首 页
火 车
汽 车
公 交
廊坊公交手机版
廊坊火车站
廊坊汽车站
廊坊公交网
首页
> 廊坊市区公交
8路
公交车经过站点及说明
廊坊8路说明
更新时间:2024年04月10日
运行时间:夏季06:00-21:00,冬季06:30-20:00(2023年7月22日—8月22日延时试运营,首末班时间由6:30—20:00调整为6:30—22:00)。参考票价:单一票制2元,持卡乘车:A卡(普通卡)、互联互通卡8折,B卡(学生卡)5折,C卡(爱心卡)免费。B卡、C卡限本人使用,同行代刷时按A卡折扣。
廊坊8路(廊坊北站东广场(公交枢纽)--开发区辛庄)[上行]经过站点(共
30
站)
廊坊北站东广场(公交枢纽)
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场
-
新华广场
-
市民政局
-
人民公园东
-
康庄小区
-
路政管理站
-
廊坊银行
-
市检验检疫局
-
蓝水湾小区
-
金桥小区
-
金泰小区
-
市体校
-
市体育馆
-
丝路中心
-
来康郡
-
清华科技园西门
-
桐西路
-
交警支队
-
艾力枫社
-
中纺城
-
联通公司
-
帼华邨小区
-
津瑞公司
-
天龙制锯
-
好丽友公司
-
全兴工业园
-
开发区辛庄
-
廊坊8路(开发区辛庄--廊坊北站东广场(公交枢纽))[下行]经过站点(共
30
站)
开发区辛庄
-
全兴工业园
-
好丽友公司
-
天龙制锯
-
津瑞公司
-
帼华邨小区
-
联通公司
-
中纺城
-
艾力枫社
-
交警支队
-
桐西路
-
清华科技园西门
-
来康郡
-
丝路中心
-
市体育馆
-
市体校
-
金泰小区
-
金桥小区
-
蓝水湾小区
-
市检验检疫局
-
廊坊银行
-
路政管理站
-
康庄小区
-
人民公园东
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站东广场(公交枢纽)
-
Copyright © 2021-2024
廊坊公交网
火车汽车公交
廊坊公交网提供廊坊公交站点查询,廊坊公交线路查询,廊坊公交换乘查询。