首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
党家庄
的线路
共6条线路经过党家庄
更新时间:2022年09月06日
23路
K86路
791路
K22路
K919路
济长巴士3路
济南23路公交线路说明
运行时间:陡沟-岳尔庄西06:30-20:00,岳尔庄西-陡沟06:30-20:00,线路长度:3.3km。参考票价:本线路单一票价:1.00元
济南23路(陡沟--岳尔庄西)[上行]经过站点(共
6
站)
陡沟
-
黄山店
-
党家街道办事处
-
党家街道办事处东
-
党家庄
-
岳尔庄西
-
济南23路(岳尔庄西--陡沟)[下行]经过站点(共
6
站)
岳尔庄西
-
党家庄
-
党家街道办事处东
-
党家街道办事处
-
黄山店
-
陡沟
-
济南K86路公交线路说明
运行时间:济南大学-北桥06:00-21:00,北桥-济南大学06:00-21:00,线路长度:9.2km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K86路(济南大学(路口北)--北桥)[上行]经过站点(共
16
站)
济南大学(路口北)
-
七贤广场
-
七贤庄东
-
文庄
-
文庄中
-
文庄西
-
岳尔庄东
-
岳尔庄西
-
党家庄
-
党家街道办事处东
-
党家街道办事处西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
罗而庄
-
北桥北
-
北桥
-
济南K86路(北桥--济南大学(路口北))[下行]经过站点(共
16
站)
北桥
-
北桥北
-
罗而庄
-
重骑集团
-
山东力明学院
-
党家街道办事处西
-
党家街道办事处东
-
党家庄
-
岳尔庄西
-
岳尔庄东
-
文庄西
-
文庄中
-
文庄
-
七贤庄东
-
七贤广场
-
济南大学(路口北)
-
济南791路公交线路说明
运行时间:南马山-济南站广场汽车站,05:2006:2007:2008:2009:2010:2011:2012:2013:2014:2015:2016:20,济南站广场汽车站-南马山,07:0008:1009:1010:1011:1012:1013:1014:1015:1016:1017:10,线路长度:50.3km。参考票价:本线路多级票价:2-6元
济南791路(南马山--济南站广场汽车站(站内))[上行]经过站点(共
46
站)
南马山
-
顾道口
-
水坡
-
双乳
-
翟庄
-
前刘官庄
-
新张
-
归德南
-
归德
-
坟台
-
卫楼
-
十里
-
段庄
-
南王
-
燕庄
-
长清中学
-
长清中医院
-
石麟小学
-
长清区医院
-
宾谷街
-
国泰大厦
-
北辰集团
-
八里庄
-
乐天小区
-
中医药大学
-
齐鲁工业大学
-
园博园
-
女子学院
-
常春藤小区
-
山东师范大学
-
炒米店
-
山水集团
-
104国道明发路
-
重骑集团
-
山东力明学院
-
党家街道办事处西
-
党家庄
-
文庄
-
七贤广场
-
济南大学(路口南)
-
王官庄小区
-
营市街经十路
-
营市街经六路
-
西市场
-
经一纬六
-
济南站广场汽车站(站内)
-
济南791路(济南站广场汽车站(站内)--南马山)[下行]经过站点(共
46
站)
济南站广场汽车站(站内)
-
经一纬六
-
西市场
-
营市街经六路
-
营市街经十路
-
王官庄小区
-
济南大学(路口南)
-
七贤广场
-
文庄
-
党家庄
-
党家街道办事处西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
104国道明发路
-
山水集团
-
炒米店
-
山东师范大学
-
常春藤小区
-
女子学院
-
园博园
-
齐鲁工业大学
-
中医药大学
-
乐天小区
-
八里庄
-
北辰集团
-
国泰大厦
-
宾谷街
-
长清区医院
-
石麟小学
-
长清中医院
-
长清中学
-
燕庄
-
南王
-
段庄
-
十里
-
卫楼
-
坟台
-
归德
-
归德南
-
新张
-
前刘官庄
-
翟庄
-
双乳
-
水坡
-
顾道口
-
南马山
-
济南K22路公交线路说明
运行时间:公交营运中心-市立五院05:45-20:00,市立五院-公交营运中心06:50-21:00,线路长度:23km。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南K22路(公交营运中心--市立五院)[上行]经过站点(共
38
站)
公交营运中心
-
中医药大学
-
齐鲁工业大学
-
女子学院
-
大学路博雅路
-
