全国公交网
南宁公交手机版
南宁火车站
南宁汽车站
打印该页
推荐好友
南宁公交网
首页
> 经过南宁
竹溪汇歌路口
的线路
共8条线路经过竹溪汇歌路口
更新时间:2022年05月23日
34路
48路
56路
701路
213路
219路
220路
69路
南宁34路公交线路说明
运行时间:青山站---华成都市广场,服务时间:6:15-22:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁34路(青山站--华成都市广场)[上行]经过站点(共
46
站)
青山站
-
青山菜市
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪苑
-
市中级法院
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(民族厢竹路口)
-
民族金浦路口
-
金湖广场
-
民族金洲路口
-
滨湖广场A
-
民族茶花园路口
-
麻村
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口(电科广场)
-
古城星湖路口
-
民族古城路口
-
民族广场
-
民族新民立交
-
民族共和路口
-
民族江北路口(三街两巷)
-
民生广场
-
民生旅游码头
-
江北北大路口
-
江北义忠路口
-
江北边阳路口
-
永和桥北(江北大道)
-
龙腾江北路口
-
雅里
-
龙腾新阳路口(北)
-
龙腾路中
-
龙腾铁路立交
-
北大衡阳路口
-
北大大学路口
-
大学明秀路口
-
广西大学
-
大学鲁班路口
-
大学心圩江桥
-
南宁中心血站
-
广西税务学校
-
科德科园路口
-
科德南二路口
-
南二科德路口
-
华成都市广场
-
南宁34路(华成都市广场--青山站)[下行]经过站点(共
46
站)
华成都市广场
-
南二科德路口
-
科德南二路口
-
科园科德路口
-
广西税务学校
-
南宁中心血站
-
大学科园路口
-
大学心圩江桥
-
大学鲁班路口
-
广西大学
-
大学明秀路口
-
北大大学路口
-
龙腾北大路口
-
龙腾铁路立交
-
龙腾路中
-
龙腾新阳路口(南)
-
雅里
-
龙腾江北路口
-
永和桥北(江北大道)
-
江北边阳路口
-
江北义忠路口
-
江北北大路口
-
民生旅游码头
-
民族江北路口(三街两巷)
-
民族共和路口
-
民族新民立交
-
民族广场
-
古城民族路口(文物苑)
-
古城星湖路口
-
星湖北一里路口(电科广场)
-
星湖北二里路口
-
南湖公园
-
园湖东一里路口
-
麻村
-
民族茶花园路口
-
滨湖广场A
-
民族金洲路口
-
金湖广场
-
民族金浦路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口A)
-
竹溪汇歌路口
-
市中级法院
-
竹溪苑
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
青山菜市(广西经贸学院)
-
青山站
-
南宁48路公交线路说明
运行时间:竹溪立交---玉洞站,服务时间:7:00-19:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁48路(竹溪立交(竹溪民族路口)--玉洞公交站(银海大道))[上行]经过站点(共
19
站)
竹溪立交(竹溪民族路口)
-
竹溪立交(竹溪民族路口A)
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪苑
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
青山菜市(广西经贸学院)
-
青山英华路口
-
南宁大桥北
-
南宁大桥南
-
五象平乐立交(平乐大道)
-
平乐宋厢路口(广西规划馆)
-
平乐歌海路口
-
平乐庆歌路口(广西国际壮医医院)
-
平乐秋月路口
-
玉洞平乐路口(平乐玉洞立交)(车场)
-
市民中心
-
玉洞玉象路口(南宁市图书馆)
-
玉洞玉岭路口
-
玉洞公交站(银海大道)
-
南宁48路(玉洞公交站(银海大道)--竹溪立交(竹溪民族路口B))[下行]经过站点(共
19
站)
玉洞公交站(银海大道)
-
玉洞东风路口西(良庆区检察院)
-
玉洞东风路口(武警南宁市支队)
-
玉洞玉岭路口
-
玉洞玉象路口
-
市民中心
-
平乐玉洞路口(平乐玉洞立交)
-
平乐秋月路口
-
平乐庆歌路口(广西国际壮医医院)
-
平乐歌海路口
-
平乐宋厢路口(广西规划馆)
-
五象平乐立交(平乐大道)
-
南宁大桥南
-
南宁大桥北
-
青山菜市
