全国公交网
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
打印该页
推荐好友
南京公交网
首页
> 南京江南线路(1-399)
208路
公交车经过站点及说明
南京208路说明
更新时间:2022年01月09日
运行时间:仙居雅苑05:20-19:00,汤水雅居东苑06:20-20:00。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京208路(仙居雅苑--汤水雅居东苑)[上行]经过站点(共
30
站)
仙居雅苑
-
文枢西路·仙隐北路
-
仙隐北路·文范路
-
仙鹤门地铁站
-
市农科所
-
华侨公墓
-
交通技师学院东门
-
麒麟门新大街北
-
锦绣花园
-
麒麟山庄
-
西村
-
东郊小镇
-
晨光村
-
金丝岗
-
孟庄
-
锁石村
-
孟北
-
坟头
-
候家塘
-
古泉社区
-
黄粟墅
-
张肖庄西
-
张肖庄
-
汤山溶洞
-
汤山西
-
汤山中学
-
汤山站
-
汤山东
-
老宁杭路·天润路
-
汤水雅居东苑
-
南京208路(汤水雅居东苑--仙居雅苑)[下行]经过站点(共
30
站)
汤水雅居东苑
-
汤山东
-
汤山站
-
汤山中学
-
汤山西
-
汤山溶洞
-
张肖庄
-
张肖庄西
-
黄粟墅
-
古泉社区
-
候家塘
-
坟头
-
孟北
-
锁石村
-
孟庄
-
金丝岗
-
晨光村
-
东郊小镇
-
西村
-
麒麟山庄
-
锦绣花园
-
麒麟门新大街北
-
交通技师学院东门
-
华侨公墓
-
市农科所
-
仙居雅苑场站
-
仙鹤门地铁站
-
仙隐北路·文范路
-
文枢西路·仙隐北路
-
仙居雅苑
-
Copyright © 2004-2022
南京公交网
高清风景
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。