全国公交网
南宁公交手机版
南宁火车站
南宁汽车站
打印该页
推荐好友
南宁公交网
首页
> 经过南宁
聚丰苑
的线路
共4条线路经过聚丰苑
更新时间:2022年01月09日
49路
56路
107路
607路
南宁49路公交线路说明
运行时间:万达茂公交首末站---白沙星光立交,服务时间:6:15-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折桂民及交联卡原价
南宁49路(万达茂公交首末站--白沙星光立交(南车场))[上行]经过站点(共
25
站)
万达茂公交首末站
-
滨堤路南
-
良堤阳峰路口
-
良堤良庆桥西
-
博艺那黄路口
-
博艺缸瓦窑路口
-
博艺体强路口
-
博艺飞龙路口
-
博艺宋厢路口(南宁博物馆)
-
博艺金龙路口
-
博艺龙村路口
-
博艺平乐路口
-
博艺广艺路口
-
龙堤五象桥路口
-
龙堤五象路口
-
聚丰苑
-
大沙田公交站
-
五象银沙路口
-
五象荣光路口
-
大沙田广场
-
银海五象路口
-
龟背桥
-
江南客运站
-
南宁经济开发区
-
白沙星光立交(南车场)
-
南宁49路(白沙星光立交(星光大道)--万达茂公交首末站(下客站))[下行]经过站点(共
23
站)
白沙星光立交(星光大道)
-
南宁经济开发区
-
江南客运站
-
龟背桥
-
大沙田广场
-
五象荣光路口
-
大沙田公交站
-
聚丰苑
-
龙堤五象路口
-
龙堤五象桥路口
-
博艺广艺路口
-
博艺平乐路口
-
博艺金龙路口
-
博艺宋厢路口(南宁博物馆)
-
博艺飞龙路口
-
博艺体强路口
-
博艺缸瓦窑路口
-
那黄博艺路口
-
良堤良庆桥西
-
滨堤阳峰路口
-
滨堤路南
-
滨堤路北
-
万达茂公交首末站(下客站)
-
南宁56路公交线路说明
运行时间:金阳公交车场---南宁火车东站南,服务时间:金阳6:30-23:00东站6:30-24:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折桂民及交联卡原价
南宁56路(金阳公交车场--南宁火车东站南(凤岭客运站))[上行]经过站点(共
40
站)
金阳公交车场
-
高岭金阳路口
-
钦州高岭路口
-
国凯钦州路口
-
国凯友谊路口
-
国凯一支路口(和桂集团)
-
国凯二支路口
-
那洪朋展路口
-
大沙田广场(东)
-
五象荣光路口
-
大沙田公交站
-
聚丰苑
-
五象大桥南(五象小学)
-
英华柳象路口
-
柳沙英华路口
-
柳沙路中
-
柳沙路口
-
工人医院
-
江滨医院
-
葫芦鼎桥北
-
新兴苑
-
竹溪青山路口
-
市环保局
-
竹溪苑
-
市中级法院
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(竹溪大道)
-
民族会展路口
-
石门森林公园
-
民族青秀路口
-
荣和山水美地
-
凤岭立交
-
凤岭立交北
-
凤凰岭云景路口
-
荣和大地
-
南宁铁路局
-
宁铁馨苑
-
吉祥佛子岭路口
-
凤岭北吉祥路口
-
南宁火车东站南(凤岭客运站)
-
南宁56路(南宁火车东站南(凤岭客运站)--金阳公交车场)[下行]经过站点(共
42
站)
南宁火车东站南(凤岭客运站)
-
吉祥凤岭北路口
-
佛子岭吉祥路口
-
宁铁馨苑
-
南宁铁路局
-
凤凰岭佛子岭路口
-
荣和大地
-
凤凰岭云景路口
-
凤岭立交北
-
荣和山水美地
-
民族青秀路口
-
石门森林公园
-
民族会展路口
-
竹溪立交(竹溪大道)
-
竹溪汇歌路口
-
市中级法院
-
竹溪苑
-
市环保局
-
竹溪青山路口(西)
-
新兴苑
-
葫芦鼎桥北
-
江滨医院
-
工人医院
-
柳沙路口
-
柳沙路中
-
柳沙英华路口
-
柳象英华路口
-
五象大桥南(五象小学)
-
聚丰苑
-
大沙田公交站
-
五象银沙路口
-
五象荣光路口
-
大沙田广场
-
五象银海路口
-
朋展那洪路口
-
国凯二支路口
