全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
公交方桥站
的线路
共6条线路经过公交方桥站
更新时间:2020年09月07日
636路
242路[茗山后村]
242路[桂苑小区]
220路
221路
223路
宁波636路公交线路说明
运行时间:方桥站:05:40-18:05,建兴路:06:35-18:55。票价信息:全程分段票价:2元/3元
宁波636路(公交方桥站--公交建兴路站)[上行]经过站点(共
44
站)
公交方桥站
-
安佳卫厨公司
-
振兴路
-
方阳桥
-
老K制衣公司
-
田屋
-
董王
-
朝阳张家
-
朝阳俞家
-
新屋
-
朝阳
-
朝阳顾家
-
朝阳幼儿园
-
龙胆漕
-
前董
-
奉先桥
-
翻石渡
-
豪城合成革
-
牡牛纸业
-
周韩
-
碶头
-
高塘桥村汪家
-
东桥
-
明光路金峨西路口
-
明光路句章中路口
-
明光路文水路口(博美颐养院)
-
鄞州高级中学
-
广德湖南路泰安西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
广德湖南路惠风西路口
-
繁裕新村
-
繁裕二村
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
万达广场西
-
都市森林
-
慧灯寺
-
宁南立交桥南
-
金家漕
-
长丰新村
-
长丰
-
周宿渡
-
桃源街王隘南路口
-
香格里拉城市花园
-
公交建兴路站
-
宁波636路(公交建兴路站--公交方桥站)[下行]经过站点(共
44
站)
公交建兴路站
-
香格里拉城市花园
-
桃源街王隘南路口
-
周宿渡
-
长丰
-
长丰新村
-
金家漕
-
宁南立交桥南
-
慧灯寺
-
都市森林
-
万达广场西
-
联盛商业广场(巴黎春天百货)
-
繁裕二村
-
繁裕新村
-
广德湖南路惠风西路口
-
广德湖南路日丽西路口
-
广德湖南路泰安西路口
-
鄞州高级中学
-
明光路文水路口(博美颐养院)
-
明光路句章中路口
-
明光路金峨西路口
-
东桥
-
高塘桥村汪家
-
碶头
-
周韩
-
牡牛纸业
-
豪城合成革
-
翻石渡
-
奉先桥
-
前董
-
龙胆漕
-
朝阳幼儿园
-
朝阳顾家
-
朝阳
-
新屋
-
朝阳俞家
-
朝阳张家
-
董王
-
田屋
-
老K制衣公司
-
方阳桥
-
振兴路
-
安佳卫厨公司
-
公交方桥站
-
宁波242路[茗山后村]公交线路说明
运行时间:茗山后村:6:30、8:00、10:00、12:00、14:00、15:00,公交方桥站:7:00、9:00、11:00、13:00、14:00、16:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波242路[茗山后村](茗山后村--公交方桥站)[上行]经过站点(共
5
站)
茗山后村
-
茗山后村口
-
张俞村
-
儒江村
-
公交方桥站
-
宁波242路[茗山后村](公交方桥站--茗山后村)[下行]经过站点(共
5
站)
公交方桥站
-
儒江村
-
张俞村
-
茗山后村口
-
茗山后村
-
宁波242路[桂苑小区]公交线路说明
运行时间:桂苑小区:6:40、7:40、9:10、11:10、13:10、15:10、16:10,公交方桥站:7:30、9:00、11:00、13:00、14:00、16:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波242路[桂苑小区](桂苑小区--公交方桥站)[上行]经过站点(共
3
站)
桂苑小区
-
桂苑小区口
-
公交方桥站
-
宁波242路[桂苑小区](公交方桥站--桂苑小区)[下行]经过站点(共
3
站)
公交方桥站
-
桂苑小区口
-
桂苑小区
-
宁波220路公交线路说明
运行时间:奉化公交西站:05:50-17:35,公交方桥站:06:00-17:10。票价信息:全程单一票价:2元
