全国公交网
十堰公交手机版
十堰火车站
十堰汽车站
打印该页
推荐好友
十堰公交网
首页
> 经过十堰
高速公路客运站
的线路
共5条线路经过高速公路客运站
更新时间:2020年09月07日
30路
32路
60路
67路
81路
十堰30路公交线路说明
运行时间:何家沟:夏季06:00—19:10冬季06:00—19:10,高速公路客运站:夏季06:30—19:10冬季06:30—19:10。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰30路(何家沟--高速公路客运站)[上行]经过站点(共
23
站)
何家沟
-
何家沟口
-
市群艺馆
-
五堰金伯利钻石
-
文化广场
-
六堰(聚品宅家装公司)
-
公交四公司
-
东风重型车厂
-
东风减震器厂
-
神定澜湾(原种子公司)
-
特种设备检验院
-
夏家店
-
制动蹄厂
-
刘家沟
-
四方山路口
-
东风中医院
-
郧阳路路口
-
西沟口
-
双楼门
-
寿松苑老年公寓
-
刘家湾八组
-
刘家湾
-
高速公路客运站
-
十堰30路(高速公路客运站--何家沟)[下行]经过站点(共
21
站)
高速公路客运站
-
刘家湾
-
刘家湾八组
-
寿松苑老年公寓
-
双楼门
-
西沟口
-
东风中医院
-
四方山路口
-
刘家沟
-
制动蹄厂
-
夏家店
-
特种设备检验院
-
神定澜湾(原种子公司)
-
东风减震器厂
-
东风重型车厂
-
公交四公司
-
邮电街口
-
五堰王子鞋城
-
市群艺馆
-
何家沟口
-
何家沟
-
十堰32路公交线路说明
运行时间:科器公司06:20—19:30,京能十堰热电06:50—20:00。票价信息:一票制无人售票,票价1.5元,普通卡8折,希望卡5折
十堰32路(科器公司--京能十堰热电)[上行]经过站点(共
17
站)
科器公司
-
人民广场
-
人民公园
-
东风总医院
-
张湾区政府
-
青年广场
-
东风零部件集团总部
-
东风供应处
-
市妇幼保健院西院区
-
谢家新村
-
凯旋路立交桥
-
四方新城
-
半山尚
-
公元海
-
金港商谷
-
高速公路客运站
-
京能十堰热电
-
十堰32路(京能十堰热电--科器公司)[下行]经过站点(共
17
站)
京能十堰热电
-
高速公路客运站
-
金港商谷
-
公元海
-
半山尚
-
四方新城
-
凯旋路立交桥
-
谢家新村
-
市妇幼保健院西院区
-
东风供应处
-
东风零部件集团总部
-
青年广场
-
张湾区政府
-
东风总医院
-
人民公园
-
人民广场
-
科器公司
-
十堰60路公交线路说明
运行时间:高速公路客运站:夏季06:00—19:20冬季06:00—19:10,柏林公交驾校:夏季06:00—19:20冬季06:00—19:10。票价信息:一票制无人售票,票价3元,普通卡9.5折,希望卡9.5折
十堰60路(高速公路客运站--柏林公交驾校)[上行]经过站点(共
45
站)
高速公路客运站
-
金港商谷(原凯旋城)
-
公元海
-
半山尚
-
四方新城
-
谢家新村
-
六一厂二号门
-
大岭路口
-
谢家小学
-
东风总医院住院部
-
张湾区政府
-
青年广场
-
东风零部件集团总部
-
东风供应处
-
东风水箱厂
-
恒融·枫尚城(原金星市场)
-
东风技校
-
湖北汽车工业学院
-
红卫
-
东风四中
-
东风刃量具厂
-
市艺校
-
采石场
-
路路通公司
-
方山
-
龙泉寺
-
市十八中
-
交警四大队
-
东风铸造一厂
-
三公司二处
-
花果
-
花果火车站
-
千字沟
-
轧钢厂
-
西城开发区
-
西沟口
-
堰西(驾考中心)
-
草店街
-
草店
-
叶家湾
-
柏林镇
-
柏林小学
