全国公交网
十堰公交手机版
十堰火车站
十堰汽车站
打印该页
推荐好友
十堰公交网
首页
> 经过十堰
招商.兰溪谷
的线路
共7条线路经过招商.兰溪谷
更新时间:2020年09月07日
19路
22路
28路
57路
59路
80路
57路区间
十堰19路公交线路说明
运行时间:火车站南广场:06:10—19:30,建设大道兴丽城小区:06:10—19:30。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰19路(火车站南广场--建设大道兴丽城小区)[上行]经过站点(共
25
站)
火车站南广场
-
公交二公司
-
毛巾厂
-
朝阳路口
-
东风体育馆
-
东风车架厂
-
交警支队
-
工具厂
-
东风总装配厂
-
罗家大院
-
东风配套处
-
招商.兰溪谷
-
市十三中
-
东风消防处
-
张湾
-
东风零部件集团总部
-
东风供应处
-
东风水箱厂
-
恒融·枫尚城(原金星市场)
-
东风技校
-
湖北汽车工业学院
-
红卫
-
建设大道路口
-
建设大道兴丽城
-
建设大道兴丽城小区
-
十堰19路(建设大道兴丽城小区--火车站南广场)[下行]经过站点(共
25
站)
建设大道兴丽城小区
-
建设大道兴丽城
-
红卫
-
湖北汽车工业学院
-
东风技校
-
恒融·枫尚城(原金星市场)
-
东风水箱厂
-
东风供应处
-
东风零部件集团总部
-
张湾
-
东风消防处
-
市十三中
-
招商.兰溪谷
-
东风配套处
-
罗家大院
-
东风总装配厂
-
工具厂
-
东风车架厂
-
三环车身
-
东风体育馆
-
朝阳路口
-
毛巾厂
-
客运南站
-
公交二公司
-
火车站南广场
-
十堰22路公交线路说明
运行时间:六堰05:50—21:00,市艺校05:50—21:00。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰22路(六堰(聚品宅家装公司)--市艺校)[上行]经过站点(共
21
站)
六堰(聚品宅家装公司)
-
文化广场
-
邮电街口
-
五堰王子鞋城
-
中国人寿保险
-
东岳山庄
-
春华苑
-
东风消防处
-
市十三中
-
招商.兰溪谷
-
东风配套处
-
车身厂二区
-
车身厂俱乐部
-
蝶翠豪庭
-
红镜路口
-
修造厂新村
-
修造厂二号门
-
东风修造厂
-
东风四中
-
东风刃量具厂
-
市艺校
-
十堰22路(市艺校--六堰(聚品宅家装公司))[下行]经过站点(共
20
站)
市艺校
-
东风刃量具厂
-
东风四中
-
东风修造厂
-
修造厂二号门
-
修造厂新村
-
红镜路口
-
蝶翠豪庭
-
车身厂俱乐部
-
车身厂二区
-
东风配套处
-
招商.兰溪谷
-
市十三中
-
东风消防处
-
春华苑
-
东岳山庄
-
中国人寿保险
-
用心人中西药商场
-
文化广场
-
六堰(聚品宅家装公司)
-
十堰28路公交线路说明
运行时间:公交信息中心05:40—22:00,艳湖小区05:50—22:00。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰28路(公交信息中心--艳湖小区)[上行]经过站点(共
24
站)
公交信息中心
-
十堰高级职业学校
-
湖北工业职院
-
中国石化
-
市行政中心
-
市民服务中心
-
市博物馆
-
市体育中心
-
东正国际
-
阳光花园
-
邮电街口
-
用心人大药房(市一中)
-
中国人寿保险
-
东岳山庄
-
春华苑
-
东风消防处
-
市十三中
-
招商.兰溪谷
-
东风配套处
-
罗家大院
-
东风总装配厂
-
工具厂
-
东风车架厂
-
艳湖小区
-
十堰28路(艳湖小区--公交信息中心)[下行]经过站点(共
26
站)
艳湖小区
-
东风车架厂
-
交警支队
-
工具厂
-
东风总装配厂
-
罗家大院
-
东风配套处
-
招商.兰溪谷
-
市十三中
-
东风消防处
-
春华苑
-
东岳山庄
-
中国人寿保险
-
五堰王子鞋城
-
气象局(好视立眼镜)
-
阳光花园
-
东正国际
-
市体育中心
-
市博物馆
-
市民服务中心
-
市行政中心
-
中国石化
-
湖北工业职院
-
十堰高级职业学校
-
惠泽公园1号
-
公交信息中心
-
十堰57路公交线路说明
运行时间:八亩地公交停车场05:50—21:00,鑫亚公司05:50—21:00。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰57路(八亩地公交停车场--鑫亚公司)[上行]经过站点(共
28
站)
八亩地公交停车场
-
东风轮胎厂
-
市中西医结合医院
-
东风中医院
-
四方山路口
-
刘家沟
-
制动蹄厂
-
夏家店
-
特种设备检验院
-
神定澜湾(原种子公司)
-
东风减震器厂
-
东风重型车厂
-
六堰(聚品宅家装公司)
-
人民广场
-
人民公园
-
张湾区政府
-
张湾
-
东风消防处
-
市十三中
-
招商.兰溪谷
-
东风配套处
-
车身厂二区
-
车身厂宾馆
-
车身厂幼儿园
-
张沟
-
车身厂三号门
-
车身厂四号门
-
