全国公交网
泉州公交手机版
泉州火车站
泉州汽车站
打印该页
推荐好友
泉州公交网
首页
> 经过泉州
池店新店村
的线路
共2条线路经过池店新店村
更新时间:2020年09月07日
晋江28路
晋江30路
泉州晋江28路公交线路说明
运行时间:安海公交站6:40-19:15,池店新店村6:40-19:15。票价信息:全程2元/人(一票制)
泉州晋江28路(安海公交站(子江中学)--池店新店村)[上行]经过站点(共
61
站)
安海公交站(子江中学)
-
西垵敬老院
-
西垵村
-
西宫路口
-
安平桥景区
-
鸿塔小区
-
海八路口
-
安海旧公交站
-
安海菜市场
-
安海车站
-
宝佳
-
上悦城
-
六角亭
-
桥头中心小学
-
浦边
-
恒安集团
-
西畲(丙厝)
-
恒安小区
-
可慕
-
三益钢铁
-
安祥路口
-
晋江二手车市场
-
灵水居委会
-
灵水街
-
斯兰服贸
-
曾林路口
-
灵水公路站
-
灵源派出所
-
紫华南路
-
林口
-
林口社区
-
草庵寺路口
-
内塘
-
内塘路口
-
社店路口
-
社店
-
前沿社区
-
前堡
-
福埔
-
拥军路口
-
艾派
-
老年大学
-
普照
-
长途车站
-
曾井公交站(长途车站)
-
青阳市场监督管理所
-
和平国际广场
-
机场路口
-
厦航大厦
-
阳光天桥(时代广场)
-
阳光酒店
-
青华环岛
-
青华新村
-
鞋都电商园
-
苏厝
-
赤西路口
-
宝龙社区
-
双沟桥头
-
龙湖嘉天下
-
迎宾广场
-
池店新店村
-
泉州晋江28路(池店新店村--安海公交站(子江中学))[下行]经过站点(共
59
站)
池店新店村
-
迎宾广场
-
龙湖嘉天下
-
双沟桥头
-
宝龙社区
-
赤西路口
-
苏厝
-
鞋都电商园
-
青华新村
-
青华环岛
-
阳光酒店
-
阳光天桥(时代广场)
-
厦航大厦
-
和平国际广场
-
青阳市场监督管理所
-
曾井公交站(长途车站)
-
长途车站
-
普照
-
老年大学
-
艾派
-
拥军路口
-
福埔
-
前堡
-
前沿社区
-
社店
-
社店路口
-
内塘路口
-
内塘
-
草庵寺路口
-
林口社区
-
林口
-
紫华南路
-
灵源派出所
-
灵水公路站
-
曾林路口
-
斯兰服贸
-
灵水街
-
灵水居委会
-
晋江二手车市场
-
安祥路口
-
三益钢铁
-
可慕
-
恒安小区
-
西畲(丙厝)
-
恒安集团
-
浦边
-
桥头中心小学
-
六角亭
-
上悦城
-
安海车站
-
安海菜市场
-
安海旧公交站
-
海八路口
-
鸿塔小区
-
安平桥景区
-
西宫路口
-
西垵村
-
西垵敬老院
-
安海公交站(子江中学)
-
泉州晋江30路公交线路说明
运行时间:池店新店村7:00-18:45,金井公交站6:50-18:45。票价信息:全程4元/人
泉州晋江30路(池店新店村--金井公交站)[上行]经过站点(共
62
站)
池店新店村
-
迎宾广场
-
龙湖嘉天下
-
双沟桥头
-
宝龙社区
-
赤西路口
-
苏厝
-
鞋都电商园
-
青华新村
-
青华环岛
-
阳光酒店
-
阳光天桥(时代广场)
-
厦航大厦
-
和平国际广场
-
高霞路口
-
晋江公安局
-
世纪公园(东门)
-
缺塘
-
兰峰小区
-
SM东站
-
华泰国际新城
-
小沿塘
-
山仔村委会
-
山仔(晋江看守所)
-
梧垵
-
华丰物流
-
大梧塘
-
英墩
-
菌边
-
五里园路口
-
力争
-
岐山村
-
古厝路口(永和中队)
-
马坪
-
永和市场监督管理所
-
马坪工业区
-
茂亭
-
吕厝
-
烧灰
-
龙埔村
-
石厦村(南庄村)
-
石厦路口
-
古湖
-
坑尾路口(晋江)
-
湖北村委会
-
英厝头
-
枪城
-
仑上路口
-
东华路口
-
草湖埔工业区
-
草湖埔
-
山头村
-
高湖村
-
前垵村
-
金井旧车站
-
晋江职校路口
-
文头悦海酒店
-
毓英中学(初中部)
-
金井敬老院
-
埕边
-
南埕村
-
金井公交站
-
泉州晋江30路(金井公交站--池店新店村)[下行]经过站点(共
63
站)
金井公交站
-
南埕村
-
埕边
-
金井敬老院
-
毓英中学(初中部)
-
文头悦海酒店
-
晋江职校路口
-
金井旧车站
-
前垵村
-
高湖村
-
山头村
-
草湖埔
-
草湖埔工业区
-
东华路口
-
仑上路口
-
枪城
-
英厝头
-
湖北村委会
-
坑尾路口(晋江)
-
龙湖供电所
-
古湖
-
石厦路口
-
石厦村(南庄村)
-
龙埔村
-
烧灰
-
吕厝
-
茂亭
-
马坪工业区
-
永和市场监督管理所
-
马坪
-
古厝路口(永和中队)
-
岐山村
-
力争
-
五里园路口
-
菌边
-
英墩
-
大梧塘
-
华丰物流
-
梧垵
-
山仔(晋江看守所)
-
山仔村委会
-
小沿塘
-
华泰国际新城
-
兰峰小区(SM广场)
-
缺塘
-
世纪公园(东门)
-
晋江公安局
-
高霞路口
-
和平国际广场
-
机场路口
-
厦航大厦
-
阳光天桥(时代广场)
-
阳光酒店
-
青华环岛
-
青华新村
-
鞋都电商园
-
苏厝
-
赤西路口
-
宝龙社区
-
双沟桥头
-
龙湖嘉天下
-
迎宾广场
-
池店新店村
-
Copyright © 2018-2020
泉州公交网
高清风景
泉州公交网提供泉州公交站点查询,泉州公交线路查询,泉州公交换乘查询。