全国公交网 徐州公交手机版 徐州火车站 徐州汽车站 打印该页 推荐好友
共18条线路经过文化宫(万虹桥电子市场)   更新时间:2022年05月23日
5路 6路 10路 11路附 11路 13路 17路 19路 20路 48路 51路 52路 21路 75路 85路 605路 609路 102路
徐州5路公交线路说明 运行时间:文化宫(6:40-18:40)--翡翠城(6:00-18:00)关注新浪微博或微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交哦。。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州5路(文化宫(万虹桥电子市场)--翡翠城)[上行]经过站点(共18站)
文化宫(万虹桥电子市场)- 青年路口- 宣武市场- 天桥东- 王杰部队- 九七医院)- 黄山干休所- 金狮小区- 民富园路口- 郭庄路口(楚王陵)- 机场路口- 汽配城- 汽车南站东门- 淮海文博园(食品城)- 徐州中专- 东南郡小区- 恒大滨河绿洲花园- 翡翠城-
徐州5路(翡翠城--文化宫(万虹桥电子市场))[下行]经过站点(共18站)
翡翠城- 恒大滨河绿洲花园- 东南郡小区- 徐州中专- 淮海文博园(食品城)- 汽车南站东门- 汽配城- 机场路口- 郭庄路口(楚王陵)- 民富园路口- 金狮小区- 黄山干休所- 九七医院)- 王杰部队- 天桥东- 宣武市场- 百惠家美时- 文化宫(万虹桥电子市场)-
徐州6路公交线路说明 运行时间:文化宫6:10-21:00—徐矿城6:15-20:00,添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州6路(文化宫(万虹桥电子市场)--徐矿城)[上行]经过站点(共15站)
文化宫(万虹桥电子市场)- 市一院(单)- 北路口- 后勤学院- 九龙湖公园- 空军学院北- 诚坤钢材市场- 金色阳光小区- 徐州植物园- 豪绅嘉苑- 三新庄- 工业技术学院东门- 江山- 李屯- 徐矿城-
徐州6路(徐矿城--文化宫(万虹桥电子市场))[下行]经过站点(共15站)
徐矿城- 李屯- 江山- 工业技术学院东门- 三新庄- 豪绅嘉苑- 徐州植物园- 金色阳光小区- 诚坤钢材市场- 空军学院北- 九龙湖公园- 后勤学院- 北路口- 金地商都(单)- 文化宫(万虹桥电子市场)-
徐州10路公交线路说明 运行时间:徐州东站6:10-23:40—文化宫5:45-22:00,添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州10路(徐州东站--文化宫(万虹桥电子市场))[上行]经过站点(共18站)
徐州东站- 徐州东站北- 金色年华- 东区公交首末站- 科技大厦- 淮海环球港.君廷湖畔- 宗申产业园- 医学院- 东方医院- 东甸子- 城建家园- 小坝山- 九七医院- 王杰部队- 天桥东- 徐州站(蓝天)- 百惠家美时(单)- 文化宫(万虹桥电子市场)-
徐州10路(文化宫(万虹桥电子市场)--徐州东站)[下行]经过站点(共17站)
文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(蓝天)- 天桥东- 王杰部队- 九七医院- 小坝山- 城建家园- 东甸子- 东方医院- 医学院- 宗申产业园- 淮海环球港.君廷湖畔- 科技大厦- 东区公交首末站- 金色年华- 徐州东站北- 徐州东站-
徐州11路附公交线路说明 运行时间:居乐园6:10-21:20徐州站(老火车站)6:53-22:00,添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州11路附(铜山新区总站--徐州站(老火车站))[上行]经过站点(共22站)
铜山新区总站- 居乐园- 师大公寓(单)- 新区邮电局- 师范学校- 师大新校- 文沃市场- 风华南苑- 风华园- 矿业大学- 侯山窝- 奎园西门- 纪念塔- 市四院- 和平路- 师大北门- 中医院- 中山饭店- 中央百大- 供销大厦- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(老火车站)-
徐州11路附(徐州站(老火车站)--居乐园)[下行]经过站点(共22站)