-
柏林村
-
陈庄路口
-
柏林公交驾校
-
十堰60路(柏林公交驾校--高速公路客运站)[下行]经过站点(共
44
站)
柏林公交驾校
-
陈庄路口
-
柏林村
-
柏林小学
-
柏林镇
-
叶家湾
-
草店
-
草店街
-
堰西(驾考中心)
-
西沟口
-
西城开发区
-
轧钢厂
-
千字沟
-
花果火车站
-
花果
-
三公司二处
-
东风铸造一厂
-
交警四大队
-
市十八中
-
龙泉寺
-
方山
-
路路通公司
-
采石场
-
市艺校
-
东风刃量具厂
-
东风四中
-
红卫
-
湖北汽车工业学院
-
东风技校
-
恒融·枫尚城(原金星市场)
-
东风水箱厂
-
东风供应处
-
东风零部件集团总部
-
青年广场
-
东风总医院住院部
-
谢家小学
-
大岭路口
-
六一厂二号门
-
谢家新村
-
四方新城
-
半山尚
-
公元海
-
金港商谷(原凯旋城)
-
高速公路客运站
-
十堰67路公交线路说明
运行时间:星湖湾05:40—20:30,高速公路客运站05:50—20:30。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰67路(星湖湾--高速公路客运站)[上行]经过站点(共
30
站)
星湖湾
-
虹桥
-
十房路口
-
公交二公司
-
市三中
-
青少年宫
-
寿康生活广场
-
盐业公司
-
擂鼓台
-
太和医院
-
三堰邮局
-
三堰客运站
-
十堰日报社
-
星尚教育三堰校区
-
人商家电
-
中国人寿保险
-
东岳山庄
-
春华苑
-
张湾
-
青年广场
-
东风总医院住院部
-
谢家小学
-
大岭路口
-
六一厂二号门
-
谢家新村
-
四方新城
-
半山尚
-
公元海
-
金港商谷(原凯旋城)
-
高速公路客运站
-
十堰67路(高速公路客运站--星湖湾)[下行]经过站点(共
30
站)
高速公路客运站
-
金港商谷(原凯旋城)
-
公元海
-
半山尚
-
四方新城
-
谢家新村
-
六一厂二号门
-
大岭路口
-
谢家小学
-
东风总医院住院部
-
张湾区政府
-
张湾
-
春华苑
-
东岳山庄
-
中国人寿保险
-
市群艺馆
-
十堰军分区
-
人商家电
-
星尚教育三堰校区
-
十堰日报社
-
三堰加油站
-
三堰邮局
-
太和医院
-
擂鼓台
-
盐业公司
-
寿康生活广场
-
青少年宫
-
客运南站
-
虹桥
-
星湖湾
-
十堰81路公交线路说明
运行时间:工人文化宫06:20—20:10,高速公路客运站06:20—20:10。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰81路(工人文化宫--高速公路客运站)[上行]经过站点(共
19
站)
工人文化宫
-
文化广场
-
阳光花园
-
郧阳中学
-
熊家湾转盘
-
万达广场
-
万达广场(中)
-
万达松石城
-
张湾区实验中学
-
四海新村
-
山水龙城
-
四方山停车场
-
四方山南门广场
-
车城高中
-
四方新城
-
半山尚
-
公元海
-
金港商谷(原凯旋城)
-
高速公路客运站
-
十堰81路(高速公路客运站--科器公司)[下行]经过站点(共
20
站)
高速公路客运站
-
金港商谷(原凯旋城)
-
公元海
-
半山尚
-
四方新城
-
车城高中
-
四方山南门广场
-
四方山停车场
-
山水龙城
-
四海新村
-
张湾区实验中学
-
万达松石城
-
万达广场(中)
-
万达广场
-
熊家湾转盘
-
郧阳中学
-
东正国际
-
阳光花园
-
文化广场
-
科器公司
-
Copyright © 2018-2020
十堰公交网
高清风景
十堰公交网提供十堰公交站点查询,十堰公交线路查询,十堰公交换乘查询。