首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
五龙
的线路
共3条线路经过五龙
更新时间:2024年03月09日
512路[大间隔]
515路[大间隔]
B119路
宜昌512路[大间隔]公交线路说明
运行时间:艾家镇5:40-20:00,李家河换乘站6:35-19:15。参考票价:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌512路[大间隔](艾家镇--李家河换乘站)[上行]经过站点(共
34
站)
艾家镇
-
艾家镇卫生院
-
七里村委会
-
七里村一组
-
大栗树村社区
-
大栗树村一组
-
刘家村三组
-
刘家村二组
-
刘家村一组
-
牟家岗
-
桥河村五组
-
桥河村一组
-
桥河村二组
-
桥河村六组
-
胭脂坝
-
谭家河
-
红旗电缆厂
-
谭家河二组
-
谭家河社区
-
谭家河二组
-
红旗电缆厂
-
红光港机厂
-
五龙二组
-
五龙
-
点军政务服务中心
-
磨基山
-
点军消防大队
-
二十七中
-
湿地公园
-
那溪谷
-
URD
-
北门垭
-
李家河
-
李家河换乘站
-
宜昌512路[大间隔](李家河换乘站--艾家镇)[下行]经过站点(共
34
站)
李家河换乘站
-
李家河
-
北门垭
-
URD
-
那溪谷
-
湿地公园
-
二十七中
-
点军消防大队
-
磨基山
-
点军政务服务中心
-
五龙
-
五龙二组
-
红光港机厂
-
红旗电缆厂
-
谭家河二组
-
谭家河社区
-
谭家河二组
-
红旗电缆厂
-
谭家河
-
胭脂坝
-
桥河村六组
-
桥河村二组
-
桥河村一组
-
桥河村五组
-
牟家岗
-
刘家村一组
-
刘家村二组
-
七里村委会
-
七里村一组
-
大栗树村社区
-
大栗树村一组
-
刘家村三组
-
艾家镇卫生院
-
艾家镇
-
宜昌515路[大间隔]公交线路说明
运行时间:联棚6:00-18:30,楠木溪村委会6:15-18:45。参考票价:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌515路[大间隔](联棚--楠木溪村委会)[上行]经过站点(共
10
站)
联棚
-
联棚集镇
-
月亮湾
-
林子坳
-
先锋
-
白岩湾
-
铁匠湾
-
杨儿坡
-
百合嘴
-
楠木溪村委会
-
宜昌515路[大间隔](楠木溪村委会--联棚)[下行]经过站点(共
25
站)
楠木溪村委会
-
百合嘴
-
杨儿坡
-
铁匠湾
-
白岩湾
-
先锋
-
林子坳
-
月亮湾
-
联棚集镇
-
奤子岗
-
五龙三路
-
夷桥横路路口
-
梅子溪五组
-
市残疾人康复中心
-
点军移民创业园
-
中心医院江南院区
-
五龙
-
中心医院江南院区
-
点军移民创业园
-
市残疾人康复中心
-
梅子溪五组
-
夷桥横路路口
-
五龙三路
-
奤子岗
-
联棚
-
宜昌B119路公交线路说明
运行时间:市警示基地6:00-21:30,夷陵广场①5:55-22:10。参考票价:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌B119路(市警示基地--夷陵广场①)[上行]经过站点(共
24
站)
市警示基地
-
点军福利院
-
城发樾山
-
梅子溪五组
-
市残疾人康复中心
-
点军移民创业园
-
中心医院江南院区
-
五龙
-
点军政务服务中心
-
磨基山
-
点军消防大队
-
二十七中
-
湿地公园
-
那溪谷
-
伟才幼儿园
-
URD
-
北门垭
-
李家河
-
李家河换乘站
-
市外国语实验小学
-
现代城市广场
-
二医院
-
儿童公园北门
-
夷陵广场①
-
宜昌B119路(夷陵广场①--市警示基地)[下行]经过站点(共
20
站)
夷陵广场①
-
绿萝路(BRT)
-
李家河换乘站
-
李家河
-
北门垭
-
URD
-
伟才幼儿园
-
那溪谷
-
湿地公园
-
二十七中
-
点军消防大队
-
磨基山
-
点军政务服务中心
-
中心医院江南院区
-
点军移民创业园
-
市残疾人康复中心
-
梅子溪五组
-
城发樾山
-
点军福利院
-
市警示基地
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。