徐州站(老火车站)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 供销大厦- 中央百大- 中山饭店- 中医院- 师大北门- 和平路- 市四院- 纪念塔- 奎园西门- 侯山窝- 矿业大学- 风华园- 风华南苑- 文沃市场- 师大新校- 师范学校- 新区邮电局- 新区国税局(单)- 铜山中医院(单)- 居乐园-
徐州11路公交线路说明 运行时间:铜山新区总站5:40-22:00—徐州站5:45-22:00添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交,徐州站(老火车站)5:55-22:40。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州11路(铜山新区总站--徐州站(老火车站))[上行]经过站点(共26站)
铜山新区总站- 铜山广电局- 铜山区政府- 铜山交通局- 郑集中学城区分校- 铜山二堡- 铜山交警队- 港鑫城- 盛世佳苑- 职教中心- 欣欣路口- 翟山市场- 翟山- 矿业大学- 候山窝- 奎园西门- 纪念塔- 市四院- 南京银行- 师大北门- 中医院- 中山饭店- 中央百大- 供销大厦- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(老火车站)-
徐州11路(徐州站(老火车站)--铜山新区总站)[下行]经过站点(共26站)
徐州站(老火车站)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 供销大厦- 中央百大- 中山饭店- 中医院- 师大北门- 南京银行- 市四院- 纪念塔- 奎园西门- 候山窝- 矿业大学- 翟山- 翟山市场- 欣欣路口- 职教中心- 盛世佳苑- 港鑫城- 铜山交警队- 铜山二堡- 郑集中学城区分校- 铜山交通局- 铜山区政府- 铜山广电局- 铜山新区总站-
徐州13路公交线路说明 运行时间:徐州站(朝阳)5:45-20:30—唐沟5:40-19:30添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:全年2元,IC卡通用。
徐州13路(徐州站(朝阳)--唐沟)[上行]经过站点(共23站)
徐州站(朝阳)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 浦发银行- 市二院- 工人医院- 儿童医院- 合群新村- 沈场市场- 水漫桥- 西苑东口- 西苑小区- 民乐园- 铜山货场- 格瑞实业公司- 苏山头- 九里装饰城- 九里西路口- 孤山村- 新庞庄- 拾屯- 庞庄矿- 矿医院- 唐沟-
徐州13路(唐沟--徐州站(朝阳))[下行]经过站点(共23站)
唐沟- 矿医院- 庞庄矿- 拾屯- 新庞庄- 孤山村- 九里西路口- 九里装饰城- 苏山头- 格瑞实业公司- 铜山货场- 民乐园- 西苑小区- 西苑东口- 水漫桥- 沈场市场- 合群新村- 儿童医院- 工人医院- 市二院- 浦发银行- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(朝阳)-
徐州17路公交线路说明 运行时间:文化宫(万虹桥电子市场)6:10-18:20西月河桥6:20-18:00,添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州17路(文化宫(万虹桥电子市场)--杨屯)[上行]经过站点(共20站)
文化宫(万虹桥电子市场)- 市一院- 夹河街东口- 第一中学- 事业小区- 黄河新村- 合群桥- 合群新村- 沈场市场- 华润小区- 豪绅嘉苑- 三新庄- 机修厂- 中煤四处- 四处西院- 省煤四处- 天齐- 九里新苑- 杨屯中学- 杨屯-
徐州17路(杨屯--文化宫(万虹桥电子市场))[下行]经过站点(共20站)
杨屯- 杨屯中学- 九里新苑- 天齐- 省煤四处- 四处西院- 中煤四处- 机修厂- 三新庄- 豪绅嘉苑- 华润小区- 沈场市场- 合群新村- 合群桥- 黄河新村- 事业小区- 第一中学- 夹河街东口- 市一院- 文化宫(万虹桥电子市场)-
徐州19路公交线路说明 运行时间:铜山新区总站5:40-19:10徐州站(老火车站)6:15-19:50添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州19路(铜山新区总站--徐州站(老火车站))[上行]经过站点(共25站)
