首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
夜明珠
的线路
共2条线路经过夜明珠
更新时间:2024年03月09日
B50路
216路[三峡大坝旅游线]
宜昌B50路公交线路说明
运行时间:住邦科技园6:00-21:30,夷陵广场③6:40-22:10。参考票价:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌B50路(住邦科技园--夷陵广场③)[上行]经过站点(共
18
站)
住邦科技园
-
唐家大院B区
-
唐家湾路
-
唐家湾朝阳路口
-
二十五中
-
沙河村委会
-
平湖馨苑A区
-
葛洲坝检察院
-
夜明珠
-
黄河路
-
望洲岗
-
镇镜山
-
葛洲坝(BRT)
-
二十二中
-
东湖市场
-
葛洲坝宾馆
-
CBD商务中心
-
夷陵广场③
-
宜昌B50路(夷陵广场③--住邦科技园)[下行]经过站点(共
19
站)
夷陵广场③
-
火车站
-
峡州宾馆
-
CBD商务中心
-
葛洲坝宾馆
-
东湖市场
-
二十二中(BRT)
-
葛洲坝(BRT)
-
镇镜山
-
望洲岗
-
黄河路
-
夜明珠
-
葛洲坝检察院
-
明珠小学
-
沙河村委会
-
二十五中
-
唐家湾朝阳路口
-
沙河东路
-
住邦科技园
-
宜昌216路[三峡大坝旅游线]公交线路说明
运行时间:夜明珠6:30-19:20,风箱沟6:30-19:20。参考票价:票价10元
宜昌216路[三峡大坝旅游线](夜明珠--风箱沟)[上行]经过站点(共
8
站)
夜明珠
-
朱家湾
-
八河口
-
柳树湾
-
东岳庙
-
截流园
-
高家溪
-
风箱沟
-
宜昌216路[三峡大坝旅游线](风箱沟--夜明珠)[下行]经过站点(共
8
站)
风箱沟
-
高家溪
-
截流园
-
东岳庙
-
柳树湾
-
八河口
-
朱家湾
-
夜明珠
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。