全国公交网
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
打印该页
推荐好友
南京公交网
首页
> 经过南京
板桥新城·莲花湖
的线路
共3条线路经过板桥新城·莲花湖
更新时间:2020年09月06日
D22路
D9路
Y35路
南京D22路公交线路说明
运行时间:奥体新城07:05-21:35,板桥新城06:00-20:30。票价信息:空调车3元(无人售票,IC卡通用)
南京D22路(奥体新城--板桥新城)[上行]经过站点(共
21
站)
奥体新城
-
月安街
-
江东中路·兴隆大街
-
江东中路·梦都大街
-
奥体中心东门
-
河西大街·元通西
-
国际青年文化中心(保利大剧院)
-
邺城路·青奥村东
-
龙王大街·邺城路
-
龙王大街·高庙路
-
天保地铁站
-
刘村地铁站
-
龙藏大道·凤集大道
-
大江路
-
大江路东
-
古雄隧道
-
新湖大道
-
新湖大道南
-
板桥新城·莲花湖
-
金域华府
-
板桥新城
-
南京D22路(板桥新城--奥体新城)[下行]经过站点(共
20
站)
板桥新城
-
金域华府
-
板桥新城·莲花湖
-
新湖大道南
-
新湖大道
-
古雄隧道
-
大江路东
-
龙藏大道·凤集大道
-
刘村地铁站
-
天保地铁站
-
龙王大街·高庙路
-
邺城路·龙王大街东
-
邺城路·青奥村东
-
国际青年文化中心(保利大剧院)
-
河西大街·元通西
-
奥体中心东门
-
江东中路·梦都大街
-
江东中路·兴隆大街
-
月安街
-
奥体新城
-
南京D9路公交线路说明
运行时间:板桥新城06:00-21:00,莫愁湖公园西门06:00-22:00。票价信息:空调车3元(无人售票,IC卡通用)
南京D9路(板桥新城--莫愁湖公园西门)[上行]经过站点(共
23
站)
板桥新城
-
金域华府
-
板桥新城·莲花湖
-
新湖大道南
-
新湖大道
-
古雄隧道
-
青年路北
-
石林大公园
-
凤舞路东
-
红太阳装饰城
-
天保桥
-
建宁
-
顾家庄
-
西善桥
-
友谊桥
-
油坊桥
-
小行桥
-
公交车辆厂
-
赛虹桥
-
凤台路·集庆门
-
莫愁湖公园南门
-
莫愁湖西路
-
莫愁湖公园西门
-
南京D9路(莫愁湖公园西门--板桥新城)[下行]经过站点(共
23
站)
莫愁湖公园西门
-
莫愁湖西路
-
莫愁湖公园南门
-
凤台路·集庆门
-
赛虹桥
-
公交车辆厂
-
小行桥
-
油坊桥
-
友谊桥
-
西善桥
-
顾家庄
-
建宁
-
天保桥
-
红太阳装饰城
-
凤舞路东
-
石林大公园
-
青年路北
-
古雄隧道
-
新湖大道
-
新湖大道南
-
板桥新城·莲花湖
-
金域华府
-
板桥新城
-
南京Y35路公交线路说明
运行时间:安德门22:00-04:00,板桥新城23:00-05:00。票价信息:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京Y35路(安德门(金陵花卉市场)--板桥新城)[上行]经过站点(共
34
站)
安德门(金陵花卉市场)
-
安德门(地铁站)
-
菊花台公园
-
安德门大街·东向花
-
天隆寺(地铁站)
-
宁双路
-
铁心桥
-
春江路东
-
春江路西
-
江泉路
-
春江新城
-
升景坊
-
冯圩村
-
油坊村
-
东升山庄
-
龙凤佳园
-
陇西路西
-
梅岭小区
-
梅山第二中学
-
梅山第二医院
-
管道路东
-
管道路·卫生服务站
-
管道路·岱山西路
-
西柿路南
-
西柿路东
-
柿子树村
-
新湖大道北
-
华兴大街
-
新城大街
-
新湖大道
-
新湖大道南
-
板桥新城·莲花湖
-
金域华府
-
板桥新城
-
南京Y35路(板桥新城--安德门(总站)(南))[下行]经过站点(共
35
站)
板桥新城
-
金域华府
-
板桥新城·莲花湖
-
新湖大道南
-
新湖大道
-
新城大街
-
华兴大街
-
新湖大道北
-
柿子树村
-
西柿路东
-
西柿路南
-
管道路·岱山西路
-
管道路·卫生服务站
-
管道路东
-
梅山第二医院
-
梅山高级中学
-
梅山第二中学
-
梅岭小区
-
陇西路西
-
龙凤佳园
-
东升山庄
-
油坊村
-
冯圩村
-
升景坊
-
春江新城
-
江泉路
-
春江路西
-
春江路东
-
铁心桥
-
宁双路
-
安德门大街·软件大道
-
天隆寺(地铁站)
-
安德门大街·东向花
-
菊花台公园
-
安德门(总站)(南)
-
Copyright © 2018-2020
南京公交网
高清风景
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。