铜山新区总站- 海宁皮草城- 铜山区政府- 铜山教育局- 康乐园- 居乐园- 师大公寓- 新区邮电局- 师范学校- 师大新校- 建筑学院- 铜山中学- 翟山市场- 翟山- 矿业大学- 候山窝- 奎园西门- 纪念塔- 市四院- 和平路- 戏马台- 中国人寿- 民主南路- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(老火车站)-
徐州19路(徐州站(老火车站)--铜山新区总站)[下行]经过站点(共25站)
徐州站(老火车站)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 民主南路- 中国人寿- 戏马台- 和平路- 市四院- 纪念塔- 奎园西门- 候山窝- 矿业大学- 翟山- 翟山市场- 铜山中学- 建筑学院- 师大新校- 师范学校- 新区邮电局- 师大公寓- 居乐园- 康乐园- 铜山教育局- 铜山区政府- 海宁皮草城- 铜山新区总站-
徐州20路公交线路说明 运行时间:徐州站(老火车站)6:00-19:20-风华园6:00-19:00添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交,风华园-徐州站(老火车站)6:00-18:40。参考票价:季节票价(3.16-5.15/10.1-11.30一元,12.1-次年3.15/5.16-9.30两元),市民卡通用
徐州20路(徐州站(老火车站)--风华园)[上行]经过站点(共20站)
徐州站(老火车站)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 公园巷小学- 中国人寿- 戏马台- 和平路- 市四院- 纪念塔- 奎园北门- 农副产品市场- 陶瓷市场- 汽车南站- 工院飞虹校区- 淮海文博园(食品城)- 御景湾小区- 工院新校- 工程学院- 矿大南门- 翟山- 风华园-
徐州20路(风华园--徐州站(老火车站))[下行]经过站点(共20站)
风华园- 翟山- 矿大南门- 工程学院- 工院新校- 御景湾小区- 淮海文博园(食品城)- 工院飞虹校区- 汽车南站- 陶瓷市场- 农副产品市场- 奎园北门- 纪念塔- 市四院- 和平路- 戏马台- 中国人寿- 公园巷小学- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(老火车站)-
徐州48路公交线路说明 运行时间:鼓楼生态园-鼓楼生态园5:50-22:00添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费
徐州48路(鼓楼生态园--鼓楼生态园)[上行]经过站点(共24站)
鼓楼生态园- 育才驾校(金马路路口)- 荆南小区- 华厦集团- 马场村- 祥和小区- 祥和路东- 王场新村- 王场新村东门- 二环北路- 新建北村- 四道街- 徐州站(朝阳)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 供销大厦- 金地商都- 北路口- 后勤学院- 鼓楼区政府- 马场村- 华厦集团- 荆南小区- 育才驾校(金马路路口)- 鼓楼生态园-
徐州48路(鼓楼生态园--鼓楼生态园)[下行]经过站点(共24站)
鼓楼生态园- 育才驾校(金马路路口)- 荆南小区- 华厦集团- 马场村- 鼓楼区政府- 后勤学院- 北路口- 金地商都- 供销大厦- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(朝阳)- 四道街- 新建北村- 二环北路- 王场新村东门- 王场新村- 祥和路东- 祥和小区- 马场村- 华厦集团- 荆南小区- 育才驾校(金马路路口)- 鼓楼生态园-
徐州51路公交线路说明 运行时间:徐州站(朝阳)6:00-19:30国基城邦6:00-19:00添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费
徐州51路(徐州站(朝阳)--国基城邦)[上行]经过站点(共22站)