山东师范大学
-
大学路东口
-
炒米店
-
开山村
-
开山村北
-
104国道明发路
-
南桥
-
北桥
-
北桥北
-
罗而庄
-
重骑集团
-
山东力明学院
-
党家街道办事处西
-
党家街道办事处东
-
党家庄
-
岳尔庄西
-
岳尔庄东
-
文庄西
-
文庄中
-
文庄
-
七贤庄东
-
七贤广场
-
济南大学(路口南)
-
后龙
-
青龙山长途客运站
-
王官庄小区
-
王官庄
-
试验机厂
-
南辛庄西路南辛庄街
-
南辛庄西路经十路
-
经六路营市东街
-
北小辛庄西街
-
市立五院
-
济南K22路(市立五院--公交营运中心)[下行]经过站点(共
38
站)
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄西路南辛庄街
-
试验机厂
-
王官庄
-
王官庄小区
-
青龙山长途客运站
-
后龙
-
济南大学(路口南)
-
七贤广场
-
七贤庄东
-
文庄
-
文庄中
-
文庄西
-
岳尔庄东
-
岳尔庄西
-
党家庄
-
党家街道办事处东
-
党家街道办事处西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
罗而庄
-
北桥北
-
北桥
-
南桥
-
104国道明发路
-
开山村北
-
开山村
-
炒米店
-
大学路东口
-
山东师范大学
-
工艺美院西门
-
大学路博雅路
-
女子学院
-
大学路紫薇路
-
齐鲁工业大学
-
中医药大学
-
公交营运中心
-
济南K919路公交线路说明
运行时间:济南长途总站南区-泰山汽车站06:00-18:00,泰山汽车站-济南长途总站南区06:00-18:00,线路长度:78.7km。参考票价:本线路多级票价:5-15元
济南K919路(济南长途汽车总站(站内)--泰山汽车站)[上行]经过站点(共
21
站)
济南长途汽车总站(站内)
-
济南站(经一纬三)
-
经一纬十二
-
南辛庄西路经十路
-
王官庄
-
济南大学
-
七贤广场
-
党家庄
-
山东力明学院
-
炒米店
-
张夏
-
青杨
-
靳庄
-
灵岩寺
-
万德
-
店台
-
界首
-
泰山学院
-
泰安体育中心
-
泰山医学院附属医院
-
泰山汽车站
-
济南K919路(泰山汽车站--济南长途汽车总站(站内))[下行]经过站点(共
21
站)
泰山汽车站
-
泰山医学院附属医院
-
泰安体育中心
-
泰山学院
-
界首
-
店台
-
万德
-
灵岩寺
-
靳庄
-
青杨
-
张夏
-
炒米店
-
山东力明学院
-
党家庄
-
七贤广场
-
济南大学
-
王官庄
-
南辛庄西路经十路
-
经一纬十二
-
济南站(经一纬三)
-
济南长途汽车总站(站内)
-
济南济长巴士3路公交线路说明
运行时间:归南-济南站广场汽车站04:30-17:10,济南站广场汽车站-归南06:10-19:10,线路长度:43.5km。参考票价:本线路多级票价:2-4元
济南济长巴士3路(归南--济南站广场汽车站(站内))[上行]经过站点(共
37
站)
归南
-
归德
-
沙河辛
-
李官
-
后夏
-
陈庄
-
长清中学
-
长清中医院
-
五峰路
-
长清区医院
-
宾谷街
-
大学路西口
-
北辰集团
-
恒大绿洲
-
乐天小区
-
中医药大学
-
齐鲁工业大学
-
园博园
-
女子学院
-
常春藤小区
-
山东师范大学
-
炒米店
-
山水集团
-
104国道明发路
-
重骑集团
-
山东力明学院
-
党家街道办事处西
-
党家庄
-
文庄
-
七贤广场
-
济南大学(路口南)
-
王官庄小区
-
营市街经十路
-
营市街经六路
-
西市场
-
经一纬六
-
济南站广场汽车站(站内)
-
济南济长巴士3路(济南站广场汽车站(站内)--归南)[下行]经过站点(共
37
站)
济南站广场汽车站(站内)
-
经一纬六
-
西市场
-
营市街经六路
-
营市街经十路
-
王官庄小区
-
济南大学(路口南)
-
七贤广场
-
文庄
-
党家庄
-
党家街道办事处西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
104国道明发路
-
山水集团
-
炒米店
-
山东师范大学
-
常春藤小区
-
女子学院
-
园博园
-
齐鲁工业大学
-
中医药大学
-
乐天小区
-
恒大绿洲
-
北辰集团
-
大学路西口
-
宾谷街
-
长清区医院
-
五峰路
-
长清中医院
-
长清中学
-
陈庄
-
后夏
-
李官
-
沙河辛
-
归德
-
归南
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。