-
国凯一支路口(和桂集团)
-
国凯友谊路口
-
钦州国凯路口
-
高岭钦州路口
-
金阳高岭路口
-
金阳公交车场
-
南宁107路公交线路说明
运行时间:白沙友谊立交---衡阳路小学五象校区,服务时间:6:30-20:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折桂民及交联卡原价
南宁107路(白沙友谊立交--衡阳路小学五象校区)[上行]经过站点(共
29
站)
白沙友谊立交
-
友谊白沙路口
-
友谊金凯路口
-
那洪友谊路口
-
通源路地铁站
-
那洪国凯二支路
-
那洪朋展路口
-
大沙田广场(东)
-
大沙田客运站
-
德政团结路口
-
德政荣光路口
-
阳光新城
-
大沙田公交站
-
聚丰苑
-
龙堤五象路口
-
龙堤五象桥路口
-
博艺广艺路口
-
博艺平乐路口
-
龙村平江路口
-
龙堤龙村路口
-
南宁博物馆
-
宋厢博艺路口(南宁博物馆)
-
宋厢龙德(五象)路口
-
五象宋厢路口
-
广西体育中心
-
华劲南宁纸业
-
良兴良庆路口
-
良兴延庆路口
-
衡阳路小学五象校区
-
南宁107路(衡阳路小学五象校区--白沙友谊立交)[下行]经过站点(共
30
站)
衡阳路小学五象校区
-
良兴延庆路口
-
华劲南宁纸业
-
广西体育中心
-
五象宋厢路口(东)
-
宋厢五象路口
-
宋厢博艺路口(南宁博物馆)
-
南宁博物馆
-
龙村龙堤路口
-
龙村平江路口
-
博艺龙村路口
-
博艺平乐路口
-
博艺广艺路口
-
龙堤五象桥路口
-
龙堤五象路口
-
聚丰苑
-
大沙田公交站
-
五象银沙路口
-
阳光新城
-
德政荣光路口
-
德政团结路口
-
大沙田客运站
-
大沙田广场
-
那洪朋展路口
-
那洪国凯二支路
-
通源路地铁站
-
友谊洞岭路口
-
友谊金凯路口
-
友谊白沙路口
-
白沙友谊立交
-
南宁607路公交线路说明
运行时间:玉洞站---滨湖北公交首末站,服务时间:6:15-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折桂民及交联卡原价
南宁607路(玉洞公交站--滨湖北公交首末站)[上行]经过站点(共
33
站)
玉洞公交站
-
BRT银海玉洞路口
-
金地花园
-
金象三区
-
广西备灾中心
-
金象一区
-
银海永兴路口
-
银海建设路口(南)
-
金象建设路口
-
大沙田客运站
-
五象荣光路口
-
大沙田公交站
-
聚丰苑
-
龙堤五象路口
-
龙堤五象桥路口
-
博艺广艺路口
-
南宁大桥南
-
南宁大桥北
-
青山菜市(广西经贸学院)
-
青山路中
-
南宁三中(青山校区)
-
南湖广场
-
双拥桂春路口
-
滨湖广场
-
茶花园民族路口
-
金花茶公园
-
茶花园竹塘路口
-
茶花园望园路口
-
茶花园长湖路口
-
东葛茅桥路口
-
东葛新岸北一里路口
-
东葛滨湖路口
-
滨湖北公交首末站
-
南宁607路(滨湖北公交首末站--玉洞公交站)[下行]经过站点(共
34
站)
滨湖北公交首末站
-
东葛滨湖路口
-
东葛新岸北一里路口
-
茶花园东葛路口
-
茶花园长湖路口
-
茶花园望园路口
-
茶花园竹塘路口
-
金花茶公园
-
茶花园民族路口
-
双拥民族路口(滨湖广场)
-
双拥桂春路口
-
南湖广场
-
南宁三中(青山校区)
-
青山路中
-
青山菜市(广西经贸学院)
-
青山英华路口
-
南宁大桥北
-
博艺平乐路口
-
博艺广艺路口
-
龙堤五象桥路口
-
龙堤五象路口
-
聚丰苑
-
大沙田公交站
-
五象荣光路口
-
大沙田客运站
-
金象建设路口
-
银海建设路口(南)
-
银海永兴路口
-
金象一区
-
广西备灾中心
-
金象三区
-
金地花园
-
BRT银海玉洞路口
-
玉洞公交站
-
Copyright © 2004-2022
南宁公交网
高清风景
南宁公交网提供南宁公交站点查询,南宁公交线路查询,南宁公交换乘查询。