首 页
火 车
汽 车
公 交
十堰公交手机版
十堰火车站
十堰汽车站
十堰公交网
首页
> 经过十堰
实验中学
的线路
共6条线路经过实验中学
更新时间:2024年03月09日
竹溪15路
松柏1路
松柏2路
松柏3路
房县4路
松柏5路
十堰竹溪15路公交线路说明
运行时间:金竹广场06:30-18:40,地税局06:50-19:00。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡9折
十堰竹溪15路(金竹广场--地税局)[上行]经过站点(共
21
站)
金竹广场
-
气象局
-
长安路口
-
长安供电营业厅
-
教育局
-
交通局
-
保健院
-
农行
-
中行
-
县医院
-
林业局
-
农业局
-
实验中学
-
东城角
-
实验小学
-
县工会
-
电信局
-
西关桥
-
城关卫生院
-
交警大队车管所
-
地税局
-
十堰竹溪15路(地税局--金竹广场)[下行]经过站点(共
21
站)
地税局
-
交警大队车管所
-
城关卫生院
-
西关桥
-
电信局
-
县工会
-
实验小学
-
东城角
-
实验中学
-
农业局
-
林业局
-
县医院
-
中行
-
农行
-
保健院
-
交通局
-
教育局
-
长安供电营业厅
-
长安路口
-
气象局
-
金竹广场
-
十堰松柏1路公交线路说明
运行时间:高桥福安家园:07:00-20:30,实验中学:07:00-21:00(半小时一趟)。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰松柏1路(高桥福安家园--实验中学)[上行]经过站点(共
12
站)
高桥福安家园
-
神农架宾馆
-
高中路口
-
人民医院
-
百步梯
-
交通局
-
松柏材场
-
发改委
-
百花坪小学
-
加油站
-
堂房新村
-
实验中学
-
十堰松柏1路(实验中学--高桥福安家园)[下行]经过站点(共
12
站)
实验中学
-
堂房新村
-
加油站
-
百花坪小学
-
发改委
-
松柏材场
-
交通局
-
百步梯
-
人民医院
-
高中路口
-
神农架宾馆
-
高桥福安家园
-
十堰松柏2路公交线路说明
运行时间:行政服务中心:06:25-17:30,红花朵林场:06:55-18:00(1小时固定发班)。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰松柏2路(行政服务中心--红花朵林场)[上行]经过站点(共
27
站)
行政服务中心
-
国家电网
-
神农印象中心
-
神农架宾馆
-
高中路口
-
人民医院
-
林业局
-
公安局
-
金贝贝幼儿园
-
松柏材场
-
运管局
-
加油站
-
堂房新村
-
实验中学
-
三里荒
-
盘水小学
-
盘水村委会
-
宋洛路口
-
干沟
-
天然气公司
-
新坪小区
-
劲酒公司
-
神农架驾校
-
八角庙村委会
-
大柳树
-
老油库
-
红花朵林场
-
十堰松柏2路(红花朵林场--行政服务中心)[下行]经过站点(共
27
站)
红花朵林场
-
老油库
-
大柳树
-
八角庙村委会
-
神农架驾校
-
劲酒公司
-
新坪小区
-
天然气公司
-
干沟
-
宋洛路口
-
盘水村委会
-
盘水小学
-
三里荒
-
实验中学
-
堂房新村
-
加油站
-
运管局
-
松柏材场
-
金贝贝幼儿园
-
公安局
-
林业局
-
人民医院
-
高中路口
-
神农架宾馆
-
神农印象中心
-
国家电网
-
行政服务中心
-
十堰松柏3路公交线路说明
运行时间:清泉广场:07:20-18:00,实验中学:07:20-17:30(1小时固定发班)。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰松柏3路(清泉广场--实验中学)[上行]经过站点(共
20
站)
清泉广场
-
康帝水厂
-
宋家拐
-
桂花树
-
虹鳟鱼馆
-
二级电站
-
大柳树
-
水泥厂
-
高桥福安家园
-
神农印象中心
-
国家电网
-
行政服务中心
-
炎帝广场
-
阳光佳苑
-
长坪中桥
-
老水厂
-
物流园
-
林区第二幼儿园
-
神农家园M区
-
实验中学
-
十堰松柏3路(实验中学--清泉广场)[下行]经过站点(共
21
站)
实验中学
-
神农家园M区
-
林区第二幼儿园
-
物流园
-
老水厂
-
长坪中桥
-
阳光佳苑
-
炎帝广场
-
狮象路口
-
行政服务中心
-
国家电网
-
神农印象中心
-
高桥福安家园
-
水泥厂
-
大柳树
-
二级电站
-
虹鳟鱼馆
-
桂花树
-
宋家拐
-
康帝水厂
-
清泉广场
-
十堰房县4路公交线路说明
运行时间:首班车发车时间6:30,每20分钟一班。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰房县4路(市场监管局--思源学校)[上行]经过站点(共
19
站)
市场监管局
-
园丁小区
-
东城门路口
-
汽车站(中百仓储)
-
98家电(商贸城)
-
政府宾馆(综贸家电)
-
幼儿园(教育局)
-
水蓝郡(农行营业部)
-
诗源华府
-
三观台
-
实验中学
-
锦绣名苑
-
风雅城市广场
-
半岛湾
-
泉水便民桥
-
诗经城
-
高速客运站
-
房县一中
-
思源学校
-
十堰房县4路(思源学校--市场监管局)[下行]经过站点(共
19
站)
思源学校
-
房县一中
-
高速客运站
-
诗经城
-
泉水便民桥
-
半岛湾
-
风雅城市广场
-
锦绣名苑
-
实验中学
-
三观台
-
诗源华府
-
水蓝郡(农行营业部)
-
幼儿园(教育局)
-
政府宾馆(综贸家电)
-
98家电(商贸城)
-
汽车站(中百仓储)
-
东城门路口
-
园丁小区
-
市场监管局
-
十堰松柏5路公交线路说明
运行时间:高桥客运站07:00—17:35,实验中学07:40—18:10。参考票价:一票制无人售票,票价2元,普通卡8折,希望卡5折
十堰松柏5路(高桥客运站--实验中学)[上行]经过站点(共
13
站)
高桥客运站
-
高桥福安家园
-
神农印象中心
-
国家电网
-
政务服务中心
-
炎帝广场
-
阳光佳苑
-
和谐广场
-
老水厂
-
物流园
-
林区第二幼儿园
-
神农家园E区
-
实验中学
-
十堰松柏5路(实验中学--高桥客运站)[下行]经过站点(共
14
站)
实验中学
-
神农家园E区
-
林区第二幼儿园
-
物流园
-
老水厂
-
和谐广场
-
滨河大道农民公寓
-
炎帝广场
-
狮象路口
-
政务服务中心
-
国家电网
-
神农印象中心
-
高桥福安家园
-
高桥客运站
-
Copyright © 2021-2024
十堰公交网
火车汽车公交
十堰公交网提供十堰公交站点查询,十堰公交线路查询,十堰公交换乘查询。