徐州站(朝阳)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 公园巷小学- 中国人寿- 戏马台- 和平路- 市四院- 纪念塔- 奎园西门- 侯山窝- 大学城- 泰山汇景花园- 孟庄公寓- 营房东门- 营房西门- 市财校- 金泰小区- 金山村- 茶棚- 张伯英艺术馆- 矿大南湖校区- 国基城邦-
徐州51路(国基城邦--徐州站(朝阳))[下行]经过站点(共22站)
国基城邦- 矿大南湖校区- 张伯英艺术馆- 茶棚- 金山村- 金泰小区- 市财校- 营房西门- 营房东门- 孟庄公寓- 泰山汇景花园- 大学城- 侯山窝- 奎园西门- 纪念塔- 市四院- 和平路- 戏马台- 中国人寿- 公园巷小学- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(朝阳)-
徐州52路公交线路说明 运行时间:民馨园-绿地世纪城6:00-19:20添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费
徐州52路(民馨园--绿地世纪城西门)[上行]经过站点(共26站)
民馨园- 西苑小区(东)- 西苑东口- 水漫桥- 沈场市场- 合群新村- 合群桥- 黄河新村- 夹河街西口- 第一中学- 夹河街东口- 牌楼- 兴隆国际大酒店- 文化宫(万虹桥电子市场)- 青年路口- 宣武市场- 天桥东- 王杰部队- 九七医院- 铜山路口(黄山加油站)- 黄山干休所- 升辉装饰城- 三环路口- 民富园西门- 民富园- 绿地世纪城西门-
徐州52路(绿地世纪城西门--民馨园)[下行]经过站点(共26站)
绿地世纪城西门- 民富园- 民富园西门- 三环路口- 升辉装饰城- 黄山干休所- 铜山路口(黄山加油站)- 九七医院- 王杰部队- 天桥东- 宣武市场- 青年路口- 文化宫(万虹桥电子市场)- 兴隆国际大酒店- 牌楼- 夹河街东口- 第一中学- 夹河街西口- 黄河新村- 合群桥- 合群新村- 沈场市场- 水漫桥- 西苑东口- 西苑小区(东)- 民馨园-
徐州21路公交线路说明 运行时间:文化宫(万虹桥电子市场)6:00-18:20夹河矿6:20-19:00添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:全年2元,IC卡通用。
徐州21路(夹河矿--文化宫(万虹桥电子市场))[上行]经过站点(共17站)
夹河矿- 东宫房- 十台子- 七里河- 新建社区- 新庞庄- 孤山村- 九里山- 水漫桥- 沈场- 二十二中- 畔苑小区北- 永业花园小区- 江苏四监(徐州监狱)- 庆云桥- 市一院- 文化宫(万虹桥电子市场)-
徐州21路(文化宫(万虹桥电子市场)--夹河矿)[下行]经过站点(共21站)
文化宫(万虹桥电子市场)- 市一院- 庆云桥- 江苏四监(徐州监狱)- 永业花园小区- 畔苑小区北- 二十二中- 沈场- 水漫桥- 九里山- 格瑞实业公司- 九里医院(苏山头)- 九里山装饰城- 九里山西路口- 孤山村- 新庞庄- 新建社区- 七里河- 十台子- 东宫房- 夹河矿-
徐州75路公交线路说明 运行时间:纺南小区西门(6:00-19:00)-新建北村(6:20-19:30添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交,新建北村-纺南小区西门6:20-19:30。参考票价:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费
徐州75路(纺南小区西门--新建北村)[上行]经过站点(共15站)
纺南小区西门- 纺南小区北门(单)- 矿总医院- 吴庄花园- 吴庄小区- 泉山医院- 银湖小区东- 云龙公园南门- 中医院- 中山饭店- 中央百大- 文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(朝阳)- 四道街- 新建北村-
徐州75路(新建北村--纺南小区西门)[下行]经过站点(共16站)
新建北村- 四道街- 徐州站(朝阳)- 文化宫(万虹桥电子市场)- 中央百大- 中山饭店- 中医院- 云龙公园南门- 银湖小区东- 泉山医院- 吴庄小区- 吴庄花园- 矿总医院- 翠湖御景(单)- 体育中心(单)- 纺南小区西门-
徐州85路公交线路说明 运行时间:宣武市场~垞城(6:00-18:30)添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:全程4元