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪苑
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口B)
-
南宁56路公交线路说明
运行时间:金阳公交车场---南宁火车东站南,服务时间:金阳6:30-23:00东站6:30-24:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁56路(金阳铁山港路口(金阳公交车场)--南宁火车东站南(凤岭客运站))[上行]经过站点(共
40
站)
金阳铁山港路口(金阳公交车场)
-
高岭金阳路口
-
钦州高岭路口
-
国凯钦州路口
-
国凯友谊路口
-
国凯一支路口(和桂集团)
-
国凯二支路口
-
那洪朋展路口(黄茅坪)
-
大沙田广场(东)
-
五象荣光路口
-
地铁五象岭站(大沙田公交站)
-
五象建设路口(聚丰苑(恒大绿洲))
-
五象大桥南(五象小学)
-
英华柳象路口
-
柳沙英华路口
-
柳沙路中
-
柳沙柳象路口(柳沙路口)
-
工人医院
-
江滨医院
-
葫芦鼎桥北
-
新兴苑
-
竹溪青山路口
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪苑
-
市中级法院
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口B)
-
民族会展路口
-
石门森林公园
-
民族青秀路口
-
荣和山水美地
-
凤岭立交
-
凤岭立交北
-
凤凰岭云景路口
-
荣和大地
-
南宁铁路局
-
宁铁馨苑
-
吉祥佛子岭路口
-
凤岭北吉祥路口
-
南宁火车东站南(凤岭客运站)
-
南宁56路(南宁火车东站南(凤岭客运站)--金阳铁山港路口(金阳公交车场))[下行]经过站点(共
42
站)
南宁火车东站南(凤岭客运站)
-
吉祥凤岭北路口
-
佛子岭吉祥路口
-
宁铁馨苑
-
南宁铁路局
-
凤凰岭佛子岭路口
-
荣和大地
-
凤凰岭云景路口
-
凤岭立交北
-
荣和山水美地
-
民族青秀路口
-
石门森林公园
-
民族会展路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口A)
-
竹溪汇歌路口
-
市中级法院
-
竹溪苑
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪青山路口(西)
-
新兴苑
-
葫芦鼎桥北
-
江滨医院
-
工人医院
-
柳沙柳象路口(柳沙路口)
-
柳沙路中
-
柳沙英华路口
-
柳象英华路口
-
五象大桥南(五象小学)
-
五象建设路口(聚丰苑(恒大绿洲))
-
地铁五象岭站(大沙田公交站)
-
五象银沙路口
-
五象荣光路口
-
大沙田广场
-
五象银海路口
-
朋展那洪路口(黄茅坪)
-
国凯二支路口
-
国凯一支路口(和桂集团)
-
国凯友谊路口
-
钦州国凯路口
-
高岭钦州路口
-
金阳高岭路口
-
金阳铁山港路口(金阳公交车场)
-
南宁701路公交线路说明
运行时间:蒲庙造纸厂---友爱集散中心,服务时间:蒲庙6:00-21:30友爱6:30-22:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁701路(蒲庙造纸厂--友爱人民路口)[上行]经过站点(共
48
站)
蒲庙造纸厂
-
市四十三中
-
妇幼保健院
-
那元路口
-
十字街
-
蒲津和美路口(中学路口)
-
蒲津红星路口(石狮子)
-
蒲津古榕路口(邕宁工商银行)
-
蒲津彩虹南路口(邕宁汽车总站)
-
蒲津新兴路口
-
新兴街
-
彩虹红星路口
-
莫村路口
-
邕宁区财政局
-
邕宁区工商局
-
邕宁区建设局
-
邕宁区交通局
-
枫丹丽舍
-
交警三大队(仙葫大道)
-
青秀区政府(仙葫大道)
-
仙葫铁路桥
-
下洲
-
上洲新坡路口
-
仙葫民悦路口(碧丽山庄)
-
仙葫长福路口东
-
仙葫长福路口(海茵国际花城)
-
仙葫莺歌路口(天池山)
-
仙葫管委会(仙葫大道)
-
仙葫开泰路口
-
仙葫盘古路口
-
西区路口
-
仙葫高坡岭路口(高速公路管理处)
-
埌东客运站
-
民族会展路口
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
新兴苑
-
竹排冲
-
医科大肿瘤医院
-
九二三医院南门
-
江北桃源路口东
-
江北桃源路口
-
邕江桥北
-
民生广场
-
人民永宁路口
-
人民西关路口
-
朝阳广场(人民民主路口)
-
友爱人民路口
-
