全国公交网
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
打印该页
推荐好友
梅州公交网
首页
> 梅州市区线
12路
公交车经过站点及说明
梅州12路说明
更新时间:2022年05月23日
运行时间:马鞍山站场-千佛塔:6:30-18:00,千佛塔-马鞍山站场:6:30-18:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、过东升村3元
梅州12路(马鞍山站场--芹洋花园)[上行]经过站点(共
50
站)
马鞍山站场
-
博敏电子厂
-
江南电器
-
开发区五路
-
中法拔兰地
-
志浩电子
-
国威电子厂
-
华力电器
-
华盛电子
-
五洲工业园
-
东升村
-
客天下路口
-
市消防局
-
鹏安大厦
-
火车站
-
站前路口
-
强华厂
-
市技工学校
-
三角地
-
广州本田
-
陶然居
-
梅雁中学
-
万秋楼
-
扶贵路口
-
华侨城广场
-
科技路口
-
御花苑
-
丽群小学
-
西桥职业学校
-
渡江津
-
嘉应附属医院
-
深梅眼科
-
西郊乡政府
-
黄塘路口
-
小花园
-
五洲城车站
-
梅州中学
-
赤岌岗
-
虹桥头
-
文化公园
-
东教场
-
华侨新村
-
侨新路口
-
高级中学
-
富乐花园
-
千佛塔路口
-
千佛塔
-
市技术学校
-
客商中心(客商大道西)
-
芹洋花园
-
梅州12路(芹洋花园--马鞍山站场)[下行]经过站点(共
50
站)
芹洋花园
-
客商中心(客商大道西)
-
市技术学校
-
千佛塔
-
千佛塔路口
-
富乐花园
-
高级中学
-
侨新路口
-
华侨新村
-
东教场
-
文化公园
-
虹桥头
-
赤岌岗
-
梅州中学
-
五洲城车站
-
小花园
-
黄塘路口
-
西郊乡政府
-
深梅眼科
-
嘉应附属医院
-
渡江津
-
西桥职业学校
-
丽群小学
-
御花苑
-
科技路口
-
华侨城广场
-
扶贵路口
-
万秋楼
-
梅雁中学
-
陶然居
-
广州本田
-
三角地
-
市技工学校
-
强华厂
-
站前路口
-
火车站
-
鹏安大厦
-
市消防局
-
客天下路口
-
东升村
-
五洲工业园
-
华盛电子
-
华力电器
-
国威电子厂
-
志浩电子
-
中法拔兰地
-
开发区五路
-
江南电器
-
博敏电子厂
-
马鞍山站场
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。