首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 宜昌市区线路
312路
公交车经过站点及说明
宜昌312路说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:华祥商业中心6:00-21:00,万达广场6:30-21:30。参考票价:票价2元宜昌公交IC卡8折交联卡、银联卡、宜知行、支付宝、云闪付、翼支付有效
宜昌312路(华祥商业中心--万达广场)[上行]经过站点(共
12
站)
华祥商业中心
-
红星美凯龙
-
体育场北路
-
绿萝植物园
-
肿瘤医院
-
白龙岗
-
三峡晚报
-
胜利四路
-
胜利三路
-
宜昌中心医院
-
十中
-
万达广场
-
宜昌312路(万达广场--华祥商业中心)[下行]经过站点(共
11
站)
万达广场
-
胜利一路
-
胜利四路
-
金家台
-
三峡晚报
-
白龙岗
-
肿瘤医院
-
绿萝植物园
-
体育场北路
-
红星美凯龙
-
华祥商业中心
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。