首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 经过天津
龙熙帝景
的线路
共8条线路经过龙熙帝景
更新时间:2022年09月06日
宝21路
宝31路
宝49路
宝50路
宝52路
宝23路
142路
宝51路
天津宝21路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站08:30、10:00、15:00、16:00,小辛码头06:30、07:30、13:00、14:20。参考票价:票价起步3元,最高4元(空调车),无人售票
天津宝21路(宝坻客运站(公交场站)--小辛码头)[上行]经过站点(共
27
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
龙帝新城
-
嘉华玺悦峰
-
辛务屯
-
福德桥
-
福礼桥
-
广仓道
-
福礼路
-
东庄
-
八台港
-
黑狼口
-
新寨
-
南芮家庄
-
糙甸
-
石臼(宝坻区)
-
北清沟
-
南清沟
-
八门城公交枢纽站
-
回家庄
-
曹家沽
-
王木庄
-
张洪庄
-
吴辛庄
-
小辛码头
-
天津宝21路(小辛码头--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
27
站)
小辛码头
-
吴辛庄
-
张洪庄
-
王木庄
-
曹家沽
-
回家庄
-
八门城公交枢纽站
-
南清沟
-
北清沟
-
石臼(宝坻区)
-
糙甸
-
南芮家庄
-
新寨
-
黑狼口
-
八台港
-
东庄
-
福礼路
-
广仓道
-
福礼桥
-
福德桥
-
辛务屯
-
嘉华玺悦峰
-
龙帝新城
-
龙熙帝景
-
宝坻审批局
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝31路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:30、09:00、14:30、16:30,南杨码头07:30、09:00、14:30、16:30。参考票价:票价起步2元,最高6元(空调车),无人售票
天津宝31路(宝坻客运站(公交场站)--南杨码头)[上行]经过站点(共
15
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
龙帝新城
-
嘉华珺悦峰
-
庄头村
-
西刘
-
十四户
-
官庄(宝坻区)
-
菜芽庄
-
河北庄
-
樊庄子
-
北杨码头
-
南杨码头
-
天津宝31路(南杨码头--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
15
站)
南杨码头
-
北杨码头
-
樊庄子
-
河北庄
-
菜芽庄
-
官庄(宝坻区)
-
十四户
-
西刘
-
庄头村
-
嘉华珺悦峰
-
龙帝新城
-
龙熙帝景
-
宝坻审批局
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝49路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:25-14:15,赵辛庄08:55-15:20。参考票价:票价起步2元,最高7元(空调车),无人售票
天津宝49路(宝坻客运站(公交场站)--赵辛庄)[上行]经过站点(共
14
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
龙帝新城
-
嘉华玺悦峰
-
马家店
-
大口屯镇
-
西十字港村
-
树尔窝
-
铧尖
-
赵家牌
-
孙家庄
-
赵辛庄
-
天津宝49路(赵辛庄--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
14
站)
赵辛庄
-
孙家庄
-
赵家牌
-
铧尖
-
树尔窝
-
西十字港村
-
大口屯镇
-
马家店
-
嘉华玺悦峰
-
龙帝新城
-
龙熙帝景
-
宝坻审批局
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝50路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:00-15:30,程各庄08:00-16:30。参考票价:票价起步2元,最高5元(空调车),无人售票
天津宝50路(宝坻客运站(公交场站)--程各庄)[上行]经过站点(共
14
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
龙帝新城
-
嘉华玺悦峰
-
马家店
-
古庄
-
孙家台
-
金家台
-
前贾各庄
-
后贾各庄
-
程马庄
-
程各庄
-
天津宝50路(程各庄--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
14
站)
程各庄
-
程马庄
-
后贾各庄
-
前贾各庄
-
金家台
-
孙家台
-
古庄
-
马家店
-
嘉华玺悦峰
-
龙帝新城
-
龙熙帝景
-
宝坻审批局
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝52路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:00-15:15,赵家湾08:30-16:15。参考票价:票价起步2元,最高7元(空调车),无人售票
天津宝52路(宝坻客运站(公交场站)--赵家湾)[上行]经过站点(共
15
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
龙帝新城
-
嘉华玺悦峰
-
马家店
-
大口屯镇
-
西十字港村
-
树尔窝
-
吴家牌
-
牛家牌
-
西老鸦口
-
刘邦桥
-
赵家湾
-
天津宝52路(赵家湾--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
