全国公交网
南京公交手机版
南京火车站
南京汽车站
打印该页
推荐好友
南京公交网
首页
> 南京江南线路(1-399)
100路区间[鼓]
公交车经过站点及说明
南京100路区间[鼓]说明
更新时间:2021年05月15日
运行时间:定坊工业园06:30-07:30,鼓楼医院07:30-08:30。参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
南京100路区间[鼓](定坊工业园--鼓楼医院)[上行]经过站点(共
25
站)
定坊工业园
-
茗苑路
-
大周路北
-
大定坊
-
王燕街
-
银杏山庄
-
铁心桥南
-
铁心桥
-
宁双路
-
安德门大街·软件大道
-
天隆寺(地铁站)
-
安德门大街·东向花
-
菊花台公园
-
安德门(总站)(南)
-
能仁里
-
雨花西路
-
窑湾街
-
钓鱼台
-
中山南路·新桥
-
中山南路·升州路
-
三元巷
-
新街口南
-
新街口北
-
中山路·珠江路北
-
鼓楼医院
-
南京100路区间[鼓](鼓楼医院--定坊工业园)[下行]经过站点(共
24
站)
鼓楼医院
-
中山路·珠江路北
-
新街口南(大洋百货)
-
三元巷
-
中山南路·升州路
-
中山南路·新桥
-
钓鱼台
-
窑湾街
-
雨花西路
-
能仁里
-
安德门(金陵花卉市场)
-
安德门(地铁站)
-
菊花台公园
-
安德门大街·东向花
-
天隆寺(地铁站)
-
宁双路
-
铁心桥
-
铁心桥南
-
银杏山庄
-
王燕街
-
大定坊
-
韩府大街·大周路
-
茗苑路
-
定坊工业园
-
Copyright © 2018-2021
南京公交网
高清风景
南京公交网提供南京公交站点查询,南京公交线路查询,南京公交换乘查询。