站)
北门公交车场
-
旅游汽车站
-
新月广场
-
美德亨国际家居
-
南薰路孔司路口
-
鸣翠湖
-
檀溪谷景区
-
银川檀溪谷专线(檀溪谷景区--北门公交车场)[下行]经过站点(共
7
站)
檀溪谷景区
-
鸣翠湖
-
南薰路孔司路口
-
美德亨国际家居
-
新月广场
-
旅游汽车站
-
北门公交车场
-
银川闽宁—友爱公交车场定制[临停]公交线路说明
运行时间:闽宁商贸中心8:0010:0012:0014:3016:3018:30,友爱公交车场8:0010:0012:0014:3016:3018:30。参考票价:无人售票票价6元
银川闽宁—友爱公交车场定制[临停](闽宁商贸中心--友爱公交车场)[上行]经过站点(共
19
站)
闽宁商贸中心
-
新镇区A区
-
闽宁会议中心南
-
贺兰红酒庄
-
闽宁镇第二中学
-
国道西夏路口
-
原隆村
-
闽宁镇游客中心南
-
鹏程山庄
-
德龙农场路口
-
贺兰神路口
-
银巴路口
-
正源街新华路口
-
中医院
-
老大楼
-
鼓楼
-
清和街湖滨路口
-
新月广场
-
友爱公交车场
-
银川闽宁—友爱公交车场定制[临停](友爱公交车场--闽宁商贸中心)[下行]经过站点(共
19
站)
友爱公交车场
-
新月广场
-
清和街湖滨路口
-
鼓楼
-
老大楼
-
中医院
-
正源街新华路口
-
银巴路口
-
贺兰神路口
-
德龙农场路口
-
鹏程山庄
-
闽宁镇游客中心南
-
原隆村
-
国道西夏路口
-
闽宁镇第二中学
-
贺兰红酒庄
-
闽宁会议中心南
-
新镇区A区
-
闽宁商贸中心
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。