南宁701路(友爱华东路口--蒲庙造纸厂)[下行]经过站点(共
48
站)
友爱华东路口
-
朝阳广场(人民友爱路口)
-
人民西关路口
-
人民永宁路口(南宁市红十字会医院)
-
民生广场
-
邕江桥北
-
江北桃源路口
-
江北桃源路口东
-
九二三医院南门
-
医科大肿瘤医院
-
竹排冲
-
新兴苑
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪汇歌路口
-
民族会展路口
-
埌东客运站
-
仙葫高坡岭路口(高速公路管理处)
-
西区路口
-
仙葫盘古路口
-
仙葫开泰路口
-
仙葫管委会(仙葫大道)
-
仙葫莺歌路口(天池山)
-
仙葫长福路口(海茵国际花城)
-
仙葫长福路口东
-
仙葫民悦路口(碧丽山庄)
-
上洲新坡路口
-
下洲
-
仙葫铁路桥
-
青秀区政府(仙葫大道)
-
交警三大队(仙葫大道)
-
枫丹丽舍
-
邕宁区交通局
-
邕宁区建设局
-
邕宁区工商局
-
邕宁区财政局
-
莫村路口
-
彩虹红星路口
-
新兴街
-
蒲津新兴路口
-
蒲津彩虹南路口(邕宁汽车总站)
-
蒲津古榕路口(邕宁工商银行)
-
蒲津红星路口(石狮子)
-
蒲津和美路口(中学路口)
-
十字街
-
那元路口
-
妇幼保健院
-
市四十三中
-
蒲庙造纸厂
-
南宁213路公交线路说明
运行时间:埌东站---洪历同德路口(中交一公局四公司),服务时间:6:15-23:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁213路(埌东客运站--洪历同德路口(中交一公局四公司))[上行]经过站点(共
29
站)
埌东客运站
-
翡翠园
-
民族凤岭立交
-
荣和山水美地
-
民族青秀路口
-
石门森林公园
-
民族会展路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口A)
-
竹溪汇歌路口
-
市中级法院
-
竹溪苑
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪青山路口
-
新兴苑
-
白沙桥南
-
白沙市场
-
白沙亭江路口
-
白沙路中
-
南国花园
-
星光白沙路口(白沙星光立交)(白沙大道)
-
白沙石柱岭路口
-
白沙友谊路口
-
白沙高棠路口
-
白沙壮锦路口
-
壮锦槎路口
-
壮锦那洪路口
-
那洪壮锦路口
-
那洪富源路口
-
洪历同德路口(中交一公局四公司)
-
南宁213路(洪历同德路口(中交一公局四公司)--埌东站)[下行]经过站点(共
31
站)
洪历同德路口(中交一公局四公司)
-
那洪富源路口
-
那洪壮锦路口
-
壮锦那洪路口
-
壮锦槎路口
-
白沙壮锦路口
-
白沙高棠路口
-
白沙友谊路口
-
白沙友谊立交
-
白沙石柱岭路口
-
星光白沙路口(白沙星光立交)(白沙大道)
-
南国花园
-
白沙路中
-
白沙亭江路口
-
白沙市场
-
白沙桥南
-
荣和新城(白沙大道)
-
新兴苑
-
竹溪青山路口
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪苑
-
市中级法院
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口B)
-
民族会展路口
-
石门森林公园
-
民族青秀路口
-
荣和山水美地
-
民族凤岭立交
-
翡翠园
-
埌东站
-
南宁219路公交线路说明
运行时间:五一站—竹溪立交,服务时间:6:15-23:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁219路(富德翠湖路口北(五一站)--竹溪立交(竹溪民族路口B))[上行]经过站点(共
27
站)
富德翠湖路口北(五一站)
-
五一宏德路口(莫屋坡)
-
五一立交
-
新屋菜市
-
五一路中
-
车管所
-
五一南建路口
-
五一北二里路口
-
五一北一里路口
-
淡村市场
-
星光福建路口
-
星光平西路口
-
星光淡村路口
-
桃源桥南
-
区医院
-
桃源路中
-
医科大一附院(白沙桥底)
-
双拥路中
-
医科大学
-
南宁三中(青山校区)
-
青山路中
-
竹溪青山路口
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪苑
-
市中级法院
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口B)
-
南宁219路(竹溪立交(竹溪民族路口)--富德翠湖路口北(五一站))[下行]经过站点(共
28
站)
竹溪立交(竹溪民族路口)