徐州85路(市立医院--垞城矿)[上行]经过站点(共13站)
市立医院- 黄河新村- 西苑- 苏山头- 拾屯- 庞庄- 唐沟- 柳新- 养路段- 陈塘- 赵庄- 垞城工人村- 垞城矿-
徐州85路(垞城矿--宣武市场)[下行]经过站点(共19站)
垞城矿- 垞城工人村- 赵庄- 陈塘- 养路段- 柳新- 唐沟- 庞庄- 拾屯- 苏山头- 西苑- 沈场市场- 黄河新村- 庆云桥- 市立医院- 供销大厦- 文化宫(万虹桥电子市场)- 青年路口- 宣武市场-
徐州605路公交线路说明 运行时间:万科城6:00-19:30郭庄路6:15-19:30。参考票价:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费
徐州605路(万科城--郭庄路停车场)[上行]经过站点(共31站)
万科城- 煤建四处东院- 山水龙瑞- 贵和苑- 鼓楼生态园(南)- 郡望花园- 奔腾大道路口- 华夏水云间- 和风雅致东门- 祥和小区- 祥和东口- 电力医院- 堤北农贸市场- 堤北- 爱牙医院- 民主路小学- 创意68产业园- 第三中学- 文化宫(万虹桥电子市场)- 民主南路- 恩华大厦- 袁桥- 徐医附三院- 骆驼山桥- 强华骨科医院- 楚王陵- 三环路口- 民富园- 铁路民祥园- 绿地世纪城- 郭庄路停车场-
徐州605路(郭庄路停车场--万科城)[下行]经过站点(共31站)
郭庄路停车场- 绿地世纪城- 铁路民祥园- 民富园- 三环路口- 楚王陵- 强华骨科医院- 骆驼山桥- 徐医附三院- 袁桥- 恩华大厦- 民主南路- 文化宫(万虹桥电子市场)- 第三中学- 创意68产业园- 民主路小学- 爱牙医院- 堤北- 堤北农贸市场- 电力医院- 祥和东口- 祥和小区- 和风雅致东门- 华夏水云间- 奔腾大道路口- 郡望花园- 鼓楼生态园(南)- 贵和苑- 山水龙瑞- 煤建四处东院- 万科城-
徐州609路公交线路说明 运行时间:红星家具城6:00-19:00风华园6:30-19:00添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:季节性空调票价,春季秋季1元,冬季夏季2元,成人刷卡七折,学生刷卡三折,60-70岁刷卡五折,70岁以上免费
徐州609路(红星家具城--风华园)[上行]经过站点(共31站)
红星家具城- 淮东家具城- 八里屯- 钟山机动车检测中心- 王场新村- 王场新村北门- 电力医院- 堤北农贸市场- 堤北- 爱牙医院- 民主路小学- 创意68产业园- 第三中学- 文化宫(万虹桥电子市场)- 青年路口- 宣武市场- 宣武市场南门- 和平桥- 妇幼保健院- 和平路- 市四院- 凤凰山庄- 康居小区- 文化城- 泰山西坡- 营房西门- 金泰小区- 金山花园- 泉山法院- 泉山美墅- 风华园-
徐州609路(风华园--红星家具城)[下行]经过站点(共31站)
风华园- 泉山美墅- 泉山法院- 金山花园- 金泰小区- 营房西门- 泰山西坡- 文化城- 康居小区- 凤凰山庄- 市四院- 和平路- 妇幼保健院- 和平桥- 宣武市场南门- 宣武市场- 青年路口- 文化宫(万虹桥电子市场)- 第三中学- 创意68产业园- 民主路小学- 爱牙医院- 堤北- 堤北农贸市场- 电力医院- 王场新村北门- 王场新村- 钟山机动车检测中心- 八里屯- 淮东家具城- 红星家具城-
徐州102路公交线路说明 运行时间:文化宫-王可乐6:20-19:00添加微信公众账号“徐州出行参考”,即可随时随地查公交。参考票价:暂无
徐州102路(王可乐--文化宫(万虹桥电子市场))[上行]经过站点(共19站)
王可乐- 大黄山- 荆山- 东南庄- 赵庄- 铜山港务局- 铜山化肥厂- 秦洪桥- 刘湾- 氯碱集团- 北站货场- 华隆家具城- 淮东家具城- 八里屯- 王场新村东门- 新建北村- 四道街- 徐州站(朝阳)- 文化宫(万虹桥电子市场)-
徐州102路(文化宫(万虹桥电子市场)--王可乐)[下行]经过站点(共19站)
文化宫(万虹桥电子市场)- 徐州站(朝阳)- 四道街- 新建北村- 王场新村东门- 八里屯- 淮东家具城- 华隆家具城- 北站货场- 氯碱集团- 刘湾- 秦洪桥- 铜山化肥厂- 铜山港务局- 赵庄- 东南庄- 荆山- 大黄山- 王可乐-