15
站)
赵家湾
-
刘邦桥
-
西老鸦口
-
牛家牌
-
吴家牌
-
树尔窝
-
西十字港村
-
大口屯镇
-
马家店
-
嘉华玺悦峰
-
龙帝新城
-
龙熙帝景
-
宝坻审批局
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(公交场站)
-
天津宝23路公交线路说明
运行时间:宝坻体育馆07:00-16:30,杨岗庄06:30-14:00。参考票价:票价起步4元,最高6元(空调车),无人售票
天津宝23路(宝坻体育馆--杨岗庄)[上行]经过站点(共
35
站)
宝坻体育馆
-
万锦中央公园
-
新都汇
-
馨逸家园
-
北岸印象
-
天宝新苑小区
-
宝坻中医院
-
劝宝超市西门
-
宝坻医院南门
-
宝坻档案局
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
龙帝新城
-
嘉华玺悦峰
-
辛务屯
-
福德桥
-
口东园区管委员会
-
于古庄桥
-
耶律各庄
-
八间
-
三十家
-
丁家睦
-
白丝窝
-
邢各庄(宝坻区)
-
林亭口镇
-
后圈村
-
小靳庄
-
牛庄子
-
五七干校
-
双庄
-
张五店
-
周家庄
-
东于圈
-
杨岗庄
-
天津宝23路(杨岗庄--宝坻体育馆)[下行]经过站点(共
25
站)
杨岗庄
-
东于圈
-
周家庄
-
张五店
-
双庄
-
五七干校
-
牛庄子
-
小靳庄
-
后圈村
-
林亭口镇
-
邢各庄(宝坻区)
-
白丝窝
-
丁家睦
-
三十家
-
八间
-
耶律各庄
-
于古庄桥
-
口东园区管委员会
-
福德桥
-
辛务屯
-
嘉华玺悦峰
-
龙帝新城
-
龙熙帝景
-
宝坻审批局
-
宝坻体育馆
-
天津142路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:50、13:30,油田客运总站07:50、12:30。参考票价:票价(宝坻开往滨海大港方向)30元/(滨海大港开往宝坻方向)32元(空调车),无人售票
天津142路(宝坻客运站(长途场站)--油田客运总站(三号院客运站))[上行]经过站点(共
61
站)
宝坻客运站(长途场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
石桥工业园
-
嘉华玺悦峰
-
原筑北区
-
辛务屯
-
徐庄子(东丽区)
-
满江道
-
昆仑路崂山道
-
富民路
-
洪泽路
-
珠江装饰城
-
汽配城
-
江水道
-
解放南路地铁站
-
外环十六号桥
-
周庄子
-
大寺东
-
贾庄子
-
龙顺园
-
南里八口
-
佳和雅庭
-
赛达世纪大道
-
团洼
-
部队农场
-
南八里台工业园区
-
金角商贸城
-
南八里台(津港公路)
-
国家农业科技园区
-
津南区政府
-
北义
-
老左营
-
光明村
-
潘家洼
-
西小站
-
大安桥
-
安达桥
-
罗马广场
-
双拥路
-
大港实验中学
-
前进里(世纪大道)
-
四化建
-
胜利街(迎宾超市)
-
大港世纪广场
-
重阳里南门
-
兴盛里
-
大港老客运站
-
福兴医院
-
-
古林里
-
科林公司
-
老上古林
-
大港新客运站
-
建国村(滨海大港)
-
大港电厂生活区
-
大港电厂
-
港南交警大队
-
三号院高层
-
油田客运总站(三号院客运站)
-
天津142路(油田客运总站(三号院客运站)--宝坻客运站(长途场站))[下行]经过站点(共
61
站)
油田客运总站(三号院客运站)
-
三号院总站(光明大道)
-
三号院高层
-
港南交警大队
-
大港电厂
-
大港电厂生活区
-
建国村(滨海大港)
-
大港新客运站
-
老上古林
-
科林公司
-
古林里
-
上古林(小古林饭庄)
-
福兴医院
-
大港老客运站
-
兴盛里
-
重阳里南门
-
大港世纪广场
-
胜利街(迎宾超市)
-
四化建
-
前进里(世纪大道)
-
大港实验中学
-
双拥路
-
罗马广场
-
安达桥
-
大安桥
-
西小站
-
潘家洼
-
光明村
-
老左营
-
北义
-
津南区政府
-
国家农业科技园区
-
南八里台(津港公路)
-
南八里台工业园区
-
部队农场
-
团洼
-
赛达世纪大道
-
佳和雅庭
-
南里八口
-
龙顺园
-
贾庄子
-
大寺东
-
周庄子
-
大任庄
-
外环十六号桥
-
解放南路地铁站
-
江水道
-
汽配城
-
珠江装饰城
-
太湖路
-
-
昆仑路崂山道
-
满江道
-
辛务屯
-
原筑北区
-
嘉华玺悦峰
-
龙熙帝景
-
钰华街南环路口
-
宝坻审批局
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(长途场站)
-
天津宝51路公交线路说明
运行时间:宝坻客运站07:00-15:10,汪曹庄08:30-16:00。参考票价:票价起步2元,最高6元(空调车),无人售票
天津宝51路(宝坻客运站(公交场站)--汪曹庄)[上行]经过站点(共
21
站)
宝坻客运站(公交场站)
-
劝宝超市东门
-
宝坻审批局
-
龙熙帝景
-
龙帝新城
-
嘉华玺悦峰
-
马家店
-
双王寺村
-
大口屯镇
-
大宝殿
-
邢家庄
-
汪家台
-
朱家台
-
孙家台
-
高四台
-
护路辛庄
-
铧尖
-
赵家牌
-
牛家牌
-
李家牌
-
汪曹庄
-
天津宝51路(汪曹庄--宝坻客运站(公交场站))[下行]经过站点(共
21
站)
汪曹庄
-
李家牌
-
牛家牌
-
赵家牌
-
铧尖
-
护路辛庄
-
高四台
-
孙家台
-
朱家台
-
汪家台
-
邢家庄
-
大宝殿
-
大口屯镇
-
双王寺村
-
马家店
-
嘉华玺悦峰
-
龙帝新城
-
龙熙帝景
-
宝坻审批局
-
劝宝超市东门
-
宝坻客运站(公交场站)
-
Copyright © 2004-2022
天津公交网
火车汽车公交时刻表查询
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。