全国公交网
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
打印该页
推荐好友
青岛公交网
首页
> 青岛市区线路
2路[区间]
公交车经过站点及说明
青岛2路[区间]说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:镇宁立交桥西——铁路青岛站广西支路镇宁立交桥西6:00-21:30铁路青岛站广西支路6:00-22:00。参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛2路[区间](镇宁立交桥西--铁路青岛站广西支路)[上行]经过站点(共
12
站)
镇宁立交桥西
-
台东一路东光路
-
台东
-
利津路
-
辽宁路华阳路
-
科技街
-
承德路
-
市立医院
-
胶州路芝罘路
-
大沽路
-
河南路湖南路
-
铁路青岛站广西支路
-
青岛2路[区间](铁路青岛站广西支路--镇宁立交桥西)[下行]经过站点(共
13
站)
铁路青岛站广西支路
-
河南路湖南路
-
天津路河北路
-
胶州路芝罘路②
-
市立医院
-
承德路
-
辽宁路桓台路
-
辽宁路华阳路
-
利津路
-
台东
-
台东一路
-
台东一路东光路
-
镇宁立交桥西
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。