-
竹溪立交(竹溪民族路口A)
-
竹溪汇歌路口
-
市中级法院
-
竹溪苑
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
竹溪青山路口
-
青山路中
-
南宁三中(青山校区)
-
双拥青山路口
-
医科大学
-
双拥路中
-
医科大一附院(津头市场)
-
桃源路中
-
区医院
-
桃源桥南
-
星光淡村路口
-
星光平西路口
-
淡村市场
-
五一北一里路口
-
五一北二里路口
-
五一南建路口
-
车管所
-
五一路中
-
新屋菜市
-
五一立交
-
五一宏德路口(莫屋坡)
-
富德翠湖路口北(五一站)
-
南宁220路公交线路说明
运行时间:南宁三中五象校区---朝阳广场,服务时间:6:15-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁220路(坛兴花美路口--朝阳广场(共和新华路口))[上行]经过站点(共
34
站)
坛兴花美路口
-
体强坛兴路口
-
良玉体强路口
-
平乐良玉路口(平良立交站)
-
平乐新平路口
-
平乐玉洞路口(平乐玉洞立交)
-
平乐秋月路口
-
平乐庆歌路口(广西国际壮医医院)
-
平乐歌海路口
-
平乐宋厢路口(广西规划馆)
-
五象平乐立交(平乐大道)
-
南宁大桥南
-
南宁大桥北
-
凤岭南青山路口
-
会展路南
-
越秀会展路口
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(民族厢竹路口)
-
民族金浦路口
-
金湖广场
-
民族金洲路口
-
滨湖广场A
-
茶花园民族路口
-
新竹路东
-
葛村新竹路口
-
葛村东宝路口
-
东葛葛村路口
-
东葛鲤湾路口
-
东葛思贤路口
-
东葛古城路口
-
东葛新民路口
-
民生新民路口
-
朝阳广场(民生朝阳路口)
-
朝阳广场(共和新华路口)
-
南宁220路(朝阳广场(共和新华路口)--坛兴花美路口)[下行]经过站点(共
33
站)
朝阳广场(共和新华路口)
-
共和民乐路口
-
民生新民路口
-
东葛新民路口
-
东葛古城路口
-
东葛思贤路口
-
东葛鲤湾路口
-
葛村东葛路口
-
葛村东宝路口
-
葛村新竹路口
-
新竹路东
-
茶花园民族路口
-
滨湖广场A
-
民族金洲路口
-
金湖广场
-
民族金浦路口
-
竹溪立交(民族竹溪路口)
-
会展越秀路口
-
会展路南
-
凤岭南青山路口
-
南宁大桥北
-
南宁大桥南
-
五象平乐立交(平乐大道)
-
平乐宋厢路口(广西规划馆)
-
平乐歌海路口
-
平乐庆歌路口(广西国际壮医医院)
-
平乐秋月路口
-
平乐玉洞路口(平乐玉洞立交)
-
平乐凤凰路口
-
良玉平乐路口(平良立交站)
-
体强良玉路口
-
坛兴体强路口
-
坛兴花美路口
-
南宁69路公交线路说明
运行时间:竹溪立交---八尺江路西,服务时间:6:30-20:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁69路(竹溪立交(厢竹民族路口)--八尺江路西)[上行]经过站点(共
26
站)
竹溪立交(厢竹民族路口)
-
竹溪立交(竹溪民族路口A)
-
竹溪汇歌路口
-
市中级法院
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
青山菜市(广西经贸学院)
-
青山英华路口
-
南宁大桥北
-
青环青山路口
-
交警九大队
-
青环路中
-
南宁孔庙
-
广西民族博物馆
-
方特东盟神画
-
万达茂(新邕滨堤路口)
-
滨堤路南
-
五象第二实验小学
-
利福村路口
-
五象马岭路口(龙岗村)
-
五象龙岗路口
-
八尺江桥西
-
城关四小
-
银峰路北
-
八尺江路东
-
八尺江路中
-
八尺江路西
-
南宁69路(八尺江路西--竹溪立交(厢竹民族路口A))[下行]经过站点(共
26
站)
八尺江路西
-
八尺江路中
-
八尺江路东
-
银峰路北
-
城关四小
-
八尺江桥西
-
五象龙岗路口
-
五象马岭路口(龙岗村)
-
利福村路口
-
五象第二实验小学
-
滨堤路南
-
万达茂(新邕滨堤路口)
-
方特东盟神画
-
广西民族博物馆
-
南宁孔庙
-
青环路中
-
青秀山南门
-
交警九大队
-
青环青山路口
-
南宁大桥北
-
青山菜市
-
竹溪青湖路口(市环保局)
-
市中级法院
-
竹溪汇歌路口
-
竹溪立交(竹溪民族路口B)
-
竹溪立交(厢竹民族路口A)
-
Copyright © 2004-2022
南宁公交网
火车汽车公交时刻表查询
南宁公交网提供南宁公交站点查询,南宁公交线路查询,南宁公交换乘查询。