全国公交网
天津公交手机版
天津火车站
天津汽车站
打印该页
推荐好友
天津公交网
首页
> 天津郊区线
179路[暂时停驶]
公交车经过站点及说明
天津179路[暂时停驶]说明
更新时间:2020年09月06日
运行时间:静海公交站07:10-10:20,滨海客运站12:30-16:00。票价信息:
天津179路[暂时停驶](静海公交站(静海客运站)--滨海客运站(终点站))[上行]经过站点(共
97
站)
静海公交站(静海客运站)
-
新湖广场
-
禹洲尊府(朝阳道)
-
静海地税局
-
西边庄
-
瑞安医院
-
江海陶瓷
-
碧水园
-
静海汽车站
-
史庄子
-
大丰堆镇政府
-
大丰堆卫生院
-
高小王
-
高庄子(静海区)
-
李八庄
-
崔庄子(静海区)
-
庞庄子(静海区)
-
大邱庄桥
-
大邱庄
-
大屯
-
蔡公庄(团王线)
-
幸福村
-
蔡公庄开发区
-
四党口村
-
小王庄桥
-
丁家房子
-
王房子
-
邢家堼
-
东房子
-
洋闸
-
赵连庄
-
天成桥
-
杨柳庄
-
常流庄
-
西闸
-
潮宗桥
-
西河筒
-
新房子(滨海大港)
-
东河筒
-
南北台
-
王台
-
东台子
-
万家码头
-
西小庄
-
中塘村
-
黄房子
-
双闸
-
中塘镇政府
-
大港四中
-
正兴里
-
西正河村
-
张港子路
-
十九顷
-
中塘示范镇
-
大安村
-
兴安花园
-
安达桥
-
罗马广场
-
双拥路
-
大港实验中学
-
前进里(世纪大道)
-
四化建
-
胜利街(迎宾超市)
-
大港世纪广场
-
重阳里南门
-
兴盛里
-
大港老客运站
-
福绣园西门
-
世纪花园(滨海大港)
-
学府路
-
板桥农场
-
学海路
-
板桥
-
鑫建公司
-
海滨工程检测公司
-
南付营
-
官港
-
官港森林公园
-
奥林匹克博物馆
-
琦晟储运
-
环亚公司
-
海晶南园
-
新桥里
-
坨地
-
海门大桥
-
丹东街
-
塘沽电视台
-
浙江路小学
-
工人新村(上海道)
-
实验学校(福建西路)
-
塘沽火车站(营口道)
-
滨海龙都小区
-
新河船厂
-
五车地
-
胡北路
-
红光家园
-
滨海客运站(终点站)
-
天津179路[暂时停驶](滨海客运站(终点站)--静海公交站(静海客运站))[下行]经过站点(共
97
站)
滨海客运站(终点站)
-
红光家园
-
胡北路
-
五车地
-
新河船厂
-
滨海龙都小区
-
塘沽火车站(营口道)
-
实验学校(福建西路)
-
工人新村(上海道)
-
浙江路小学
-
塘沽电视台
-
丹东街
-
海门大桥
-
坨地
-
新桥里
-
海晶南园
-
环亚公司
-
琦晟储运
-
奥林匹克博物馆
-
官港森林公园
-
官港
-
南付营
-
海滨工程检测公司
-
鑫建公司
-
板桥
-
学海路
-
板桥农场
-
学府路
-
世纪花园(滨海大港)
-
福绣园西门
-
大港老客运站
-
兴盛里
-
重阳里南门
-
大港世纪广场
-
胜利街(迎宾超市)
-
四化建
-
前进里(世纪大道)
-
大港实验中学
-
双拥路
-
罗马广场
-
安达桥
-
兴安花园
-
大安村
-
中塘示范镇
-
十九顷
-
张港子路
-
西正河村
-
正兴里
-
大港四中
-
中塘镇政府
-
双闸
-
黄房子
-
中塘村
-
西小庄
-
万家码头
-
东台子
-
王台
-
南北台
-
东河筒
-
新房子(滨海大港)
-
西河筒
-
潮宗桥
-
西闸
-
常流庄
-
杨柳庄
-
天成桥
-
赵连庄
-
洋闸
-
东房子
-
邢家堼
-
王房子
-
丁家房子
-
小王庄桥
-
四党口村
-
蔡公庄开发区
-
幸福村
-
蔡公庄(团王线)
-
大屯
-
大邱庄
-
大邱庄桥
-
庞庄子(静海区)
-
崔庄子(静海区)
-
李八庄
-
高庄子(静海区)
-
高小王
-
大丰堆卫生院
-
大丰堆镇政府
-
史庄子
-
静海汽车站
-
碧水园
-
江海陶瓷
-
瑞安医院
-
西边庄
-
静海地税局
-
禹洲尊府(朝阳道)
-
新湖广场
-
静海公交站(静海客运站)
-
Copyright © 2018-2020
天津公交网
高清风景
天津公交网提供天津公交站点查询,天津公交线路查询,天津公交换乘查询。