鑫亚公司
-
十堰57路(鑫亚公司--八亩地公交停车场)[下行]经过站点(共
30
站)
鑫亚公司
-
车身厂四号门
-
车身厂三号门
-
张沟
-
车身厂幼儿园
-
车身厂宾馆
-
车身厂二区
-
东风配套处
-
招商.兰溪谷
-
市十三中
-
东风消防处
-
张湾
-
张湾区政府
-
东风总医院
-
人民公园
-
人民广场
-
工人文化宫
-
六堰(聚品宅家装公司)
-
东风重型车厂
-
东风减震器厂
-
神定澜湾(原种子公司)
-
特种设备检验院
-
夏家店
-
制动蹄厂
-
刘家沟
-
四方山路口
-
东风中医院
-
市中西医结合医院
-
东风轮胎厂
-
八亩地公交停车场
-
十堰59路公交线路说明
运行时间:东风渝安公司05:40—21:00,东汽设备制造厂06:00—21:00。票价信息:一票制无人售票,票价3元,普通卡9.5折,希望卡9.5折
十堰59路(东风渝安公司--东风设备制造厂)[上行]经过站点(共
39
站)
东风渝安公司
-
汽配城(东)
-
汽配城
-
公交五公司
-
人医骨科医院
-
东风铸造二厂
-
柯家垭(东)
-
柯家垭
-
安龙驾校
-
检测站
-
职教集团
-
中医院(正门)
-
辽宁路口
-
顾家岗
-
第四人民医院
-
马家河
-
龙腾花园
-
铁三处
-
畔山林语(公交新村)
-
辰泓建材市场
-
火车站隧道口
-
公交二公司
-
亨运服务站
-
毛巾厂
-
朝阳路口
-
东风体育馆
-
东风车架厂
-
交警支队
-
工具厂
-
东风总装配厂
-
东风配套处
-
招商.兰溪谷
-
市十三中
-
东风消防处
-
张湾
-
张湾区政府
-
人民公园
-
市体育馆
-
东风设备制造厂
-
十堰59路(东风设备制造厂--东风渝安公司)[下行]经过站点(共
40
站)
东风设备制造厂
-
市体育馆
-
人民广场
-
人民公园
-
张湾区政府
-
张湾
-
东风消防处
-
市十三中
-
招商.兰溪谷
-
东风配套处
-
东风总装配厂
-
工具厂
-
东风车架厂
-
三环车身
-
东风体育馆
-
朝阳路口
-
毛巾厂
-
客运南站
-
公交二公司
-
火车站隧道口
-
辰泓建材市场
-
畔山林语(公交新村)
-
铁三处
-
龙腾花园
-
马家河
-
第四人民医院
-
顾家岗
-
辽宁路口
-
中医院(正门)
-
职教集团
-
检测站
-
安龙驾校
-
柯家垭
-
柯家垭(东)
-
东风铸造二厂
-
人医骨科医院
-
公交五公司
-
汽配城
-
汽配城(东)
-
东风渝安公司
-
十堰80路公交线路说明
运行时间:公交四公司06:20——19:00,车身厂二区07:00——19:40。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰80路(公交四公司--车身厂二区)[上行]经过站点(共
19
站)
公交四公司
-
东风重型车厂
-
东风减震器厂
-
神定澜湾(原种子公司)
-
特种设备检验院
-
清潭路
-
四方山停车场
-
四方山南门广场
-
车城高中
-
谢家新村
-
市妇幼保健院西院区
-
东风供应处
-
东风零部件集团总部
-
张湾
-
东风消防处
-
市十三中
-
招商.兰溪谷
-
东风配套处
-
车身厂二区
-
十堰80路(车身厂二区--公交四公司)[下行]经过站点(共
18
站)
车身厂二区
-
东风配套处
-
招商.兰溪谷
-
市十三中
-
东风消防处
-
张湾
-
东风零部件集团总部
-
东风供应处
-
市妇幼保健院西院区
-
谢家新村
-
车城高中
-
四方山南门广场
-
四方山停车场
-
清潭路
-
神定澜湾(原种子公司)
-
东风减震器厂
-
东风重型车厂
-
公交四公司
-
十堰57路区间公交线路说明
运行时间:东风轮胎厂05:50—21:00,车身厂二区05:50—21:00。票价信息:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰57路区间(东风轮胎厂--车身厂二区)[上行]经过站点(共
21
站)
东风轮胎厂
-
市中西医结合医院
-
东风中医院
-
四方山路口
-
刘家沟
-
制动蹄厂
-
夏家店
-
特种设备检验院
-
神定澜湾(原种子公司)
-
东风减震器厂
-
东风重型车厂
-
六堰(聚品宅家装公司)
-
人民广场
-
人民公园
-
张湾区政府
-
张湾
-
东风消防处
-
市十三中
-
招商.兰溪谷
-
东风配套处
-
车身厂二区
-
十堰57路区间(车身厂二区--东风轮胎厂)[下行]经过站点(共
23
站)
车身厂二区
-
东风配套处
-
招商.兰溪谷
-
市十三中
-
东风消防处
-
张湾
-
张湾区政府
-
东风总医院
-
人民公园
-
人民广场
-
工人文化宫
-
六堰(聚品宅家装公司)
-
东风重型车厂
-
东风减震器厂
-
神定澜湾(原种子公司)
-
特种设备检验院
-
夏家店
-
制动蹄厂
-
刘家沟
-
四方山路口
-
东风中医院
-
市中西医结合医院
-
东风轮胎厂
-
Copyright © 2018-2020
十堰公交网
高清风景
十堰公交网提供十堰公交站点查询,十堰公交线路查询,十堰公交换乘查询。