首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 梅州跨郊区线
45路
公交车经过站点及说明
梅州45路说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:粤东医院-麻坝圩:8:40、15:00,麻坝圩-粤东医院:6:20、12:30。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车3元、上坑村5元、瓜州村6元、赋梅村8元、全程18元
梅州45路(粤东医院--麻坝圩)[上行]经过站点(共
48
站)
粤东医院
-
新城门楼
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
城西职校
-
车管所
-
汽贸城
-
平远路口
-
五里亭
-
运兴批发市场
-
卷烟厂
-
月梅车站
-
嘉大西校门
-
广益中学
-
金盘市场
-
谢田村
-
黄竹洋
-
竹洋圆盘
-
上坑村口
-
三鸟市场
-
悦一路口
-
瓜洲村道
-
沙坪路口
-
觉慈路口
-
白渡市场
-
赋梅村委
-
江南
-
公珠村委
-
峰溪村
-
嵩山市场
-
径口村
-
到车村委
-
下坪村
-
松口车站
-
石盘
-
松口中心小学
-
大塘街
-
松口中学
-
小金
-
山口
-
鸡卵滩
-
诰上
-
太美
-
水口
-
螺江
-
麻坝圩
-
梅州45路(麻坝圩--粤东医院)[下行]经过站点(共
48
站)
麻坝圩
-
螺江
-
水口
-
太美
-
诰上
-
鸡卵滩
-
山口
-
小金
-
松口中学
-
大塘街
-
松口中心小学
-
石盘
-
松口车站
-
下坪村
-
到车村委
-
径口村
-
嵩山市场
-
峰溪村
-
公珠村委
-
江南
-
赋梅村委
-
白渡市场
-
觉慈路口
-
沙坪路口
-
瓜洲村道
-
悦一路口
-
三鸟市场
-
上坑村口
-
竹洋圆盘
-
黄竹洋
-
谢田村
-
金盘市场
-
广益中学
-
嘉大西校门
-
月梅车站
-
卷烟厂
-
运兴批发市场
-
五里亭
-
平远路口
-
汽贸城
-
车管所
-
城西职校
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
新城门楼
-
粤东医院
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。