宁波220路((农产品批发市场)--公交方桥站)[上行]经过站点(共
41
站)
(农产品批发市场)
-
奉化公交西站
-
怡乐园
-
锦山别墅
-
奉化文化局
-
长岭公园
-
奉化中医院
-
奉化区府北大院
-
爱伊美大酒店
-
75森活广场
-
响岭岗
-
塘下村
-
鸿运建材市场
-
三横
-
盛达汽动公司
-
横路(南渡路)
-
城北中学
-
郭范村
-
姜家村
-
陈付村
-
南渡上街
-
南渡村
-
前横村
-
茗山后
-
三迸桥村南
-
门槛桥
-
浦口王村
-
田厂
-
坝桥
-
朱应
-
外应
-
三迸桥村北
-
陈家村
-
阮家村
-
横里埭村
-
丁家埭村
-
上王村
-
陈王村
-
禾家桥村
-
方桥村
-
公交方桥站
-
宁波220路(公交方桥站--(农产品批发市场))[下行]经过站点(共
41
站)
公交方桥站
-
方桥村
-
禾家桥村
-
陈王村
-
上王村
-
丁家埭村
-
横里埭村
-
阮家村
-
陈家村
-
三迸桥村北
-
外应
-
朱应
-
坝桥
-
田厂
-
浦口王村
-
门槛桥
-
三迸桥村南
-
茗山后
-
前横村
-
南渡村
-
南渡上街
-
陈付村
-
姜家村
-
郭范村
-
城北中学
-
横路(南渡路)
-
盛达汽动公司
-
三横
-
鸿运建材市场
-
塘下村
-
响岭岗
-
75森活广场
-
爱伊美大酒店
-
奉化区府北大院
-
奉化中医院
-
长岭公园
-
奉化文化局
-
锦山别墅
-
怡乐园
-
奉化公交西站
-
(农产品批发市场)
-
宁波221路公交线路说明
运行时间:王溆浦村:06:00-17:15(夏令)17:05(冬令),北渡村:06:00-17:15(夏令)17:05(冬令)。票价信息:全程单一票价:2元
宁波221路(王溆浦村--北渡村)[上行]经过站点(共
22
站)
王溆浦村
-
后王(江口)
-
前胡村
-
亿太诺气动科技(前胡村)
-
后胡村
-
江南贸城
-
江口
-
罗蒙仓库
-
新桥下村
-
前江村
-
后江村
-
田家村
-
庄家村
-
何家村
-
恒丰路口
-
公交方桥站
-
方桥村
-
方阳桥
-
老K制衣公司
-
方桥村北
-
胡家堍路口
-
北渡村
-
宁波221路(北渡村--王溆浦村)[下行]经过站点(共
22
站)
北渡村
-
胡家堍路口
-
方桥村北
-
老K制衣公司
-
方阳桥
-
方桥村
-
公交方桥站
-
恒丰路口
-
何家村
-
庄家村
-
田家村
-
后江村
-
前江村
-
新桥下村
-
罗蒙仓库
-
江口
-
江南贸城
-
后胡村
-
亿太诺气动科技(前胡村)
-
前胡村
-
后王(江口)
-
王溆浦村
-
宁波223路公交线路说明
运行时间:奉化公交东站:06:00-17:15(夏令)17:05(冬令),公交方桥站:06:30-17:15(夏令)17:05(冬令)。票价信息:全程单一票价:2元
宁波223路(奉化公交东站--公交方桥站)[上行]经过站点(共
24
站)
奉化公交东站
-
舒前
-
舒后
-
奉化总工会
-
绿都路口
-
山头朱
-
徐家耷
-
上张(轿辰汽车园区)
-
前横
-
后横
-
庄家畈
-
上三村
-
徒家
-
竺家(方桥)
-
江前路口
-
下陈
-
恒丰路口
-
方桥村
-
新屋村
-
仓基村
-
西张村
-
应家村
-
恒丰路方欣路口
-
公交方桥站
-
宁波223路(公交方桥站--奉化公交东站)[下行]经过站点(共
24
站)
公交方桥站
-
恒丰路方欣路口
-
应家村
-
西张村
-
仓基村
-
新屋村
-
方桥村
-
恒丰路口
-
下陈
-
江前路口
-
竺家(方桥)
-
徒家
-
上三村
-
庄家畈
-
后横
-
前横
-
上张(轿辰汽车园区)
-
徐家耷
-
山头朱
-
绿都路口
-
奉化总工会
-
舒后
-
舒前
-
奉化公交东站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
高清风景
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。