首 页
火 车
汽 车
公 交
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
济南公交网
首页
> 经过济南
园博园
的线路
共5条线路经过园博园
更新时间:2022年09月06日
705路南线
705路北线
791路
轨道交通1号线
济长巴士3路
济南705路南线公交线路说明
运行时间:长清汽车站07:00-17:00间隔120分钟。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南705路南线(长清汽车站--长清汽车站)[上行]经过站点(共
49
站)
长清汽车站
-
鸣泉嘉园
-
中医院(长清中学)
-
五峰路口(龙泉街)
-
石麟小学
-
龙泉小区西门
-
碧桂园青城
-
凤凰山庄
-
银东生态园
-
城西驾考中心
-
山峪村路口
-
消防总队培训基地
-
幼师(轻轨工研院站)
-
附设站(皇姑井村)
-
创新谷(地铁站)
-
康桥圣菲
-
创新大厦(华东师范)
-
康桥圣菲
-
中建瀛园
-
山东艺术学院
-
紫薇路丁香路(云东府)
-
紫薇路文源路(兰园御龙湾)
-
紫薇路文汇路(济水别苑)
-
常春藤南门
-
山师西门
-
常春藤东门
-
大学路博雅路
-
大学路园博园(女院南门)
-
园博园
-
女院西门
-
大学城商业街东口(润和山居)
-
紫薇阁
-
耕读世家
-
省劳技东南门
-
轻轨紫薇路站
-
齐鲁工业大学西门
-
中医药大学东门
-
海棠路大学路
-
中医药大学南门
-
公交营运中心
-
检察院
-
恒大绿洲
-
银座广场
-
长泰小区
-
大学路西口
-
宾谷街
-
长清区政府
-
五峰路
-
长清汽车站
-
济南705路南线(长清汽车站--长清汽车站)[下行]经过站点(共
49
站)
长清汽车站
-
鸣泉嘉园
-
中医院(长清中学)
-
五峰路口(龙泉街)
-
石麟小学
-
龙泉小区西门
-
碧桂园青城
-
凤凰山庄
-
银东生态园
-
城西驾考中心
-
山峪村路口
-
消防总队培训基地
-
幼师(轻轨工研院站)
-
附设站(皇姑井村)
-
创新谷(地铁站)
-
康桥圣菲
-
创新大厦(华东师范)
-
康桥圣菲
-
中建瀛园
-
山东艺术学院
-
紫薇路丁香路(云东府)
-
紫薇路文源路(兰园御龙湾)
-
紫薇路文汇路(济水别苑)
-
常春藤南门
-
山师西门
-
常春藤东门
-
大学路博雅路
-
大学路园博园(女院南门)
-
园博园
-
女院西门
-
大学城商业街东口(润和山居)
-
紫薇阁
-
耕读世家
-
省劳技东南门
-
轻轨紫薇路站
-
齐鲁工业大学西门
-
中医药大学东门
-
海棠路大学路
-
中医药大学南门
-
公交营运中心
-
检察院
-
恒大绿洲
-
银座广场
-
长泰小区
-
大学路西口
-
宾谷街
-
长清区政府
-
五峰路
-
长清汽车站
-
济南705路北线公交线路说明
运行时间:长清汽车站07:00-17:00间隔120分钟。参考票价:本线路单一票价:2.00元
济南705路北线(长清汽车站--长清汽车站)[上行]经过站点(共
49
站)
长清汽车站
-
五峰路
-
长清区政府
-
宾谷街
-
大学路西口
-
长泰小区
-
银座广场
-
恒大绿洲
-
检察院
-
公交营运中心
-
中医药大学南门
-
海棠路大学路
-
中医药大学东门
-
齐鲁工业大学西门
-
轻轨紫薇路站
-
省劳技东南门
-
耕读世家
-
紫薇阁
-
大学城商业街东口(润和山居)
-
女院西门
-
园博园
-
大学路园博园(女院南门)
-
大学路博雅路
-
常春藤东门
-
山师西门
-
常春藤南门
-
紫薇路文汇路(济水别苑)
-
紫薇路文源路(兰园御龙湾)
-
紫薇路丁香路(云东府)
-
山东艺术学院
-
中建瀛园
-
康桥圣菲
-
创新大厦(华东师范)
-
康桥圣菲
-
创新谷(地铁站)
-
附设站(皇姑井村)
-
幼师(轻轨工研院站)
-
消防总队培训基地
-
山峪村路口
-
城西驾考中心
-
银东生态园
-
凤凰山庄
-
碧桂园青城
-
龙泉小区西门
-
石麟小学
-
五峰路口(龙泉街)
-
中医院(长清中学)
-
鸣泉嘉园
-
长清汽车站
-
济南705路北线(长清汽车站--长清汽车站)[下行]经过站点(共
49
站)
长清汽车站
-
五峰路
-
长清区政府
-
宾谷街
-
大学路西口
-
长泰小区
-
银座广场
-
恒大绿洲
-
检察院
-
公交营运中心
-
中医药大学南门
-
海棠路大学路
-
中医药大学东门
-
齐鲁工业大学西门
-
轻轨紫薇路站
-
省劳技东南门
-
耕读世家
-
紫薇阁
-
大学城商业街东口(润和山居)
-
女院西门
-
园博园
-
大学路园博园(女院南门)
-
大学路博雅路
-
常春藤东门
-
山师西门
-
常春藤南门
-
紫薇路文汇路(济水别苑)
-
紫薇路文源路(兰园御龙湾)
-
紫薇路丁香路(云东府)
-
山东艺术学院
-
中建瀛园
-
康桥圣菲
-
创新大厦(华东师范)
-
康桥圣菲
-
创新谷(地铁站)
-
附设站(皇姑井村)
-
幼师(轻轨工研院站)
-
消防总队培训基地
