首 页
火 车
汽 车
公 交
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
天津公交网
首页
> 天津便民线路
蓟18路
公交车经过站点及说明
天津蓟18路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:蓟州客运站06:30-16:00,田各庄07:30-17:00。参考票价:票价3元(空调车),无人售票
天津蓟18路(蓟州客运站(终点站)--田各庄)[上行]经过站点(共
32
站)
蓟州客运站(终点站)
-
蓟州二中
-
锦江之星大酒店
-
信息工程学校
-
鸿雁里南口
-
西南隅
-
南关
-
人民西路
-
交通宾馆
-
胜达家园
-
蓟州北站
-
蓟州中学
-
北六里屯
-
桃园
-
马圈头(暂撤此站)
-
溵溜镇北
-
溵溜镇
-
晟楷中学(蓟州开发区)
-
韩家坝桥
-
史家屯
-
礼明庄中学
-
孟家楼
-
东郭家庄
-
郑家套(孙各庄)
-
南孙各庄村
-
孙庄村(蓟州区)
-
富兴庄村
-
东桥头村(蓟州区)
-
上仓镇中心小学
-
上仓镇政府
-
上仓中学
-
田各庄
-
天津蓟18路(田各庄--蓟州客运站(终点站))[下行]经过站点(共
32
站)
田各庄
-
上仓中学
-
上仓镇政府
-
上仓镇中心小学
-
东桥头村(蓟州区)
-
富兴庄村
-
孙庄村(蓟州区)
-
南孙各庄村
-
郑家套(孙各庄)
-
东郭家庄
-
孟家楼
-
礼明庄中学
-
史家屯
-
韩家坝桥
-
晟楷中学(蓟州开发区)
-
溵溜镇
-
溵溜镇北
-
马圈头(暂撤此站)
-
桃园
-
北六里屯
-
蓟州中学
-
蓟州北站
-
胜达家园
-
交通宾馆
-
人民西路
-
南关
-
西南隅
-
鸿雁里南口
-
信息工程学校
-
锦江之星大酒店
-
蓟州二中
-
蓟州客运站(终点站)
-
Copyright © 2004-2022
天津公交网
火车汽车公交时刻表查询
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。