首 页
火 车
汽 车
公 交
宁海公交手机版
宁海火车站
宁海汽车站
宁海公交网
首页
> 经过宁海
西山
的线路
共2条线路经过西山
更新时间:2024年03月09日
618-B路
616路
宁海618-B路公交线路说明
运行时间:麻岙:6:30。参考票价:以实际票价为准
宁海618-B路(麻岙--西站)[上行]经过站点(共
37
站)
麻岙
-
西山
-
大陈
-
坑口路口
-
中央溪
-
桑洲
-
岭头
-
东山
-
桐洲
-
收费站
-
岔路
-
田良王
-
叶家山
-
柴家
-
湖头
-
沈坑岙
-
西山里
-
梁皇
-
梁皇山
-
岭南
-
东溪
-
响亭山
-
峰山路口
-
岙里
-
下张
-
杨家新路
-
西章路口
-
得力
-
黄坛
-
溪边
-
后沈
-
塘下
-
下洋朱
-
枧头
-
辛岭
-
双水
-
西站
-
宁海618-B路(麻岙--西站)[下行]经过站点(共
37
站)
麻岙
-
西山
-
大陈
-
坑口路口
-
中央溪
-
桑洲
-
岭头
-
东山
-
桐洲
-
收费站
-
岔路
-
田良王
-
叶家山
-
柴家
-
湖头
-
沈坑岙
-
西山里
-
梁皇
-
梁皇山
-
岭南
-
东溪
-
响亭山
-
峰山路口
-
岙里
-
下张
-
杨家新路
-
西章路口
-
得力
-
黄坛
-
溪边
-
后沈
-
塘下
-
下洋朱
-
枧头
-
辛岭
-
双水
-
西站
-
宁海616路公交线路说明
运行时间:桑洲:夏令:6:00、7:20、11:00、13:00、15:00;冬令:6:30、7:50、11:00、13:00、15:00,麻岙:夏令:6:40、8:20、12:00、14:00、16:30;冬令:7:10、8:30、12:00、14:00、16:30。参考票价:以实际票价为准
宁海616路(桑洲--(三门岭口)麻岙岭头)[上行]经过站点(共
7
站)
桑洲
-
中央溪
-
坑口路口
-
大陈
-
西山
-
麻岙
-
(三门岭口)麻岙岭头
-
宁海616路((三门岭口)麻岙岭头--桑洲)[下行]经过站点(共
7
站)
(三门岭口)麻岙岭头
-
麻岙
-
西山
-
大陈
-
坑口路口
-
中央溪
-
桑洲
-
Copyright © 2021-2024
宁海公交网
火车汽车公交
宁海公交网提供宁海公交站点查询,宁海公交线路查询,宁海公交换乘查询。