全国公交网
马鞍山公交手机版
马鞍山火车站
马鞍山汽车站
打印该页
推荐好友
马鞍山公交网
首页
> 经过马鞍山
南山矿
的线路
共3条线路经过南山矿
更新时间:2021年05月16日
136路
23路
133路
马鞍山136路公交线路说明
运行时间:南山矿7:00-17:00上南庄7:30-17:30。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。
马鞍山136路(南山矿--上南庄)[上行]经过站点(共
8
站)
南山矿
-
南山矿矿部
-
查东道口
-
和尚桥选矿厂
-
石马村
-
落星村
-
下南庄
-
上南庄
-
马鞍山136路(上南庄--南山矿)[下行]经过站点(共
8
站)
上南庄
-
下南庄
-
落星村
-
石马村
-
和尚桥选矿厂
-
查东道口
-
南山矿矿部
-
南山矿
-
马鞍山23路公交线路说明
运行时间:雨山七村:06:00-20:00,南山矿:06:00-20:00。参考票价:普通车1元,空调车2元,月票不用。(本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准)
马鞍山23路(雨山七村--南山矿)[上行]经过站点(共
25
站)
雨山七村
-
粮食大厦(十七冶医院)
-
中冶华天
-
田园饭店
-
团结广场西
-
团结广场东
-
妇幼保健医院
-
菊佳路口
-
菊园路
-
市中医院东院
-
中级法院
-
雨山路调车场
-
紫源大厦
-
霍里山
-
霍里山公园
-
安工大东校区
-
马鞍山技师学院
-
御景园
-
林场
-
杨家军肛肠医院(岘山村)
-
马鞍山微创医院
-
地磅房
-
石山公园
-
南山矿俱乐部
-
南山矿
-
马鞍山23路(南山矿--雨山七村)[下行]经过站点(共
25
站)
南山矿
-
南山矿俱乐部
-
石山公园
-
地磅房
-
马鞍山微创医院
-
杨家军肛肠医院(岘山村)
-
林场
-
御景园
-
马鞍山技师学院
-
安工大东校区
-
霍里山公园
-
霍里山
-
紫源大厦
-
雨山路调车场
-
中级法院
-
市中医院东院
-
菊园路
-
菊佳路口
-
妇幼保健医院
-
团结广场东
-
团结广场西
-
田园饭店
-
中冶华天
-
粮食大厦(十七冶医院)
-
雨山七村
-
马鞍山133路公交线路说明
运行时间:南山矿:07:00-17:20,光大江东环保:07:00-17:20。参考票价:普通车1元,月票不用。
马鞍山133路(南山矿--光大江东环保)[上行]经过站点(共
15
站)
南山矿
-
郎甸嘉苑
-
向阳路口
-
欣利阳光城
-
向山街
-
第四人民医院
-
天马机电公司
-
采矿场
-
小南山
-
大甸塘
-
双板
-
陶村
-
张村
-
陶村加油站
-
光大江东环保
-
马鞍山133路(光大江东环保--南山矿)[下行]经过站点(共
15
站)
光大江东环保
-
陶村加油站
-
张村
-
陶村
-
双板
-
大甸塘
-
小南山
-
采矿场
-
天马机电公司
-
第四人民医院
-
向山街
-
欣利阳光城
-
郎甸嘉苑
-
向阳路口
-
南山矿
-
Copyright © 2018-2021
马鞍山公交网
高清风景
马鞍山公交网提供马鞍山公交站点查询,马鞍山公交线路查询,马鞍山公交换乘查询。