首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 梅州跨郊区线
46路
公交车经过站点及说明
梅州46路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:粤东医院-桃尧镇麻坝圩:6:45、9:10、12:48、14:05,桃尧镇麻坝圩-粤东医院:7:00、9:10、12:10、15:10。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车3元、丙村5元、雁洋6元、松口10元、全程18元
梅州46路(粤东医院--51站)
粤东医院
-
梅县人民广场
-
梅县文体中心
-
农业银行
-
天地人宾馆
-
城区地税分局
-
梅县区中医院
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥市场
-
程江桥头
-
金利来大街
-
剑英桥下
-
剑英大桥
-
沿江西路
-
百家苑
-
百花洲
-
太平洋百货
-
新中苑
-
财政局
-
市公安局
-
秀兰大桥东
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
丙村路口
-
松坪
-
富力足球学校
-
麒麟桥
-
横西村
-
小黄村
-
寺坑
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
松口中学
-
小金
-
山口
-
鸡卵滩
-
诰上
-
太美
-
显朝
-
-
梅州46路(麻坝圩--51站)
麻坝圩
-
显朝
-
太美
-
诰上
-
鸡卵滩
-
山口
-
小金
-
松口中学
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
寺坑
-
小黄村
-
横西村
-
麒麟桥
-
富力足球学校
-
松坪
-
丙村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
秀兰大桥东
-
市公安局
-
财政局
-
新中苑
-
太平洋百货
-
百花洲
-
百家苑
-
沿江西路
-
剑英大桥
-
剑英桥下
-
金利来大街
-
程江桥头
-
西桥市场
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅县区中医院
-
城区地税分局
-
天地人宾馆
-
农业银行
-
梅县文体中心
-
梅县人民广场
-
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。