-
山峪村路口
-
城西驾考中心
-
银东生态园
-
凤凰山庄
-
碧桂园青城
-
龙泉小区西门
-
石麟小学
-
五峰路口(龙泉街)
-
中医院(长清中学)
-
鸣泉嘉园
-
长清汽车站
-
济南791路公交线路说明
运行时间:南马山-济南站广场汽车站,05:2006:2007:2008:2009:2010:2011:2012:2013:2014:2015:2016:20,济南站广场汽车站-南马山,07:0008:1009:1010:1011:1012:1013:1014:1015:1016:1017:10,线路长度:50.3km。参考票价:本线路多级票价:2-6元
济南791路(南马山--济南站广场汽车站(站内))[上行]经过站点(共
46
站)
南马山
-
顾道口
-
水坡
-
双乳
-
翟庄
-
前刘官庄
-
新张
-
归德南
-
归德
-
坟台
-
卫楼
-
十里
-
段庄
-
南王
-
燕庄
-
长清中学
-
长清中医院
-
石麟小学
-
长清区医院
-
宾谷街
-
国泰大厦
-
北辰集团
-
八里庄
-
乐天小区
-
中医药大学
-
齐鲁工业大学
-
园博园
-
女子学院
-
常春藤小区
-
山东师范大学
-
炒米店
-
山水集团
-
104国道明发路
-
重骑集团
-
山东力明学院
-
党家街道办事处西
-
党家庄
-
文庄
-
七贤广场
-
济南大学(路口南)
-
王官庄小区
-
营市街经十路
-
营市街经六路
-
西市场
-
经一纬六
-
济南站广场汽车站(站内)
-
济南791路(济南站广场汽车站(站内)--南马山)[下行]经过站点(共
46
站)
济南站广场汽车站(站内)
-
经一纬六
-
西市场
-
营市街经六路
-
营市街经十路
-
王官庄小区
-
济南大学(路口南)
-
七贤广场
-
文庄
-
党家庄
-
党家街道办事处西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
104国道明发路
-
山水集团
-
炒米店
-
山东师范大学
-
常春藤小区
-
女子学院
-
园博园
-
齐鲁工业大学
-
中医药大学
-
乐天小区
-
八里庄
-
北辰集团
-
国泰大厦
-
宾谷街
-
长清区医院
-
石麟小学
-
长清中医院
-
长清中学
-
燕庄
-
南王
-
段庄
-
十里
-
卫楼
-
坟台
-
归德
-
归德南
-
新张
-
前刘官庄
-
翟庄
-
双乳
-
水坡
-
顾道口
-
南马山
-
济南轨道交通1号线公交线路说明
运行时间:工研院-方特06:00-21:30,方特-工研院06:00-21:30。参考票价:本线路多级票价:2-6元,换乘其他线路最高票价9.00元
济南轨道交通1号线(工研院--方特)[上行]经过站点(共
11
站)
工研院
-
创新谷
-
园博园
-
大学城
-
紫薇路
-
赵营
-
玉符河
-
王府庄
-
大杨
-
济南西站
-
方特
-
济南轨道交通1号线(方特--工研院)[下行]经过站点(共
11
站)
方特
-
济南西站
-
大杨
-
王府庄
-
玉符河
-
赵营
-
紫薇路
-
大学城
-
园博园
-
创新谷
-
工研院
-
济南济长巴士3路公交线路说明
运行时间:归南-济南站广场汽车站04:30-17:10,济南站广场汽车站-归南06:10-19:10,线路长度:43.5km。参考票价:本线路多级票价:2-4元
济南济长巴士3路(归南--济南站广场汽车站(站内))[上行]经过站点(共
37
站)
归南
-
归德
-
沙河辛
-
李官
-
后夏
-
陈庄
-
长清中学
-
长清中医院
-
五峰路
-
长清区医院
-
宾谷街
-
大学路西口
-
北辰集团
-
恒大绿洲
-
乐天小区
-
中医药大学
-
齐鲁工业大学
-
园博园
-
女子学院
-
常春藤小区
-
山东师范大学
-
炒米店
-
山水集团
-
104国道明发路
-
重骑集团
-
山东力明学院
-
党家街道办事处西
-
党家庄
-
文庄
-
七贤广场
-
济南大学(路口南)
-
王官庄小区
-
营市街经十路
-
营市街经六路
-
西市场
-
经一纬六
-
济南站广场汽车站(站内)
-
济南济长巴士3路(济南站广场汽车站(站内)--归南)[下行]经过站点(共
37
站)
济南站广场汽车站(站内)
-
经一纬六
-
西市场
-
营市街经六路
-
营市街经十路
-
王官庄小区
-
济南大学(路口南)
-
七贤广场
-
文庄
-
党家庄
-
党家街道办事处西
-
山东力明学院
-
重骑集团
-
104国道明发路
-
山水集团
-
炒米店
-
山东师范大学
-
常春藤小区
-
女子学院
-
园博园
-
齐鲁工业大学
-
中医药大学
-
乐天小区
-
恒大绿洲
-
北辰集团
-
大学路西口
-
宾谷街
-
长清区医院
-
五峰路
-
长清中医院
-
长清中学
-
陈庄
-
后夏
-
李官
-
沙河辛
-
归德
-
归南
-
Copyright © 2004-2022
济南公交网
火车汽车公交时刻表查询
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。